Заметка «Сколько советского человека не корми заморской едой, он всё равно скучает по очередям за «Любительской» колбасой»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 642 +1
Дата:

Сколько советского человека не корми заморской едой, он всё равно скучает по очередям за «Любительской» колбасой



Один чудак, написал в комментариях заметки: «Кто такие русские! Что такое русский мир!», - «руссий солдат, этот чудо богатырь, был при Кутузове и Суворове. Во второй мировой войне сражались советские солдаты. А жили в Советском Союзе выращенные советской идеологией гомосоветикусы (иваны не помнящие своего родства)».

Сейчас в сети много разговоров о СССР. Многие люди считают себя советскими людьми, скучают по советам, пишут о своём счастливом детстве в СССР.
И считают, что в сороковых годах прошлого столетия люди тоже думали, что они советские.

Давайте разбираться, советский или русский солдат сражался с нацизмом во время Великой отечественной войны.

Надо полагать, что люди прошлого столетия думали так же, как думают нынешние люди.
И если нынешние люди, живущие в Российской Федерации, продолжают считать себя советскими людьми и скучают об СССР, то подобное происходило и с людьми, живущими в СССР, но рождёнными в Российской империи.

И так, СССР прекратил своё существование в 1991 году, с тех пор прошло 28 лет, а люди всё ещё ощущают себя советскими, и связывают себя с СССР.

Теперь вернёмся к временам становления СССР.
Образовался СССР в декабре 1922 года, а война с немцами началась в 1941 году, прошло 19 лет.

Если предполагать, что люди прошлого столетия думали так же как нынешние, то они себя считали рождёнными в Российской империи и с таким же пренебрежением относились к советам, как нынешние советские к путинской демократии.

На основании вышесказанного, считаю, что причин, утверждать, что во время Великой Отечественной войны сражались советские, а не русские солдаты нет.

А национальности у русских солдат были разные, это великорусы – 58, 41%; украинцы – 16, 56 %; белорусы – 3, 11 %; татары 2,54 %; евреи – 1,78%; казахи – 1,83 %; узбеки – 2,82 %; армяне 1,38 %; грузины – 1,33 % и т. д. 128 национальностей.

(https://yandex.ru/search/?text=национальный%20состав%20ркка%20в%201941%20году%20таблица&lr=10722&clid=2323979-671&win=432)






Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:28 02.07.2020 (1)
1
Все мои бабушки и дедушки родились до революции. У всех в свидетельстве о рождении написано "русские". Знаю, что дед по матери из Белоруссии. Вообще предки были семи национальностей, а фамилия досталась от восьмой - дед по отцу рос в приёмной семье, предки его отчима приехали в Сибирь ещё в 18 веке в русскую деревню. В Сибири у нас все давно и основательно перемешались, здесь трудно быть националистом. Тем более,что многие свою родословную знают только до прадедушек и то только по отчествам их детей.
     08:58 02.07.2020 (1)
У Вас сохранились свидетельства о рождении всех бабушек и дедушек? Покажите хотя бы одно.
История Ваша не удивительная, мои родители тоже из Сибири. Тетя, её две дочери и двоюродный дядя с сыном до сих пор живут в Омске. Есть в Сибири и родственники по материнской линии.
А о родословной в советское время предпочитали умалчивать - теперь уже мало что можно узнать о жизни наших предков...
Спасибо.
     04:39 03.07.2020 (1)
1
Я не единственный наследник у дедушек и бабушек. У меня родных, двоюродных братьев и сестёр семнадцать человек. Архив по разным семьям, "хотя бы одно" смогу сфотографировать, когда поеду к тёте в Большеречье Омской области. 
     09:06 03.07.2020
Буду ждать фото. Такой документ дорогого стоит.
Свидетельство о рождении в царской России
     14:01 05.05.2020 (1)
1
Прочитала не только миниатюру, но и комментарии. Очень понравились Ваши ответы. 
     17:48 05.05.2020
1
Большое спасибо.
     11:11 02.05.2020 (1)
Анатолий, полностью с вами согласен. Человек говорит на русском языке, значит, он может считаться русским. Вот только не могу понять, что делают великие украинцы на русскоязычным сайте? Им ведь должно быть западло здесь появляться. Они ведь имеет свой язык, свою культуру. Анатолий, это всё равно, что мы с тобой зашли бы на украинский сайт и стали хаить украинцев на их языке.
А они ничего, заходят к нам русскоязычным и позорят свою Украину одним своим появлением. Хотя, может им за это платят?
     19:44 02.05.2020 (1)
1
Меня тоже удивляет, что украинцы так активно распространяют своё неправильное видение истории. Наши, правда, тоже недалеко ушли, но, по крайней мере, не учат украинцев как жить и с кем дружить.
     19:56 02.05.2020 (1)
Анатолий, большинство украинцев нормальные люди, и историю правильно видят. Это на Фабуле мутят воду особо умные украинцы. Ну, эти уже все, как один, князья, графы и спасители великой Украины. Это диагноз уже не лечится.
     23:43 02.05.2020 (1)
1
По поводу Украины и украинцев я придерживаюсь следующего мнения.
Украинцы, это переселенцы на Западную Русь во времена оккупации Польшей. Эти люди не являются русами, они могут быть поляками, венграми, чехами, евреями, кем угодно, поэтому и ненавидят нас и нашу культуру.
По сути, сейчас Русь переживает период такой же какой переживала во времена Речи Посполитой и Великого Литовского княжества, когда были отжаты территории нынешней Украины и Беларуси.
Поэтому для меня нет ничего удивительного в том, что украинцы нас ненавидят. И то, что они мечтают о Великой Украине, это тоже нормально. О чем им ещё мечтать?
     17:45 03.05.2020 (1)
Украинцы, это переселенцы на Западную Русь во времена оккупации Польшей. Эти люди не являются русами, они могут быть поляками, венграми, чехами, евреями, кем угодно, поэтому и ненавидят нас и нашу культуру

