Заметка «Назад в СССР?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 513 +1
Дата:
«Мои удостоверения по которым мне платят пенсию»
Предисловие:
"Мне жалко тебя, Данилов. Ты прожил большую жизнь, но ума так и не нажил. Как был завистливым мальчиком из песочницы, так им и остался. А ведь давал, и пионерскую клятву, и Присягу на верность Родине... "

"И (сытно переваривая шашлык) давал и принимал. Но вы же мою родину продали... так что ем шашлык и пью пиво в Украине в своём кабаке. А ведь мог работать слесарем на заводе... "

(Комментарии из соцсети)

Назад в СССР?

 
Мой двоюродный дед полковник Данилов Александр Иванович, начальник штаба 24-го механизированного корпуса Киевского Особого военного округа (КОВО). Погиб в районе лесного массива «Зелёная Брама» в августе 1941 года.

***

 Думаю, что не для кого из вас, уважаемые читатели, не является секретом, что я не являюсь сторонником реанимации давно почившего в бозе и разлагающегося где-то на свалке истории трупа советского государства, руководители которого, в борьбе за построение утопической мечты - коммунизма, принесли в жертву около 80-ти миллионов человеческих жизней. И это только в своей стране... А сколько в необъявленных войнах по всему миру?   

   Можно было бы написать, что после развала советского государства и обретения бывшими республиками своей независимости, подобный кошмар (вывих в истории) больше никогда не повториться... Можно было и написать, если бы в России, которая  объявив себя правопреемницей, не заговорили о возрождении СССР. И не просто заговорили, а начали вмешиваться во внутренние дела независимых  государств, навязывая; где шантажом, а где и силой свою политику. 

   Почему бы самой России, для начала, не построить у себя в стране этот самый коммунизм, показав всему миру, как можно жить в новом государственном мироустройстве. Или пойти по пути развития Китая - поднять свою экономику и обеспечить своих жителей если и не комфортным, то хотя бы вполне приличным образом жизни? Не хотят строить, видимо указывать и поучать проще, чем что-то строить. Хотя уже строили... И к чему это привело? Растащили закрома родины вместе с золотом партии и народными сбережениями по своим зарубежным вкладам. А  теперь опять  рисуют утопические фантазии, призывая людей возродить ограбленное государство."Под мудрым руководством олигархов, к новым  победам и трудовым свершениям! Ура, товарищи!"

   Проблем и олигархов хватает и в моей стране в Украине, но мы же не носимся с идеей возрождения страны Советов. И не навязываем всему миру свою политику, а строим своё независимое государство. Да не всё у нас получается, так как бы мне хотелось, но кто я такой, чтобы указывать людям, стоящим у кормила власти, что и как им делать? Я обыватель, простой пенсионер, мне кроме пенсии и мира в моей стране особо-то ничего сейчас и не надо. В 70-х годах прошлого столетия, я с честью и достоинством (как нам рассказывали тогда замполиты) отдал свой интернациональный долг в одной из необъявленных войн на Ближнем Востоке, получил там увечие, и "благодарная" страна Советов, за моё старание, комиссовав меня, дала мне пенсию в размере 48-и рублей и 5-и копеек. По сравнению с моим дедушкой инвалидом войны получавшем в 60-х годах 16-ть рублей пенсии, я был состоятельным инвалидом.

   Мне почему-то кажется, что если бы красные коммиссары в 20-е годы не раскулачили моего прадеда, а Сталин с Гитлером не надумали бы дербанить мир по своему усмотрению, и не развязали второй мировой войны, мой дедушка и мой тесть, тоже инвалид войны не сидели бы на этой жалкой пенсионной подачке, а развивали бы своё хозяйство. Да и меня бы там не было, где я был. Хотя по архивным документам наша в/ч пределов одесского военного округа и не покидала. Нас там не было или никто нас (как мне сказали потом в военкомате) туда не посылал.

   В справке ВТЭКа в графе «трудовые рекомендации» мне, инвалиду с травмой спинного и головного мозга,  было рекомендовано работать грузчиком или разнорабочим... Смешно. Было бы смешно, если бы у меня не было двоих детей, которых мне надо было кормить и учить. Путь был один - либо в бандиты-рэкетиры, либо в кооператоры... что не особо-то в то время и отличалось друг от друга... ибо спекулянты и валютчики. Уголовный кодекс ещё никто не отменял. А там за валютные операции, вплоть до высшей меры пролетарской защиты… Сейчас многие из вас, уважаемые читатели, свободно покупают и продают золото и валюту, а в стране Советов за это карали, как я уже писал выше - вплоть до высшей меры. Хотите вы такого себе и своим детям и внукам? Думаю, что нет. А может вы хотите бесплатно в выходные работать за того парня, в фонд мира и отовариваться по талонам и карточкам? Уверен, что не хотите. Как не хочу этого и я.

  Мне с тестем  повезло - в 80-х годах нас приютил Красный Крест и мы от той организации сделали кооператив "Милосердие", который обеспечивал работой и деньгами инвалидов войны и армии. А иначе бы мы на жалкие пенсионные подачки просто не выжили. И вот когда мы пережили и выжили в тех непростых десятилетиях и теперь строим свою страну, появляются люди которые мечтают вернуть всё в зад. Они мне пишут, что я принимал клятву и присягу… А значит опять должен идти воевать или бредить величием советской империи. Извините, но ни воевать, ни возрождать советскую империю не имею ни малейшего желания.

   В своём творчестве, я писатель-миротворец Алик Даник (Данилов) пропагандирую мир и добро. Миссия у меня такая. Так что прошу по вопросам восстановления страны Советов ко мне не обращаться. Я за мирное сосуществование стран и народов.

МИРУ-МИР!

Послесловие:
Свою коллекцию картин я завещал нашим украинским музеям. 

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:02 16.05.2020 (1)
1
А значит опять должен идти воевать или бредить величием советской империи. Извините, но ни воевать, ни возрождать советскую империю не имею ни малейшего желания.

Вы родились в СССР, учились, служиди, работали на благо Родины и самого себя?

А когда страну развалили, то первый от нее отказались?
Не надо восстанавливать то, что не любили! Созидайте ТУ страну, которой завещали свои нетленные шедевры!
Вы много треплетесь про Украину, но сделать для нее ничего не можете, кроме своих каляк-маляк!
     12:23 16.05.2020 (1)
2
Ещё одна сепаратистка выперлась с претензиями, что я инвалид, от чего-то там отказался и что-то там не делаю. Я не обязан ничего делать - я если хотите хроникер, который  фиксирует происходящие мимо меня события и заносит их в свою книгу "Как будто заглянул в сливную яму" https://litmarket.ru/books/kak-budto-zaglyanul-v-slivnuyu-yamu . А мои картины, которые вы по своему скудоумию назвали каляками-маляками  хранятся в музеях и галереях...
     16:05 17.05.2020 (1)

хранятся в музеях и галереях... вероятно в Лувре?


     16:26 17.05.2020 (1)
В киевском музее второй мировой войны... В крымских музеях... А ваши где?
     02:28 18.05.2020
Я не пишу полотна ни акварелью, ни маслом))))
Продолжайте мечтать на просторах инета(())
     14:07 16.05.2020 (1)
1
принесли в жертву около 80-ти миллионов человеческих жизней. И это только в своей стране... А сколько в необъявленных войнах по всему миру?  

---уже 80 миллионов?! надо же...а было 26 миллионов вместе с невоенными. Да кто СССР будет восстанавливать?
Он свое дело уже сделал. Капитализм социализировался...пенсии появились как в Совке...всякие рабочие союзы.
Геноцид негров амеры прекратили. так же детский труд ликвидировали...Да что говорить..капитализм таки расцветал!)

Можно было бы написать, что после развала советского государства и обретения бывшими республиками своей независимости, подобный кошмар (вывих в истории) больше никогда не повториться.

---Да..это точно! Больше никогда трудящиеся не смогут иметь столько прав, сколько имели,
и теперь будут безработными и бездомными.
Больше никогда не будут доить бюджет Москвы  ни Украина, ни Азиатские многодетные  республики...все как старший Буж предсказывал...потому и был против развала СССР. Теперь Россия только сильнее стала. Нет больше распределения как в Союзе...
если бы в России, которая  объявив себя правопреемницей, не заговорили о возрождении СССР. И не просто заговорили, а начали вмешиваться во внутренние дела независимых  государств, навязывая; где шантажом, а где и силой свою политику.

----А кто в Кремле говорил о возрождении СССР? Путин такого не говорил. Видно это у вас там, на Украине занимаются писательством художественного свиста))) А Россия да..выплатила долги и за СССР и за себя...Только вот не ратифицированы ещё границы СССР, ибо не все республики отдали свои долги преемнице СССР)) А капиталисты любят счёт деньгам. А про шантажи и навязывания своей политики это про США. Англию или саму Украину. которая уже 6- ой год воюет с Россией и вечно через суды европейские выдалбливает то нефть , то газ по сниженным ценам?)))
Таки вижу Гитлера и Сталина за таким столом переговоров, воюющих против друг друга  на западных фронтах)
Не пойму...автор то понимает что пишет то?
Мне почему-то кажется, что если бы красные комиссары в 20-е годы не раскулачили моего прадеда, а Сталин с Гитлером не надумали бы дербанить мир по своему усмотрению, и не развязали второй мировой войны, мой дедушка и мой тесть, тоже инвалид войны не сидели бы на этой жалкой пенсионной подачке, а развивали бы своё хозяйство.

---Вот именно только кажется)))
Если бы Николай второй не верил так Англии и Греции( там брат его был при дворе) то и не было бы никакой революции, проплаченной с запада. Ведь царя на Руси бояре скинули, а не большевики. Большевики только власть подобрали
вовремя и остановили распад России! Ну знать нужно ...ей богу!
А что некоторые на подачках сидят. то только их личное дело)
Даже в СССР были свои олигархи и кланы, но странно...страна работала и не было безработных и нищих!


