Заметка «Троллизм, чёрный или само- PR?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 861 +1
Дата:
Предисловие:
Цитаты из текста Сергей Крюков. ОБ ОЧЕРЕДНОМ ВСПЛЕСКЕ ТРОЛЛИЗМА В САЙТЕ, которого почему-то нет в сайте.

Троллизм, чёрный или само- PR?

Авторами их назвать трудно по причине отсутствия имён или наличия имён сугубо условных. Псевдонимами эти имена назвать опять-таки трудновато. Цели – не те. Скорее уж – погоняла, как это называется в некоторых кругах.

Чем мне не нравятся подобные "открытые письма"? В них одна открытость, а все попытки решить проблему, которая, по-моему, носит системный характер, сводятся к полумерам.
Итак. По поводу цитаты.
Граф Графоманов и Вика Виктория. Без привязки к личностям - только ники. Чем-то схожи, верно? Отличия? Есть и отличия:
Я слежу за становлением поэтессы Вики Виктории более двух лет. За этот недолгий промежуток времени ей удалось в творчестве пройти путь, который иные знаменитые поэты, не исключая даже Юрия Кузнецова, проходили не за один десяток лет. Путь непростой, коварный подводными течениями. Но Вике это удалось почти легко. После нескольких заметных публикаций в журнале ПОЭЗИЯ и обширной подборки в газете «Московский литератор» ей никому не надо доказывать, что в качестве поэта она состоялась.

Пока что всё идёт хорошо, правда?
Теперь об обвинении. Да сколько угодно, кого угодно и в чём угодно обвиняют. Здесь дело обстоит до смешного просто: либо искать и находить доказательную базу, что ты не верблюд/не шизо/не дура/не блондинка/не гей/не вообще то, что все подумали, либо... согласиться и, как в том анекдоте, сказать: "Да-дА! и справка есть".
Еду я как-то домой в своём авто – и прямо передо мной, преградив въезд в арку, паркуется легковушка. Выхожу и вежливо прошу водителя отъехать в сторону, пропустить меня во двор. В открывшееся окно показывается Лия Ахеджакова и ноет, что я её уже с третьего места прогоняю. Как там у Гафта было: «Всегда играет одинаково – актриса Лия Ахеджакова. Невероятно, в самом деле, играть всё время на пределе!»
А вот Лолита свои Лендкрузер и кабриолет паркует напротив своих окон – прямо на площади, где пять лучей сходятся. Только однажды она перегородила перекрёсток десятиметровым Лимузином, но обошлось, вырулил минут за 15. Но я отвлёкся.
И это была основная ошибка!
Дальше буду иронизировать в стиле постмодернизма: отвлеклись, Сергей Константинович, и ступили своими ботинками от Ferragamo в сайт в ГГ. А теперь что остаётся?
Давайте ниспровергать
Только не тех, кто давно и заслуженно на пьедестале всемирной культуры, а какого-то клона, как Вы сами ранее представили Графа Графоманова. Лично у меня к этому Графу (простите, уважаемый, если Вы ещё и человек!) одна претензия: верните взад мой комент об эстетических воззрениях. Или на зад. Или назад. Думаю, меня здесь все поняли - с русским языком дружим давно и напряжённо. Простите, отвлеклась.
И. Взгляд со стороны, иногда позволяющий посмотреть на проблему шире:
"Нравится нам это или нет, но анонимное распространение информации в Интернете действительно возможно. Одни считают это злом, другие – благом. Недовольны, как правило, жертвы такого распространения, а положительно оценивают сохранение анонимности в Интернете те, кто желает довести до сведения общественности свое неприязненное отношение к человеку или предприятию".*

*Евгений Ющук, Александр Кузин Противодействие черному PR в Интернете

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      20:12 06.12.2012 (1)
Комментарий удален
     22:20 06.12.2012 (1)
Чего сказать-то хотел?  
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Не завидуй! У тебя тоже хорошо получается, только немного хуже моего )))
     01:54 08.12.2012
Ну, я знал, что поймёшь)
     11:20 03.12.2012
2
Пассаж про Ахеджакову в оригинале меня сразу окончательно и бесповоротно очаровал. В принципе, прочтя такое, можно (и нужно) всё навсегда понять и смело разворачивать оглобли с тем, чтобы более не возвращаться. Если, конечно, не захотелось немедленно выразить восхищение Автором и безоговорочную поддержку его позиции в нелегкой борьбе с бездарной хамкой Ахеджаковой за удобство презда во двор элитного жилья на красивом авто.
Гость      05:15 03.12.2012 (1)
Комментарий удален
     12:42 03.12.2012 (1)
автор скромна настолько,
А Вы что же, ожидали некое программное заявление с прорисовкой лиц и поз? Тока слабое эхо на яркую самобытность Автора.
     04:56 04.12.2012 (1)
Ожидал таких же эмоций, накала страстей, призыва к справедливости, как в заметке СК.
     12:16 04.12.2012
Ну.... возможно, у меня к тому (к накалу страстей) не было особого повода в виде курируемого  
     22:01 03.12.2012
Читала, читала о противодействии чёрному пиару, вчера, глаза слиплись и стали закрываться, интерес пропал и я плавно впала в дрёму.
Из прочитанного поняла; Что в сети- не в жизни, кто хочет, тот и развлекается, как правило без последствий.
Совет всегда отвечать обидчикам- озадачил и почесав тыковку, стала сомневаться в искренности, по отношению к читателю самой статьи.
Гость      22:01 02.12.2012 (1)
Комментарий удален
     22:37 02.12.2012 (1)
...перуном? Надеюсь, не старым?   Передайте ему, что я заранее боюсь.
     17:42 03.12.2012
     22:08 02.12.2012
1
Вот ведь, просила же Сергея убрать из заметки всё "обо мне"...
Марта - всё-же "Вика Виктория", с учётом данных на моей ЛС ссылок на другие ресурсы, где я и под своей фамилией в том числе, отличается от "Граф Графоманов", не находите?
Прежде всего - изначальным посылом при выборе ника, это ведь многое говорит о человеке.
При этом - я абсолютно не против любых ников. Это личное дело каждого. Хоть Цезарь, хоть pupsik.
Даже если Вы назовётесь полным ФИО, Вам всё равно предъявить могут - врёте - паспорт покажите, покажете - врёте, не Ваш... И так до бесконечности.
Да какая мне разница - Марта Матвеева Вы или Михаил Михайлов?..
Я Вас принимаю как Марту, причём выглядящую так, как на аватарке ))

V
Реклама