ну во первых... украинцев не было тогда..были западные этрусские племена в составе Киевской Руси.
Если происходит оккупация , то народы либо исходят на Восток. либо платят оброк новому хозяину- Польше или Литве)) хотя это тоже были славянские народы.
Во- вторых...В то время даже русские князья между собой воевали и не без помощи тех же литовских и польских князей, а то бы давно прогнали от себя кочевников бусурманов) Есть древняя карта..Там все понятно, кто был  кто))
Бежавшие этрусские казаки ( остатки киевской руси)от польского пана на свободные земли попали и в зависимость османов, потому и попросили покровительство и защиты московского князя. Так возрождалась раздербаненная Русь в средние века.
Историю конечно можно как угодно трактовать- таких сейчас умников много..Но этот вариант мне нравится лучше)
     18:43 03.05.2020 (1)
1
Я Вам про Ерёму, Вы мне про Фому. Вы не понимаете о чём я с Вами разговариваю.
О каких князьях Вы толкуете, когда украинцы появились в 1918 году? Их Ленин придумал. А под знамёна украинцев встали те люди, о которых я Вам толкую. Но чувствую без толку моё толкование.
Историй Вам напишут сколько угодно, каждая новая власть придумывает свою историю. Понять кто из них говорит правду невозможно, всё надо додумывать самому.
Думаю надо этот диалог завязывать.
Удачи.
     15:22 04.05.2020 (1)
1
Нет, Анатолий, это Украина появилась в 1918 году. Первые упоминания об украинцах, как о жителях У КРАЯ появились на Руси в 17-18 века. Причём, У КРАЯ не обязательно на Западе. Например, Окская украйна - это за Окой, украйна была за Псковом, украйна была возле Астрахани, была украйна, конечно, и в Сибири.
Украинцы - это все, кто жили вокруг России на все 360 градусов.
     18:18 04.05.2020 (1)
1
О происхождении слова "украина" есть несколько версий, но здесь важно другое. Слово "украина" не может быть словом определяющим национальность. Есть много мест, дающим проживающим на них людям наименование, например москвичи. Но москвичи, это не национальность. Так же и украинцы, это не национальность.
Потом, Украина, не как не может быть краем Руси, потому что именно на территории нынешней Украины и зародилась Русь как государство. Киевская Русь была центром всёй русской земли.
А для Запада эта территория была окраиной. Так же как Сибирь и прочие окраины.
     18:32 04.05.2020 (2)
«Слово "украина" не может быть словом определяющим национальность».
Анатолий, так я про это всегда и пишу: Украинец – это житель окраин. Неважно для кого, для нас или для остального мира, но житель окраин.
«Киевская Русь была центром всёй русской земли».
О-па-на! Анатолий, а кто вам про это сказал? Откуда это вы взяли такое словосочетание «Киевская Русь»? Когда в 18 веке уже появились украинцы – эти жители окраин, про «Киевскую Русь» никто слыхом не слыхивал.


     10:50 05.05.2020 (1)
1
Сегодня утром на ум пришло про Киевскую Русь. Вы пишите:
жители окраин, про «Киевскую Русь» никто слыхом не слыхивал

Территория нынешней Украины из-за своего географического положения окраиной Русского государства никогда не была. За эту территорию Запад с Россией тысячу лет ведёт войну.

И, собственно, о названии Киевская Русь. Допускаю, что такого названия никогда не существовало и его придумали советские историки. (как об этом пишут украинские историки)

Но тогда скажите, существовало ли название государства Древняя Греция?
Представляю себе картину, выезжает путник из Македонии на юг и на дороге стоит табличка "Древняя Греция"!

Подходит турист к греку сидящему в бочке, спрашивает, - Ты кто такой? А тот отвечает, - Я древний грек Диаген!

В то же время, я могу допустить, что пока Русь не стала единой, могли говорить - Киевская Русь, Новгородская Русь и т. д.

     14:56 05.05.2020 (1)
«Территория нынешней Украины из-за своего географического положения окраиной Русского государства никогда не была. За эту территорию Запад с Россией тысячу лет ведёт войну».
Территория нынешней Украины окраиной не была – согласен. Но территория нынешней России и нынешней Украины очень сильно отличается от их территорий, того же 17 века.
Когда гетман Станислав Жолкевский в 1596 году первым употребил слово «украинец», он употребил его в смысле холоп безземельный.
В те времена это происходило на окраине, как России, так и Польши.
     17:12 05.05.2020
1
С этим спорить не буду, чего не знаю, того не знаю.
Но уверен, что именно для поляков Киевская Русь и была окраиной.
     20:07 04.05.2020 (1)
1
В 18 веке жители окраин, да и центральной части России о многом не слышали, это закономерно. Интернета ведь тогда ещё не было.

А о Киевской Руси пока известно как об историческом факте.

История, наука, подверженная идеологии, возможно этот факт подвергается сомнению, в настоящее время. Но, я оснований этому не вижу.
     15:00 05.05.2020 (1)
Нет, в том что Киев когда-то был главным городом Руси я не сомневаюсь. Ведь там и сидели русские князья. Так же не сомневаюсь, что тогда ни Украины, ни украинцев не было.
     17:11 05.05.2020
1
Ну и слава богу!
     22:41 01.05.2020 (1)
1
А жили в Советском Союзе выращенные советской идеологией гомосоветикусы (иваны не помнящие своего родства)».

Задайте вопрос комментатору по его свидетельству о рождении СССР.
Там ясно написано в графе про национальность.
Лично у меня
мать- русская
Отец- литовец.
Я имела право выбрать себе национальность))
Уничтожили СССР. но РФСР существует! Теперь просто РФ и нации остались со своей культурой и Верой.

Так какие Иваны не помнят своего родства?)))
     23:08 01.05.2020 (1)
1
Зачем я буду задавать вопрос очевидному невежде? Что мне у него спрашивать? На любой вопрос я могу сам ответить. Или найти ответ в интернете.

Не было никакого СССР в природе. СССР это просто пять букв - аббревиатура.
Была и есть Россия! Не РСФСР, не не РФ, а Россия!

Правда "Россия", это неправильная транскрипция с иностранного названия Руси - "Russia".
Russia - здесь одна "с" лишняя и вторая буква не "о", а "у", а сочетание "ia", используется для смягчения буквы "с". У них же нет мягкого знака.

Поэтому мы живём на Руси, а не в России.

Обращайтесь если что.

Спасибо за прочтение и комментарии.
     23:39 01.05.2020 (1)
1
Россия , Русь...всегда была федеративным объединением народностей и  верований.
Екатерина Великая первая создала региональное управление по всей России- до сих пор существует такая схема. СССР было и правда другое только название России, но тогда Россия , благодаря большевикам
потеряла русские земли, которые вошли в состав других образованных республик- закладка сепаратизма
на Руси)) Что и  последовало после развала Совка.
Не понимаю, почему Сталин был против  Ленина , но согласился на Союз придуманных республик, а не на единую многонациональную Русь?
     09:03 03.05.2020 (1)
1
Екатерина Великая первая создала региональное управление по всей России

Во времена Екатерины слова-то такого "регион" не было. На Руси были губернии.
"Регион" это при коммунистах какой-то тупой управитель сказанул, и все, как придурки, стали это слово повторять.
А на Руси никогда территории на национальные не делились. И в мире нигде такого деления нет. Подобное деление всегда ведёт к гражданской войне: курды, ирландцы, каталонцы, баски...
И самый ярчайший пример - раздел, России (СССР).
Развал России был запланирован Западом, а деление на национальные республики являлось бомбой замедленного действия. Которая и рванула в 1991 году.
Если я Вас правильно понял, Вы тоже так считаете.
     15:31 03.05.2020
какая разница как это называлась при Екатерине.. когда  она Россию распределила на части управления,
точно знаю...особенно после восстания Пугачева.
Может хватит мне тыкать в лицо не тем языком. а то старославянский тут вспомните.

Развал и вообще смерть любой России выгодна была именно Западу.

     22:43 01.05.2020 (1)
1
Если зацепка только про то, что девочка написала...не советские солдаты, а русские, то
это весьма привычно для  настоящего времени.
Русский армянин, русский татарин....это не принципиально, ибо все это русский мир!
     22:58 01.05.2020 (1)
2
Я о другом. Этот Ваш комментарий я прочитал в ленте, и с ним не согласен.