Вот постоянно одно и тоже....Алик, когда ныть то перестанешь?!))
     18:30 16.05.2020 (1)
(Лениво. Потому как ем клубнику с мороженным)На фик вы мне это пишете... Я о том пишу, что не хочу обратно в совок, а вы мне про бояр и Николая... И ещё ксли хотите чтобы я перешел с вами на ты, приезжайте ко мне на Хортицу... выпьем на брудершафт и всё такое... Но если вам глубоко за полтинник, как многим местным дамам, оставайтесь дома... 
     19:26 16.05.2020 (1)
Да кто в Совок уже хочет? Пока  только пиндосы кричат об этом- бояться ж\б идеологии. В Бога
верить проще- всегда простит)
Народ изменился...теперь можно проявлять себя как хочешь...Хочешь
рябчиков жуй, хочет палец соси- выбор огромен!)))
Так ты  старпёр ещё и молодуху желаешь?)) Ох не те оне сейчас..
Так что пей один, как господин!))
     08:09 17.05.2020 (1)
Конечно хочу и что самое главное  ещё и могу. У меня есть молодые поклонницы моего таланта и ученицы... Есть с кем и о творчестве поговорить и чашечку чая выпить... Вот только не хватает воспитания - курят в постели.
     02:26 18.05.2020
Ну и фантазер вы, Алик, на счёт поклонниц и прочих удовольствий!
     21:16 16.05.2020 (1)
У Вашего двоюродного деда очень благородное лицо... Что же до всего остального, то имперцам-русскомирцам ничего не докажешь! Их мысли такие же прямые, как и их извилины: "Даёшь Российскую/Советскую империю! Дави всех вокруг, кто с этим не согласен! Пусть мы будем с голой жопой, но зато все нас боятся!"
Вот эта Ваша мысль - КЛЮЧЕВАЯ в Вашем материале:
"Почему бы самой России, для начала, не построить у себя в стране этот самый коммунизм, показав всему миру, как можно жить в новом государственном мироустройстве. Или пойти по пути развития Китая - поднять свою экономику и обеспечить своих жителей если и не комфортным, то хотя бы вполне приличным образом жизни? "

100%! Пусть бы показали джосу сраным америкосам! Но ведь "джоса" нет и никогда не будет, а будут только нахрап и понты, свойственные гопоте и хамью! Их риторика - риторика урлЫ! С ними не дискутировать нужно, а пороть на конюшне! Они это всей их генетикой обожают!


     08:03 17.05.2020 (1)
Ещё бы у него не было такого лица. Он один из трёх братьев, кто ещё жил в своём имении при проклятом царском режиме... Граф Данилов - это обязывает... Вот только я никак не возьму в толк, что его так привлекло в политике большевиков, что он пошёл к ним служить. Хотя и Ленин был из дворян  и многие военные. Заговор дворян? Он ведь не посто был краскомом, он был комиссаром и участвовал в подавлении орловского восстания... Но больше всего меня поразила его официальноя биография, в которой сказано,что он даже не закончил ни одного класса церковно-приходской школы (практически не умел читать), но зато в 1930 году без особых проблем поступил в академию им. Фрунзе...  А что  тогда так можно было? Не верю... 

 Пороть сейчас бесполезно. Хотя нынешние власти сейчас практически этим и занимаются, что в России, что в Украине... И всё равно совкодрочеров ещё хватает.  
     16:20 17.05.2020 (1)
Очень многих дворян большевизм привлёк идеей РЕКОНСТРУКЦИИ Российской империи. Царизм к 1917-му году был уже хил и квёл, а большевики демонстрировали напор и энергию. Вот дворяне и повелись на это. Плюс Троцкий придумал совращать царских офицеров роскошными условиями их службы большевикам. Не пренебрегал Лев Давидович и шантажом, если, нужные красным, царские офицеры не шли служить по своей воле. Касательно того, что совков в Украине порют, то пока что не слыхал о таком. А вот о том, что реальных(свідомих) патриотов травят и садят по тюрьмам - знаю точно.
     16:28 17.05.2020 (1)
(Задумчиво, смазывая ППШ)Ну, я же не сижу... и друзья мои не сидят...хотя попытки были... 
     17:03 17.05.2020 (1)
Очень красивое фото! Но за вашими спинами видны изображения рунов SS и фабульские "обожатели" Вашей гражданской позиции сходу напишут, что Алик Данилов не просто "предатель русского народа", но и реальный эсэсовец.  Оно Вам надо?..
     17:13 17.05.2020 (1)
Уже и писали и обзывали... Да нас рать. Это я со своим шурави Олегом Бойко в его музее и центре патриотического воспитания молодежи... У меня цикл таких фотографий имеются и на БТРе, и в танке и на полигоне... Добро должно быть с кулаками... 
     17:57 17.05.2020
Согласен с Вами полностью и во веки веков!
     10:23 16.05.2020 (1)
Продолжай пропагандировать мир и добро! Удачи.
     12:25 16.05.2020 (1)
1
Спасибо за комментарий. Здоровья и мира...
     15:22 16.05.2020
Взаимно.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама