Заметка «Молчание ягнят или заговор русофобов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 747 +1
Дата:
Заметка «Молчание ягнят или заговор русофобов» самая оцениваемая(9) работа за сутки
16.05.2020
Заметка «Молчание ягнят или заговор русофобов» самая читаемая(49) работа за сутки
16.05.2020

Молчание ягнят или заговор русофобов

Некий, недостойный упоминания, автор 02:20 09.05.2020 опубликовал на Фабуле заметку в которой глумится над Победой РККА в Великой Отечественной войне.

19:03 09.05.2020 № 16662 я подал жалобу администрации сайта на эту заметку. Никакой реакции со стороны администрации не последовало.

Этим посланием хочу предупредить администрацию, если указанная мной заметка не будет удалена в ближайшее время напишу жалобу в прокуратуру на сайт разрешающий публикацию материалов нацистского толка предусмотренную с татей 20.3 КоАП РФ в которой установлена административная ответственность и статьёй 354.1. УК РФ предполагающую уголовную ответственность за распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Надеюсь на благоразумие администрации и положительный исход этого инцидента.
.



Послесловие:
Удивляет равнодушие пользователей сайта к этой проблеме. Неужели всё так запущено и на сайте не осталось ни одного патриота.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:40 06.08.2020
Сегодня идет полным ходом занижение роли  СССР во Второй Мировой. И не важно под каким соусом это подается. Любые подобные попытки надо давить солдатским кирзовым сапогом. 
     13:48 15.05.2020 (1)
3
С вашей подачи зашел на с душой отрекламированную вами заметку, куда без этого анонса не зашел бы ни в жись.
Прочитал ее в даль и поперек и не рассмотрел никаких глумлений над Победой РККА, равно, как и упоминаний ее в заметке.
Речь шла лишь о том, чем стало празднование Победы сегодня. Но это вопрос другой, больной и спорный. Лично я таковые заметки не поддерживаю, в силу их явной пропагандистской направленности и низкого уровня подачи. Потому и не читаю. Разве, что случайно или, вот, по ссылке, данной в вашей заметке. Вы взываете к патриотизму. И какова должна быть реакция патриота на провокацию? Истерить и бить себя в грудь пяткой? Но именно ради подобных реакций и размещаются подобные "перлы". Все уже давно прошли мимо и забыли, лишь вам неймется вновь возродить к жизни этот увядший цветок.
Но дело даже не в этом. В лучших традициях не к ночи помянутых времен, вы вознамерились настучать на хозяев нашего любимого дома, нашей Фабулы. Я не буду перечислять все нехорошие слова и выражения, что крутятся на языке, чтобы охарактеризовать это намерение.
Могу лишь пожелать, что ежели блюдо вам не подходит, по тем или иным соображениям морали, то не кушайте. А плевать в общий котел не надо.
     22:07 15.05.2020 (1)
1
Плюёт в общий котёл автор вышеупомянутой заметки, вот и сделайте ему замечание.
А если Ваша хата с краю и Вас не беспокоят нацисты, то я-то каким образом Вас задел.
В прокуратуре разберутся кто прав, кто виноват.
Вы уж не сомневайтесь. Гражданин хороший...
     02:23 16.05.2020 (2)
Меня не беспокоят нацисты. Они уже 75 лет никого не беспокоят. Равно меня не беспокоят геи, адвентисты седьмого дня и инопланетяне. Хотя все они реально существуют.
Есть масса актуальных поводов для беспокойства - это вирус, социальный и экономический кризис. Но, и здесь я стараюсь не беспокоиться, а просто принимать реальность такой, какая она есть. 
     12:22 17.05.2020
"Меня не беспокоят нацисты. Они уже 75 лет никого не беспокоят".
Ликин, так слово "нацисты" только 74 года назад появилось.
     10:47 16.05.2020 (1)
1
Тогда и по моему поводу не беспокойтесь.
     11:41 16.05.2020 (1)
Не о вас речь. Когда в адрес любимого сайта поступают угрозы, это повод обеспокоиться всякому честному человеку. 
     16:33 16.05.2020 (1)
1
Рассмешили Инопланетяне не беспокоят, а честные люди беспокоят? Я больше в инопланетян поверю...
     16:58 16.05.2020 (1)
1
Инопланетяне не нуждаются в том, чтобы в них верили. Космос кишит жизнью, что старый диван - клопами. Есть в этом списке местечко и для человечества. Уж и не знаю, насколько почетное.
И в этой связи, хочу поинтересоваться: Вы как относитесь к шантажистам? Как все или как-то по-особенному? Ведь, это риторика шантажа: Сделайте, как моей левой ноге возжелалось, иначе я на вас настучу и будет вам то-то и то-то. 
Здесь литературный сайт, если вы забыли... 
     21:35 16.05.2020
1
Условно литературный! ВЫ пользуетесь тюремным лексиконом и считаете себя литератором?
А честный человек, это тот, кто соблюдает закон.
НЕ хочу больше с Вами общаться, Вы живёте по понятиям, что выгодно, то полезно, а я по законам России.
Прощайте.
     06:46 16.05.2020 (1)
Ваш гнев, Анатолий, не имеет реального повода. Именно поэтому заметка Вячеслава Киричка и не смыта. Оскорблений и каких-то измышлений в заметке нет абсолютно! А что же там есть? Не более, чем ИНАЯ точка зрения! Прошло 75 лет от окончания Второй мировой войны и давным-давно пора взглянуть на эту ТРАГЕДИЮ без истерик и пропаганды КПСС - строго сообразно с фактами! У меня в семье два прадеда и прабабушка были уничтожены гитлеровцами только потому, что были евреями. Инвалидом с фронта пришёл дед Бенцион, а дед Барух лёг в землю станицы Константиновская на Ростовщине. Поэтому я имею полное право говорить о той войне громко. И я Вам сейчас чётко сообщаю, что ПРАВДА о войне всегда крайне горька, а спекуляции на этой теме особенно омерзительны! О войне отлично сказали такие её писатели-участники, как Василь Быков, Виктор Астафьев и Григорий Бакланов. В принципе, больше сказать о том периоде в истории уже и нечего. А то, что творит Кремль в направлении темы Второй мировой войны, укладывается в определение ГРЯЗНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ В СОБСТВЕННЫХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСАХ! Пройдёт совсем немного времени и это безобразие будет клеймиться позором во всех российских СМИ! Уверен в этом на все 100, так как, уже знаю, как развенчивали культ личности Сталина, хрущёвский волюнтаризм, брежневскую коррупцию и горбачёвское пустословие! Пока ещё не притоптали Ельцина(Путин не даёт) и не обкакали Путина (время ПОКА не пришло), но всё это будет ОДНОЗНАЧНО! Почему ТАК? Потому что в России нет ПОДЛИННОЙ истории, а есть хронические истерики на исторические темы!










