Заметка «КРЕМЛЕБОТЫ, кто они и как действуют в Интернете»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 751 +1
Дата:
Предисловие:
Кремлеботами полностью забит весь Рунет. Нет ни одного русскоязычного сайта в Сети, где бы не было хотя бы одного "смотрящего" кремлебота. На "Фабуле" почти все постоянные пользователи знают уже всех тех, кто всегда и везде повторяют, как заведённые, чёткие клише из методички: "Путин - молодец! Он всё делает верно и его уважают все и везде! Наши проблемы - не от него, а от его окружения, в котором много врагов! Путина не любят только и исключительно русофобы! Ату их, гадов!" Никого не напоминает? Вот именно!
 Кремлеботы всегда под масками и всегда действуют стаями. Если на сайте не хватает реальных кремлеботов, то, скажем, два таких "профи" запросто могут создать по десятку клонов и организовать эффект дикой массовости. Спорить с кремлеботами не имеет смысла - это преступно потерянное время! Рекомендую всем, кто всё ещё имеет чисто интеллигентские воззрения на "недопустимость попрания свободы слова ближнего", плюнуть на эти заморочки и загонять кремлеботов в ЧС. Ничего иного просто не остаётся - все ваши старания что-то доказать, вы с точно таким же успехом можете направить к столу, на котором покоится ваш комп. Короче говоря, уважаемые коллеги, после внесения поправок в Конституцию РФ, следует ждать максимальной активизации кремлеботов на ниве "разъяснения народу правильности и мудрости курса Кремля".
 И на посошок. Пока что кремлеботы чувствуют себя в полной безопасности, но я хочу сказать этой братии, что ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ МЕНЯЕТСЯ и может так статься, что их кураторы, однажды припёртые к стенке в камере для допросов, могут слить имена всех их подопечных. И тогда... Ох, тогда может случиться всякое... Что, не верите? Хых, так Лаврентий Павлович Берия тоже не верил, но его судьба - вам, шакальё, наука! А ведь какой гигант интеллекта был - не вам, малограмотные недоумки, чета!




КРЕМЛЕБОТЫ, кто они и как действуют в Интернете

                                                   

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:37 04.07.2020 (1)
2
Их основные цели:
- смутить или разозлить (вывести из себя);
- продемонстрировать нарратив из рекомендованных кураторами;
- загадить страничку стиха или иного произведения.