Я считаю, что СССР не имеет никакого отношения к победе в Великой Отечественной войне. Нечего эту победу приписывать Сталину и его подельникам, они только мешали этой победе.

А победу в войне одержал русский народ, при поддержке и помощи народов России и других стран, США, Великобритании и т. д.
     23:31 01.05.2020 (1)
1
А победу в войне одержал русский народ, при поддержке и помощи народов России и других стран, США, Великобритании и т. д.

Ну если так  так чего до сих пор Россия не может выйти из финансовой оккупации того же Запада?
Как говорится ....народ у нас умный...и лидеров не нужно))
О осподи...как же все запущено то))
Вторая Мировая это продолжение Первой Мировой. Николай начал, а большевики закончили, банально выйдя из игры и потеряли территории Прибалтики и Западные земли малороссов . Ленину было нужно выжить в гражданском сопротивлении - не до войны было. А вот Сталин..обхитрил ту же Англию и пособников стран фашистской Германии, которой ничего не оставалось как начать войну или сгинуть после репараций Первой Мировой. Запад под чистую Германию валили. Там был уже голодомор!
Сталин со своим коммунизмом был костью в горле и у Англии и у Америки, которые щедро спонсировали Фашистскую Германию. чтобы она напала на СССР ))
Понимаешь..существует тактика и разрабатывает её генералиссимус, а не простой мужик с топором. Да и Сталина многие ненавидели. а вот когда беда пришла...сплотились и умирали за свою землю. Если бы  сначала 30 годов отлично не сработало НКВД на Западе, если бы Сталин не  провернул  второй фронт, то вряд ли советский мужик победил ....просто бросаясь в чужие окопы.
Думайте иногда...это полезно))
Вот почему нашу Победу не хотят признавать в Европе. Они мечтали нас раздербанить....но потом в 90- тых у них получилось)) Поэтому и Победа наша не нужна...это прошлое их поражение.
А что расцвели после войны быстрее. чем Союз, так банкиры их ворованное  с мира промывали  и не важно
откуда грабленое. главное нажива.)) Гитлер для них лишь был инструмент. И Сталин это понимал.
     20:44 02.05.2020
1
Россия не может выйти из финансовой оккупации того же Запада?

Это не надо руководству российскому. Ущербная российская экономика обеспечивает их монополию на власть. Если в России появятся предприниматели, такого же ранга как на Западе, власть перейдет в их руки.

Западные земли малороссов

Никаких малороссов не существовало, Малороссией назвали территорию, которую удалось веирнуть России во времена Екатерины.
Ленину не выжить надо было, а русское государство уничтожить. Евреи хотели переселиться на юго-запад России и создать на этой территории еврейское государство.
Я не утверждаю, что народу не нужен руководитель, но руководитель в любом случае будет. Вы считаете, что если бы не было Сталина, то не было бы и другого руководителя? Был бы другой руководитель.
Но коммунисты таким образом руководили Россией, что только они могли решать кому быть, кому руководить и как руководить. Это одна из форм руководства, которая была в разные времена в разных странах только называлась иначе, но это никакое не изобретение коммунистов.
Именно так правят на зоне.
Второй фронт союзники открыли с одной единственной целью, не дать дойти КА до берегов Атлантического океана и "освободить" всю Европу.

вряд ли советский мужик победил ....просто бросаясь в чужие окопы.

Речь идет не о советском мужике, а о русском солдате, не путайте. Я именно об этом заметку написал, а Вы снова о советском человеке...

Думайте иногда...это полезно))

Советы давать надо было в стране советов, а сейчас это моветон.


Победу нашу не признают, потому, что мы самая пострадавшая сторона из всех участников во Второй Мировой войне.
В действительности, мы заняли в войне предпоследнее место, перед побеждёнными.
     08:35 02.05.2020 (1)
1
     10:05 02.05.2020 (1)
1
Спасибо.
     11:11 02.05.2020
     03:28 02.05.2020 (1)
1
В целом, Вы правы. А тему СССР муссируют, потому что это выгодно - люди полностью заняты не сегодняшним, а прошлым. Плюс, ностальгия - хлебное дело. Попса вышибает слезу "Старыми песнями о главном", есть телеканал "Ностальгия", под "возрождение СССР" дерибанят миллиарды, победобесие позволяет сплавливать олигархов и бомжей - ведь все с георгиевскими ленточками... Короче, пустое это всё! Ни к чему хорошему ежедневные стоны на могиле СССР не приведут! Мёртвым нужно дать упокой, а живым нужно шагать вперёд! И только ТАК!
     10:05 02.05.2020
2
Спасибо.
Реклама