     10:45 16.05.2020 (2)
1
Ваш метод вести дискуссию, Борис, называется демагогия. И Вы это прекрасно понимаете.
Приведу пример, если бы нашелся индивидуум, который назвал бы еврейскую пасху "пасхобесием" за то, что евреи празднуют гибель невинных египетских младенцев умерщвлённых их богом, сотрудники моссада этого бедолагу самого бы умертвили, а у евреев появился бы ещё один праздник...
Но даже среди отъявленных антисемитов подобных индивидуумов не находится.
За-то нашелся мракобес, который глумится над нашей Победой в Великой Отечественной войне. И Вы имеете наглость его защищать. Думаю, после этого, Вы сами от него не сильно отличаетесь.
Гость      00:57 17.05.2020
1
Хорошо сказал.
     16:56 16.05.2020 (1)
В коротенькой заметочке господина Киричка нет ничего особенного и крамольного! Там точная и верная карикатура занимает половину всего пространства! А вот Ваши вопли - не просто демагогия, а ПРОВОКАЦИЯ скандала, что, в принципе, подпадает под пункт Правил сайта.  Мало того, Вы позволили себе ШАНТАЖИРОВАТЬ Админа, что по тем же Правилам сайта должно влечь за собой полный запрет на пользование кибер-пространством сайта.
Касательно "еврейского вопроса". Анатолий, евреи уже много тысяч лет живут в ТОТАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ к ним! И ничего - живут и побеждают без воплей и битья головой о стену! Русским нужно брать пример с евреев и тогда они будут жить не хуже этих "врагов рода человеческого"!

     21:47 16.05.2020 (1)
1
Прочитайте определение, что такое демагогия и шантаж, Вы не знаете смысла этих слов.
Еврейские не враги рода человеческого, поскольку сами к нему принадлежат, и жить как живут еврейские, я врагу не пожелаю.


Гость      00:57 17.05.2020
Правильно - евреи живут трудно, но ПОБЕДНО!
     21:55 16.05.2020 (1)
1
Возразите недостойному автору. Попытайтесь его аргументированно переубедить фактами и рассуждениями.Это будет куда полезнее обращений в прокуратуру. РАССПРОСИТЕ ЗАОДНО ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ КОМУ И КОГДА ПРОКУРАТУРА реально ПОМОГЛА? 
В настоящий момент это бесполезнейший,безмозглый,безголовый бюрократический орган  
Больше толку будет -выругаться в колодец
     22:31 16.05.2020
1
Спасибо за полезный совет, думаю он бы пригодился и тем ребятам о которых пойдет речь ниже.

ПРОЧИТАЙТЕ.
Страшная правда. Правда о Молодой Гвардии и почему Александр Фадеев пожалел читателей. Хочу предупредить заранее, что пост тяжелый и не каждого хватит мужества дочитать его до конца.
То, что действительно произошло той зимой в Краснодоне, ни бумага, ни пленка передать не смогли бы.
Ульяна Громова, 19 лет
На спине вырезана пятиконечная звезда, правая рука переломана, поломаны ребра“ (Архив КГБ при Совмине СССР).
Лида Андросова, 18 лет
Извлечена без глаза, уха, руки, с веревкой на шее, которая сильно врезалась в тело. На шее видна запеченная кровь (Музей „Молодая гвардия“, ф. 1, д. 16).
Аня Сопова.
31 января 1943-го после жестоких пыток Аня была сброшена в шурф шахты № 5.
Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.
Аня Сопова, 18 лет
„Ее избивали, подвешивали за косы… Из шурфа Аню подняли с одной косой — другая оборвалась“.
Шура Бондарева, 20 лет
Извлечена без головы и правой груди, все тело избито, в кровоподтеках, имеет черный цвет“.
Люба Шевцова, 18 лет
9 февраля 1943 года после месяца пыток расстреляна в Гремучем лесу неподалеку от города вместе с Олегом Кошевым, С.Остапенко, Д.Огурцовым и В.Субботиным.
Ангелина Самошина, 18 лет.
„На теле Ангелины были обнаружены следы пыток: выкручены руки, отрезаны уши, на щеке вырезана звезда“ (РГАСПИ. Ф. М-1. Оп. 53. Д. 331)
Шура Дубровина, 23 года
„Перед моими глазами встают два образа: жизнерадостная молодая комсомолка Шура Дубровина и изуродованное тело, поднятое из шахты. Я видела её труп только с нижней челюстью. Её подружка — Майя Пегливанова лежала в гробу без глаз, без губ, с выкрученными руками…“
Майя Пегливанова, 17 лет
„Труп Майи обезображен: отрезаны груди, переломаны ноги. Снята вся верхняя одежда“. (РГАСПИ. Ф. М-1. Оп. 53. Д. 331) В гробу лежала без губ, с выкрученными руками».
Тоня Иванихина, 19 лет
Извлечена без глаз, голова перевязана платком и проволокой, груди вырезаны».
Сережа Тюленин, 17 лет
«27 января 1943 года Сергей был арестован. Вскоре забрали отца, мать, конфисковали все вещи. В полиции Сергея сильно пытали в присутствии матери, устроили очную ставку с членом „Молодой гвардии“ Виктором Лукьянчеико, по они не признавали друг друга.
31 января Сергея пытали в последний раз, а затем его, полумертвого, вместе с другими товарищами повезли к шурфу шахты № 5…»
Нина Минаева, 18 лет
«…Мою сестру распознали по шерстяным гамашам — единственной одежде, которая осталась на ней. Руки у Нины были поломаны, один глаз выбит, на груди бесформенные раны, всё тело в черных полосах…»
Тося Елисеенко, 22 года
«Труп Тоси был обезображен, пытая, ее посадили на раскаленную печь».
Виктор Третьякевич, 18 лет
«…В числе последних подняли Виктора Третьякевича. Его отец, Иосиф Кузьмич, в тоненьком залатанном пальтишко изо дня в день стоял, ухватившись за столб, не отводил взгляд от шурфа. А когда распознали его сына, — без лица, с черно-синей спиной, с раздробленными руками, — он, будто подкошенный, повалился на землю. На теле Виктора не нашли следов от пуль — значит, сбросили его живым…»
Олег Кошевой, 16 лет
Когда в январе 1943 г. начались аресты, предпринял попытку перейти линию фронта. Однако вынужден вернуться в город. Близ ж. -д. станции Кортушино был схвачен фашистами и отправлен сначала в полицию, а затем в окружное отделение гестапо г. Ровеньки. После страшных пыток вместе с Л.Г.Шевцовой, С.М.Остапенко, Д.У.Огурцовым и В.Ф.Субботиным 9 февраля 1943 г. был расстрелян в Гремучем лесу неподалеку от города.
«Из шурфа был извлечен связанным с Евгением Шепелевым колючей проволокой лицом к лицу, кисти рук отрублены. Лицо изуродовано, живот вспорот».
Евгений Шепелев, 19 лет
«…Евгению отрубили кисти рук, вырвали живот, разбили голову…» (РГАСПИ. Ф. М-1. Оп. 53. Д. 331)
«Володя Жданов, 17 лет
Извлечен с рваной раной в левой височной области, пальцы переломлены и искривлены, под ногтями кровоподтеки, на спине вырезаны две полосы шириной три сантиметра длиной двадцать пять сантиметров, выколоты глаза и отрезаны уши» (Музей «Молодая гвардия», ф. 1, д. 36)
Клава Ковалева, 17 лет
Извлечена опухшей, отрезана правая грудь, ступни ног были сожжены, отрезана левая рука, голова завязана платком, на теле видны следы побоев. Найдена в десяти метрах от ствола, между вагонетками, вероятно была сброшена живой» (Музей «Молодая гвардия», ф. 1, д. 10)
Евгений Мошков, 22 года
«…Молодогвардеец-коммунист Евгений Мошков, выбрав во время допроса удачный момент, ударил полицейского. Тогда фашистские звери подвесили Мошкова за ноги и держали в таком положении до тех пор, пока у него из носа и горла не хлынула кровь. Его сняли и снова начали допрашивать. Но Мошков только плюнул в лицо палачу. Взбесившийся следователь, пытавший Мошкова, ударил его наомашь. Обессиленный пытками, герой-коммунист упал, ударившись затылком о косяк двери и умер».
Володя Осьмухин, 18 лет
«Когда я увидела Вовочку, изуродованного, совсем почти без головы, без левой руки по локоть, думала, что сойду с ума. Я не верила, что это он. Был он в одном носочке, а другая нога совсем разута. Вместо пояса вдет шарф теплый. Верхней одежды нет. Сняли звери голодные. Голова разбита. Затылок совсем вывалился, осталось только лицо, на котором остались только Володины зубы. Все остальное изуродовано. Губы перекошены, носа почти совсем нет. Мы с бабушкой умыли Вовочку, одели, украсили цветами. На гроб прибили венок. Пусть лежит дорогой спокойно».


Я предполагаю, что человека написавшему пост, о котором шла речь выше, разумные аргументы даже рассмешить не смогут.

И потом, не забывайте, что эта проблема дано описана, читайте:

                Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.
                Мудрец всегда проигрывает спор с глупцом
                Бесчестный - честного стыдит.
                А капля счастья тонет в море горя.
                (Омар Хайям)



     23:37 15.05.2020 (1)
3
Вячеслав Киричок....обычный дешовый стихоплёт - диванный, одержимый "герой" , призванный гнобить всё русское.
Пример его "творчества"..на одном из  поэтическом лит. портале  Украины.....

Автор: Вячеслав Киричок
Тема: Свободная тема
Опубликовано: 2017-01-23 06:59:12
Автор не возражает против аналитического разбора и критики в рецензиях.

Боец Украины

Нога крепка,
Одет, обут.
В руках – АК ,
Характер крут.

Познал он вкус
Сражений блиц.
Наёмник русс
Повержен  ниц.

Открыта даль,
Намечен пункт.
Целуй, москаль,
Донецкий грунт.

_------
На Фабуле авторизованных авторов 4 с копейками тысяч....однако, именно здесь создалась отличная почва, для провокаторов, поскольку на других лит.ресурсах их "нокаутируют" и вышвыривают пенделями.
Добра вам и стального характера, Анатолий.
С уважением, 


     23:40 15.05.2020
1
Спасибо.
     18:30 15.05.2020 (1)
1
почти семь десятков лет думал и наконец-то понял - все предатели Рода славянского должны быть физически уничтожены!...и это наступит!
     21:54 15.05.2020
2
"физически уничтожены!" - это слишком кардинально. Мне кажется достаточно было бы сам славянский род вылечить - он нездоров, отсюда все проблемы.
     11:37 15.05.2020 (1)
1
ЗАЧЕМ ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ САЙТ ЗАКРЫЛИ
ЭТО ПРОСТО КОЩУНСТВО В СТИЛЕ ЗАМЕТКИ ПРО НАЦИСТОВ
     21:15 15.05.2020 (1)
1
Я хочу, что бы российское законодательство не нарушалось. И над памятью моих погибших соотечественников во время Великой Отечественной войне не издевался полоумный нацист.  
     21:17 15.05.2020 (1)
ТАК НАПИШИТЕ ЕМУ КОМЕНТАРИЙ,
ЗАЧЕМ ВИКТОРА МЕЛЬКОРА ВОВЛЕКАТЬ В РАЗБОРКИ,
ОН НЕ СЛЕДИТ ЗА  ЗАМЕТКАМИ
Я ТОЧНО ЗНАЮ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕМУ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ НАПИШИТЕ
ЧЕРЕЗ КОНТАКТЫ ВЕРХУ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ
     21:47 15.05.2020
1
Я написал всем, кому смог, дело за теми, кто В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама