Заметка «Матушку Россию обижают. Гады »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 317 +1
Дата:

Матушку Россию обижают. Гады

Международное сообщество будет продолжать привлекать Россию к ответственности за действия в Крыму, пока она не вернет контроль над полуостровом Украины. Об этом в четверг заявил посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джеймс Гилмор Третий в обращении к постоянному совету ОБСЕ.

Засушливое лето в Крыму может побудить россиян перейти к активным действиям в Херсонской области, чтобы получить контроль над Северо-Крымским каналом и возобновить водоснабжение оккупированного Крыма. Такое мнение выразил президент американского фонда Джеймстаун Глен Говард во время онлайн-конференции, посвященной ситуации в Черноморском регионе.

Говард также призвал США помочь Украине в обороне Черноморского побережья.

Запасы питьевой воды в оккупированном Крыму сократились на 60%. Этот важнейший природный ресурс будет полностью исчерпаны ориентировочно в июле или августе 2020 года.

Украина пустит днепровскую воду в оккупированный Крым только после деоккупации полуострова. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев  в эфире Радио Крым.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:28 06.06.2020
Я думаю, да это и очевидно, что вводить российские войска в Каховку - это совсем неумное решение и на это никакой адекватный
политик не пойдёт. Хватит, завязли по глупости в Донбассе: на национализм ответили тем же, получили урок все. Впрок ли?
Ситуация в Крыму с водой действительно очень тяжёлая, люди в селах бурят скважины, 6 лет проблема не решалась, но надеюсь,
наконец подтолкнет к строительству водопровода с Кубани.
     22:32 04.06.2020 (1)
В принципе, военная операция Путина по захвату контроля над шлюзами в Херсонской области была бы и для Украины, и для США вполне желаема. Кровопролитные бои на Херсонщине с естественным поражением ВСУ, стали бы роскошным подарком всем тем, кто находится в оппозиции Зеленскому, а для противников Трампа, в преддверии СУДЬБОНОСНЫХ выборов в ноябре, захват спецназом ГРУ РФ очередного куска территории Украины, стал бы абсолютно убойным аргументом в пользу тезиса, что бездействующий Трамп - реальный подельник Путина. Я думаю, что Путин на эту акцию не пойдёт - будет торг под ковром. Не исключено, что в обмен на воду, Кремль отдаст Украине что-то весьма важное. Само-собой, что сделка эта будет обыграна вместе с Вашингтоном, как ГРАНДИОЗНАЯ ПОБЕДА РОССИИ. Что же до крымских татар, то их роль во всех этих делах весьма существенная, но не определяющая. Хотя, в Херсонской области уже есть воинское формирование, составленное из одних крымских татар. Не исключено, что в час "Х" именно татары войдут в Симферополь первыми. Уверен на все 100, что после падения режима Путина, судьба Крыма будет решаться на переговорах, в которых роль Турции, как главного союзника крымчаков, будет очень велика. Ещё более уверен, что в довольно обозримом будущем, Крым может стать не менее "горячей" точкой на карте мира, нежели Сирия. "Обозримое будущее" - это 5-10 лет.




     12:11 05.06.2020 (1)
1
В принципе, военная операция Путина по захвату контроля над шлюзами в Херсонской области была бы и для Украины, и для США вполне желаема

Не могу согласиться.


К проблемам Донбасса, Крыма и коронавируса Украине не хватает ещё кровопролития и оккупции Россией Херсонщины.

Что касается США, то выборы президента в ноябре не кажется такими уж судьбоносными. Устоявшаяся демократическая система США достаточно надежна и смена президента не оказывает сильного влияния на политику США. Трамп по натуре авторитарен, но сильно что-то  изменить он, оказалось, не в состоянии. Слишком много государственных противовесов у президента США. Видим на примере его отношения к России и Украине. Вспомним, как торжествовали ватники в России после избрания Трампа: "Крым наш, Трамп наш! Ура!".
     22:28 05.06.2020
Согласен, СИСТЕМА(DEEP STATE) в Америке - МОНОЛИТ и никакой придурок-президент её не раскачает. Но, если Трамп пойдёт на второй срок, то может быть много всякого-разного и в США, и в мире. Но, если уж совсем всё станет херово, то, уверен, может включиться и "вариант Кеннеди"...  СИСТЕМА, она ТАКАЯ...
     22:09 04.06.2020 (1)
а что Мустафа Джемилев - мусульманский ублюдок. ничего не получил от  бандеровцев?
Ему что Крым пообещали они?)
Да уж, видно ему в Ирак или Турцию  дорога, как и всем игиловцам)
     12:17 05.06.2020 (2)
Слишком скоры вы на уничижающие характеристики.
Джемилёв - ублюдок. А Путин кто по-вашему? И куда ему дорога?
     14:44 05.06.2020 (1)
А Вячеслав Киричок, кто по-вашему?
     16:21 05.06.2020
1
Не Паршин.
     12:25 05.06.2020
А Путин, это белый и пушистый Сталин...
     03:19 05.06.2020 (1)
Заездил совсем тему)) не скучно?))))
     08:34 05.06.2020
1
Вода камень точит.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама