Заметка «Главное что? Правильно: вовремя смыться! (о бывшей министерше с.х., госпоже Скрынник)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 595 +1
Дата:

Главное что? Правильно: вовремя смыться! (о бывшей министерше с.х., госпоже Скрынник)

У российских чиновников высшего звена теперь есть новая забавная игра: как можно больше и быстрее наворовать – и после этого как можно быстрее скрыться в бескрайних заграничных просторах. Вот миноборонческая госпожа Васильева эти правила не учла, вовремя за границе не смылась – вот и  сидит теперь в своём кефирно-молочном переулке, ждёт «билета на балет».Но не все такие благодушные и наивные! Остальные чётко держат нос по ветру и чутко улавливают, когда надо «делать ноги» вместе с заранее упакованными чемоданами! Очередным подтверждением тому – бывший министр сельского хозяйства госпожа Скрынник. Вот что о ней пишут информационные порталы:

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник проходит свидетелем по целому ряду уголовных дел в связи с хищением 39 млрд бюджетных рублей из государственного ОАО «Росагролизинг». И не исключено, что ее нынешний статус может смениться на статус обвиняемой (правда, сейчас госпожа Скрынник находится на лечении за границей). Подробности громкого коррупционного дела изложены в фильме журналиста телеканала «Россия» Александра Рогаткина, снятого в рамках программы «Специальный корреспондент».
Счетная палата выявила нарушения в расходовании бюджетных средств, выделяемых ОАО «Росагролизинг», которым Скрынник (получившая прозвище Мадам Лизинг) руководила до того, как стала министром, еще несколько лет назад. А уже само ее назначение министром в 2009 году вызвало недоумение у независимых экспертов. Никакого агрономического образования у Скрынник не было, начинала она свою карьеру врачом.

Последняя фраза, насчёт «врача» лично меня совершенно не удивила. Ну и что, что врач? У нас мебельный продавец пять лет руководил обороной, а речной моторист до сих пор возглавляет физкультуру и спорт – так почему же медик не может рулить сельским хозяйством? Ну и что, что она ни одну корову ни за одну сиську ни разу за всю свою «сельскохозяйственную» жизнь не подёргала? А доярки на что, эти достойнные представительницы крестьянского быдла? И вообще. не царское это дело – в коровьем г..вне ковыряться! Её дело – РУКОВОДИТЬ и вовремя, извините за столь  откровенное слово, сдриснуть за границу! И вообще, она что вам, Гиппократ или Авиценна с их дурацкими заповедями типа «не навреди!»? Не те времена, граждане, не те моменты! Сейчас каждый сам за себя! А уж чем рулить – сельским хозяйством, обороной, физкультурным спортом или балалаечным оркестром – нам, «эффективным меньжерам», одна хрен! Главное в этом  их «менжерстве», чтобы была кормушка, из которой можно беспрепятственно и совершенно бесконтрольно даже не питаться, а самым натуральным образом ЖРАТЬ! Вот главное и принципиальное важное! Остальное – вопрос двадцать четвёртый, как говорил несравненный и по сегодняшним меркам до смешного наивный Глеб Жеглов. Так было, так есть и так ещё до-о-о-о-лго будет!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:24 28.11.2012 (1)
Удивительные люди у нас родятся. Они  во всех мыслимых и немыслимых Книгах рекордов - впереди паровоза были бы. Ну, хоть в одном другом государстве есть столько  обжиральщиков? Это же как хочется кушать, что не только совесть (а что это такое?) но и страх животный потерять
     14:12 28.11.2012 (1)
1
Света. сейчас ппрочитал твой комментарий и вспомнил Савву Игнатьича из фильма "Покровские ворота": "Жить надо не для радости. Жить надо для СОВЕСТИ". Великолепно сказано!
     18:54 28.11.2012
Алексей, если бы и толк от сказаного был, то вообще...
     13:36 28.11.2012 (3)
Скрынники, Васильевы, Сердюковы...а сколько ещё не названных, не засвеченных. Но судя по тому, как опекают Васильеву (домашний арест!!!) и заступаются за Сердюкова  ("я своих не сдаю"), т.н. борьба с коррупцией - пустое сотресание воздуха. Вот что пишет Виктор Баранец в "КП""Адвокат Васильевой Ольга Козырева объяснила журналистам, что Васильева готова давать объяснения следователям, чтобы доказать свою невиновность... Васильева своей вины в инкриминируемых деяниях не признаёт, а сознается лишь в том, ЧТО ИСПОЛНЯЛА ПРИКАЗАНИЯ ВЫШЕСТОЯЩЕГО НАЧАЛЬСТВА." А начальство у госпожи Васильевой кто - Господин министр обороны, к которому, как мы знаем, у следствия вопросов нет. Да и награбленного у этих хапуг никто не хочет отнимать. Мадам Скрынник свои дворцы во Франции предусмотрительно оформила на детишек.
  Не верю в истинную борьбу с коррупцией!!! Не верю!
     14:21 28.11.2012 (1)
И это правильно!  Всех расстрелять...как в Китае, на стадионе...там пусть ИСчЩо  пусть поприсутствуют болельщики фут. команды " Зенит"!
     14:27 28.11.2012 (1)
А среди этих болельщиков в первые ряды надо собрать и рассадить всех высокопоставленных чиновников и их родственников. Нет, стадиона не хватит.
     14:37 28.11.2012
В ТУНДРУ! Там мЕстов хватает!...
     14:10 28.11.2012 (1)
Нина, а кто верит-то?
     14:22 28.11.2012
Нет, есть люди, которые верят. Вот, к примеру, зам. председателя Госдумы Владимир Васильев говорит, что "...незадекларированные доходы чиновников и их родственников по решению суда будут изыматься в пользу государства." Вопрос, а судьи кто? Замкнутый круг.
     13:41 28.11.2012 (1)
Помните, Нина, был такой эстрадный номер - "Борьба нанайских мальчиков"? Вот это оно самое и есть. Только называется "борьба с коррупцией".
     13:55 28.11.2012
Вот вам верю! Уже весь мир смеётся над "эстрадными номерами" наших руководителей.
Реклама