Заметка «Будущее России по Герману Грефу»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 301 +1
Дата:
Предисловие:
Нашей страной долгие годы правили люди определенного психотипа, который направлен не на зарабатывание собственного состояния, а на приобретение его у безвольного государства.

Будущее России по Герману Грефу

                     
Или

Что еще скажет господин Греф?



Нашей страной уже три десятка лет руководят гуманитарии, и, в основном -  юристы. То есть,  гуманитарии самого низкого пошиба,  ведь  на  юридическом факультете  университетов было поступить и учиться гораздо  проще, чем на остальных факультетах. Да и распределение было не так уж плохое – и спокойно можно было устроиться в силовых структура  района,  города  или же  в адвокатуре  на защите криминальных авторитетов России.

Наш  бывший Премьер Медведев тоже  был  юристом  и мы  все  знаем  о  «высочайшем» интеллектуальном уровне его мышления. И наш Греф Георгий Оскарович тоже юрист. И тоже из породы всезнаек. Он  доктор  и академик многих околовсяческих наук. И  бог еще знает кто. И каких он только должностей не занимал в высоко правительственных кругах Ельцина и Путина. И все его должности было денежные и «околоденежные». То есть,  он никогда ничего не создавал  и все его важные «государственные посты»  были связанны,  с распределением бюджетных средств  и никакого отношения ни к каким  юридическим, и, тем паче, ни к каким техническим проблемам нашей России не имели и не имеют.

В  последнее время он был Президентом и еще  Председателем Правления нашего Сбербанка. Того  самого  банка, который  он  совсем недавно выгодно продал  государству за очень и очень  значительную сумму в  несколько десятков миллиардов или триллионов  долларов. Точно не знаю. Об этом даже интернет умалчивает и приводит самые невероятные и самые  противоречивые  сведения. Теперь,  наверное, уедет или смотается  в зарубеж и будет там жить припеваючи, если только  его  там не укокошат местные силовики.

Так вот, этот всезнающий гуманитарий, теперь начал рассуждать о нашем будущем, которое, в его понятии, не будет ни коим образом связано с производством, ни с промышленным, ни с сельскохозяйственным.  И он прав в своих рассуждениях, как правы и его соратники, такие же  гуманитарии.

Ведь все нужное для своей реальной жизни, будь то недвижимость у нас или за рубежом,  одежда, товары для жизни и отдыха,  машины, продукты питания, врачебную помощь и так далее и тому подобное,  эти господа привыкли не производить, а покупать.  А чтобы покупать, нужны деньги, а не заводы с шахтами или рудниками. А раз так, то зачем им, этим Грефам, эти самые заводы с миллионами работающих там людей и выпускающие ненужную для  Грефов продукцию? Конечно не нужны. Поэтому не нужны в  России Грефов становятся и  рабочие тех самых  специальностей, которые требуются для работы на этих заводах.

Кто это?  А это, разного рода станочники, делающие на станках детали из металла и пластика; сборщики, собирающие из этих деталей, ненужные для народного хозяйства страны машины; сварщики, сваривающие из  металлических деталей части ненужных стране машин. И так далее и тому подобное. Не верите, что сейчас такое возможно? И я не верил, пока не прочитал в интернете речи Георгий  Грефа.

Вот он что сказал недавно выступая на церемонии открытия финала олимпиады Кружкового движения Национальной технологической  инициативы по направлению  «Искусственный интеллект».

«В мире сегодня технологии являются доминирующим фактором, который определяет все остальное — политику, экономику, социальную жизнь, общество, жизнь каждого гражданина. И  искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет драйвером всех остальных технологий, без исключений. Владеть технологией искусственного интеллекта должен научиться  каждый человек, чем бы он ни занимался»,

«Простые специальности с помощью искусственного интеллекта скоро будут исключены из списка нужных для страны профессий», — подчеркнул он,  - и не нужны нам будут теперь рабочие для изготовления  машин из металла и  из неметалла.  Все за них будут делать роботы с искусственным интеллектом»

И нам теперь понадобятся  такие специальности, как инженер-биомедик, нейроинформатик, инженер виртуальной реальности,  наноинженер, инженер-робототехник, биотехнолог,  проектировщик нейроинтерфейсов, специалист по применению искусственного интеллекта в медицине, проектировщики медицинских роботов, проектировщики промышленных и хозяйственных роботов. То есть, те люди, которые работают и общаются с миром только через компьютеры.

А для такого мира нужны деньги, деньги и еще раз деньги. Потому что все нужное для жизни в таком обществе  не производится, а покупается. Пусть производят другие, страны третьего мира. А мы будем покупать. 

"Поэтому мы построили для нашего мира "кредитную машину", или, как мы её называем, "кредитную фабрику". И уже  в прошлом году мы стали выдавать кредиты юридическим и физическим  лицам по стандартным продуктам за семь-восемь  минут. Это огромный прорыв, потому что раньше на это уходили  месяцы", — сообщил Греф,  - и наша основная задача теперь  - помочь людям научиться  покупать себе нужные товары с помощью кредитов. Весь мир живет в кредит. И нам надо идти по этом же пути. Нам надо научиться покупать через банки, а не производить.»

"Прошлый год у нас был очень удачный, - говорит Греф, -  Мы закончили свои  финансовые операции  в прошлом году с хорошей прибылью. Пока у нас подведены итоги прибыли по российским стандартам — 860 миллиардов рублей чистой прибыли, по международным стандартам чуть позже подводятся итоги. Там консолидировано учитывается вся группа. И за январь этого года мы заработали 80 миллиардов рублей чистой прибыли. Это, конечно же, результат нашей большой работы по  сокращением издержек, ведь мы очень много внедрили новых технологий по финансовой  работе с юридическими и физическими лицами. Мы готовы  помочь людям покупать  и пусть они теперь  переходят на кредитование своих расходов в наших банках. Такое  время подошло.»

PS  Вот такое будущее приготовил для нас Греф. Вы согласны жить в его будущем? Лично я – нет и еще раз нет. Я привык деньги зарабатывать, а не получать их из пустоты.

PPS И невольно возникает вопрос о том, каким же это образом государственный Сбербанк стал личной собственностью Германа Грефа, а сам господин Греф стал владельцем миллиардного, не заработанного им  состояния?  Но это, по моему, относится уже к юрисдикции нашего уголовного кодекса и наших судебных органов. Но они – молчат! А молчат потому, что в нынешней России миллиардеров не судят.
Послесловие:
Послесловие может быть лишь одно - миллиарды Грефа должны быть национализированы, а сам Греф отдан под суд. Но в нынешней России миллиардеров не судят.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:56 13.04.2020 (1)
Не  дано дворовой  челяди судить  барина! Но  история  знает  такие  периоды когда получалось  наоборот.
     11:01 13.04.2020 (1)
1
Это вы точно сказали - не дано! Как оно было до Великого Октября, так оно и осталось сейчас!
     12:23 13.04.2020 (1)
Но,  мы  помним во  что это  обернулось. Страшно  подумать  о  подобном  повороте.
     13:20 13.04.2020 (1)
2
Да нет, сейчас до такого не  дойдет. Нет рабочего класса, нет крестьянства, нет Ленина и нет большевиков. Одни  конторщики и лавочники вокруг. А из таких, по истории,  одни черносотенцы получаются.
     14:47 13.04.2020 (2)
Есть олигархи с деньгами. Есть военные. Есть Кадыров с собственной армией.
Зачем вам ещё и крестьяне с граблями?
     10:24 14.04.2020
А насчет Кадыровых ответ прост - Кадыровы никогда Россию не завоевывали и никогда  Россией не командовали. Вот грузины Россией командовали.
     16:36 13.04.2020
1
Действительно, зачем? Но вспомните Салтыковских генералов на тропическом острове, которые с голоду умирали без мужика... Или вы думаете. что у вас всегда будут мешки с долларами, на которых вы себе все купите?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама