Заметка «ПО ПОВОДУ МНОЖЕСТВА ИЗМЕРЕНИЙ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 238 +1
Дата:

ПО ПОВОДУ МНОЖЕСТВА ИЗМЕРЕНИЙ


ПО ПОВОДУ МНОЖЕСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

Длину, ширину и высоту мы измеряем линейкой. Помня при этом, что эти размеры правомерны только в пределах нашего восприятия и могут не соответствовать реальным размерам объектов в пространстве. Для измерения четвёртой координаты – времени, - которая недоступна нашему непосредственному восприятию, приходится уже прибегать к некоему циклическому процессу, наподобие метронома, в качестве линейки. Для обнаружения следующих измерений (пятого, шестого и т.д.) придётся прибегать к ещё более сложным методам.

Как мы утверждаем реальность времени – нашего четвёртого измерения? С помощью нелинейных искажений в трёх предыдущих геометрических размерах объектов. Подобным же образом возможно обнаружение последующих измерений реального пространства.

2020-06-09

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:20 10.06.2020 (1)
"Как мы утверждаем реальность времени – нашего четвёртого измерения?"
Валерий, вы в своей заметке, ни то что реальность времени, реальность пространства не доказали. 
     03:28 12.06.2020
В этой заметке я не собирался доказывать реальность пространства-времени. Я говорил только о методах его измерения. Реальность пространства-времени является другой, куда более сложной проблемой нашего сознания. Мне нравится древнее представление о том, что Бог на самом деле создал два мира: мир физический и мир духовный.
Реклама