Если этого систематически и в комплексе не просматривается - речь идёт просто о троллях, хейтерах, полезных идиотах режима и/или политически озадаченных дураках (самая опасная категория, ибо непредсказуемы и очень разнообразны).
Вся эта публика абсолютно заслуживает ЧС, однако, нмв, достаточно интересно в отдельных случаях дать ей высказаться «дабы дурь каждого заметна была»... Естественно процесс лучше держать под контролем, чтобы не зафлудили страничку.
Почистить не слишком очевидные улики характерной для этой публики дури впоследствии всегда можно, оставив только самое «вкусное».
Главное не тратить на это много времени и жёстко отсекать тех, кто назойлив или недостаточно колоритен.
Вот, примерно такой подход.
А вообще да - ЧС экономит время, а многим хорошим авторам ещё и нервы.
     15:19 04.07.2020 (1)
1
Всё верно, Иннокентий! На литсайтах кремлеботы именно так и действуют. Главная цель этой публики, как отлично сказано в видеоролике, приведённом мной в этой публикации, - создать впечатление мизерности и никчемности тех, кто не согласен с "политикой партии". Это их ГЕНЕРАЛЬНОЕ направление: все НОРМАЛЬНЫЕ люди - за Путина, а считанные отщепенцы - это просто отпетые негодяи и русофобы-сволочи. Просто, как угол! Ещё нужно помнить и об элементе ЗАРАБОТКА. Кремлеботам платят от ВЫРАБОТКИ. То есть, чем больше дискуссий и чем они длиннее, тем копеечек больше. Платят, как говорят в ролике, до 80 тысяч рублей в месяц. Но это - СУПЕРЭЛИТА, а рядовые и не шибко ушлые имеют не так уж и жирно, и для прокорма они шакалят в Сети просто зверски. Именно поэтому, ввязываясь в дискусьён с ботом, нужно помнить, что таким образом Вы в прямом смысле слова КОРМИТЕ этого мерзавца. Мало того, Вы ещё и помогаете ему(или ей) показывать кураторам, что "работа делается в полную силу". Их же проверяют и отслеживают - деньги-то за ноль активности никому не платят... Вот и вопросец: а какого чёрта нужно помогать этим уродам харчиться? Таким образом ведь выходит, что порядочный человек как бы становится прямым СООБЩНИКОМ негодяев... Поэтому моя позиция простая: НЕ ДАВАТЬ ГАДАМ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ПОЛЯ ДЛЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Ни копейки не позволю на мне заработать!
     20:02 04.07.2020 (1)
1
Ну, что я скажу... Аргумент железобетонный!
Но в этой ситуации следует безошибочно определять эту дрянь... Ведь просто дураков озадаченных путинТВ гораздо больше. Да и умные, часто хорошо образованные люди, - не без греха!
Впрочем, общий подход к методике ясен... И эмпирически сегодня мной лично проверен...
Их мало. И они убоги, как правило. И психологически уязвимы, даже платные твари.
Как минимум половина их симпатизантов при случае и Стомахину рукоплескали бы...
Так вижу пока.
     02:50 05.07.2020 (1)
1
А что,"полезные идиоты" более достойны траты времени на разъяснение им, что 2Х2=4? Иннокентий, ежели спустя почти 30 лет после коллапса СССР и КПСС, и десятков тонн материалов о преступлениях советской власти, миллионы в России рвутся из кальсон за Ленина-Сталина, то КАКИЕ доводы Вы им предъявите ещё, если труды лучших мыслителей им ничего не вправляют? Эти люди будут вправлены Высшим Вселенским Судиёй и никто им уже ничем не поможет! Я все эти дела прошёл с 1990 по 1994-й в Народном Рухе Украины. Мы просто разрывали сами себя, пытаясь что-то втолковать быдлу, которое гнало нас чуть ли не палками! Результат налицо - они довели страну до почти полного и всеохватывающего краха - и физического(население сократилось на 15 миллионов!), и духовного - такой степени деморализации, как в Украине, мир ещё не видел и, наверное, уже не увидит! Эта быдлота полностью получила то, что ЗАСЛУЖИЛА - Господь их просто реально вымарывает. И, что самое классное лично для меня - мы их именно обо всём этом предупреждали! И вот, если Польша за эти же 30 лет стала одной из самых процветающих стран мира, то Украина, имевшая в 1990-м году лучшие кондиции, чем Польша, сейчас в такой зловонной и бесперспективной жопе, что просто нет слов это описать! А теперь мой вердикт: НЕ НУЖНО СКОТАМ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ! Говорить можно с МЫСЛЯЩИМИ людьми, а на дегенератов пусть Творец накладывает ЕГО руки - ОН знает, ЧТО и КАК с этой публикой делать. 









     14:17 05.07.2020 (1)
1
Иннокентий, ежели спустя почти 30 лет после коллапса СССР и КПСС, и десятков тонн материалов о преступлениях советской власти, миллионы в России рвутся из кальсон за Ленина-Сталина, то КАКИЕ доводы Вы им предъявите ещё, если труды лучших мыслителей им ничего не вправляют?

Я очень долго задавался этим отличным вопросом и тоже негодовал. Но чем больше смотрю на людей, тем более замечаю, что читать они не умеют! И даже большинство тех умниц, кто справедливо имеет репутацию "ходячей энциклопедии"!
И не так давно, будучи поражён харизмой замечательного актёра и режиссёра Ральфа Файнса (лихо опозорившегося с экранизацией Евгения Онегин, нмв), я пересматривал его фильмы и наткнулся на фильм "Чтец" (2008); и получил мощное подтверждение своим мыслям. Люди - дикие! Люди в относительном своём большинстве - просто чудовища! Вытащить кого-то из этой дичи - большая удача!
Поэтому мы либо занимаемся политикой и пробуем осчастливить общество в целом, либо пытаемся просвещать...
И какие-то промежуточные, компромиссные варианты - они выглядят странно. Пропагандист, даже самых замечательных политических дел, - плохой просветитель. И наоборот. Никто, кроме идейных адептов, не будет доверителен просветителю, если тот, например, в порядке обычной своей деятельности начнёт топить за Навального...
Это я все к тому, что Восточная Европа до сих пор в ментальности 17-19 веков обретается... В ментальности времен Просвещения!
И не стоит сокрушаться о провальности своих политических усилий. Время политики ещё только грядёт на территории восточнее Польши и Венгрии!
И если дожить, то это будет прекрасное время! Майдан - был провозвестником этих перемен... Но увы, не стал их драйвером!
Время для настоящей революционной риторики ещё не пришло. Просвещайте! Особенно тех, кто ищет ясности понимания мира, но находит и опрометчиво потребляет лишь суррогат пропаганды.
Безблагодатный, как правило, но по итоговым эффектам, очень полезный труд!
Свобода устала говорить на языке британского Содружества и общего права. Она ищет новый, ещё более убедительный язык для тех, кто не понимает. И в создании этого языка, понятного любому дебилу, смысл современного Просвещения!
     15:40 05.07.2020 (1)
1
Иннокентий, я ж не сказал, что высказываться о том, что тревожит, не имеет смысла в принципе. Моя главная идея здесь: "НЕ НУЖНО СКОТАМ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ!" Возвращаясь к Народному Руху Украины, не могу не вспомнить, что мы много и активно дискутировали внутри этого движения, в котором, к падению СССР, состояли сотни тысяч человек. Это были интересные и бурные споры, но говорили между собой люди, согласные по КЛЮЧЕВЫМ пунктам: КОММУНИЗМ - ЗЛО и НАМ НУЖНА НОВАЯ УКРАИНА. А вот, когда я с пачкой газет и листовок шёл "в народ", вот тут-то и выходило, что говорить можно было с ЕДИНИЦАМИ. Скажем, в нашем городке, где проживало на 1992-й год 12 тысяч населения, сымпатыкамы(симпатизирующими) у Руха было не более 300-т человек. То есть, этим 3-м сотням не нужно было что-то доказывать - они сами просили продать им наши газеты и дать брошюры и листовки. 300 человек из 12 тысяч! И вот, от момента моего появления в НРУ в июне 1990-го года, прошло 30 лет и что же я вижу в Остре? Ха-ха-ха! - соотношение не изменилось: свидомых(сознательных) стало не только не больше, но даже меньше! Говорю предметно, ибо отслеживаю процесс плотно! То есть, идёт процесс ВЫРОЖДЕНИЯ и ДЕБИЛИЗАЦИИ! ЧТО и ЗАЧЕМ можно говорить людям, которые просто жрут и испражняются? Иннокентий, в Украине 73% избирателей, зная, что Зеленский НАРКОМАН и МАРИОНЕТКА олигарха Коломойского(реальный славянофоб и спонсор "Хабада"!), проголосовали за него. Причём никаких накруток, как в РФ, не было! Всё чисто и правдиво! Вот и всё, Иннокентий! И ведь на это быдло вываливали сотни тонн ПРАВДИВЫХ фактов и выбор у них был ГРОМАДНЫЙ и СВОБОДНЫЙ, но выбрали дураковатого клоуна-наркомана! Так что, говорить с этой публикой смысла нет. А направит их, как я уже сказал выше, Господь! Не хотели через голову, получат через прямую кишку! Кстати, евреев Господь отменно подлечил от жажды ассимилироваться ИСТРЕБЛЕНИЕМ почти половины их числа в Холокосте. Хотели стать немцами-протестантами и коммунистами-атеистами? Отлично - вот вам урок! И помогло! Ещё и как! То есть, у Бога выходит куда лучше, нежели у пропагандистов.
К этому же подошла и Россия. Хотят Империю в рамках 18-го века? Супер! Получат коллапс и разор, и десятки миллионов беженцев во все стороны! Мало того, ещё и в своей крови утонут! "И позавидуют живые мёртвым!" Но урок пойдёт впрок - не сомневаюсь.  
     17:24 05.07.2020 (1)
1
Борис, я говорю, прежде всего, о культуре. О её возможностях улучшить наш мир. И не более...
В развитых странах, где общество очень сложно устроено, политика худо-бедно опосредует моменты культурного развития наций.
В других странах (почти везде) - этого не происходит. Либо происходит, но очень медленно.
И есть всего несколько стран в мире, где политика попрала культуру...
И проблема этих стран фатальна для человечества!

Примерные алгоритмы достижения общественного блага человечество давно, задолго до всяких экономических теорий, выработало. И после, в 19-20 вв. замечательно осознало.
Кто не хочет адаптировать общеизвестные достижения экономической науки, юриспруденции и психологии к своим реальностям и культурным особенностям - будет гнить. Либо сгорит в силу повышенной агрессивности собственных, домашних кретинов.
Как-то так!

Я просто говорю о рациональных способах поведения для людей, желающих поменять что-то... Что именно поменяется мне не ведомо, также, как и любому разумному человеку. Возможно не поменяется вовсе. Но разговаривать с людьми - точно стоит!
Другой вопрос, с кем, насколько серьёзно и по каким протоколам.
Вот этот вопрос, нмв, ключевой в нашем обсуждении.
Да, троллей кормить нельзя... А вот с дураками - сложнее. И ещё сложнее с разумными, добросовестными носителями пропагандисткого фуфла.
Нет общей мерки. И если что ясно, то скорее интуитивно ясно.
     19:01 05.07.2020 (1)
Ну, раз Вы можете и хотите говорить с "разумными, добросовестными носителями пропагандисткого фуфла", то, как говорят сейчас молодые, флаг Вам в руки. Лично у меня давным-давно иной подход: РАЗ ЧЕЛОВЕК ТИРАЖИРУЕТ ПРОПАГАНДИСТСКОЕ ФУФЛО, значит он, что угодно, но не SAPIENS! А раз он не РАЗУМНЫЙ, значит чО? Верно - в распыл нах и никаких сомнений и метаний! Иннокентий, я ж и в жизни тугие узлы никогда не развязываю - хватанул топорик - хрясь! - решено! В виде иллюстрации, даю Вам линк на стих, где я коротко и чётко изложил моё кредо. Там и фото вполне красноречивое. 
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=372485
А вот ещё один, где виден мой подход. На Стихи.ру мне под этим стихом предъявили, что я - неонацист:
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=211043












     19:20 05.07.2020
1
А топора никто и не отменял.
Весь вопрос в реальных возможностях действия... И в его результатах.
И они на всякий случай различные... Иногда и топор для сложных узлов хорош. Но чаще все-таки разум и крепкие пальцы. Кое-что и кислотой развязать трудно.
Гость      16:40 04.07.2020 (1)
Комментарий удален
     17:05 04.07.2020 (2)
Егор, Вы мыслите как-то по-соловьёвски. Никаких ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТОВ в Кремле уже никогда не будет! Постпутинская Россия - это Россия полковника Квачкова и фрика Стрелкова(Гиркина). Вот смотрите, как всё просто: монархия на Руси была? Да! Большевизм был? Однозначно! Либерализм Ельцина был? С оговорками, но типа - да. Путинская УПРАВЛЯЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ была? Ха, так вот она! А теперича включаем логику, Егор, - чего ещё не было на Руси святой? Верно! Не было НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА! Полковник Квачков не столь давно прямо ТАК и сказал: "Да, я - национал-социалист! Я русский патриот-националист и я за социализм в моей стране!" А теперича Вы мне вмажете: "Дык, ить кто такие эти квачковы да стрелковы - мизер и ничто!" А я Вам отвечу сходу и не менжуясь: "А Вы, Егор, не шибко-то метушитесь по поводу мизерности вышеуказанных! Люди это сильные духом и ДЕЛОВЫЕ. А, при учёте их поддержки одной из "башен" Кремля, сила этих ребятушек может оказаться ГРАНДИОЗНОЙ!" Вот такие дела, Егор... Так что, коли национал-социалисты в камере БЫВШИХ поприжмут, то, ох, запоют кураторы-то кремлеботовские! Ох, завизжат нечеловечески!


     19:33 04.07.2020
1
     17:26 04.07.2020 (1)
1
При Путине возможна лишь Кланово- Воровская система развития Элиты!
А народ, холопы, рабы, бараны и другая прислуга лишняя в этой системе!
     17:29 04.07.2020
По-научному это называется Кланово-Олигархическая Клептократия. Короче, Коля, чисто ВНУТРЕННЯЯ ОККУПАЦИЯ, да и всё!
     06:05 04.07.2020 (1)
2
Меня всегда удручает непрофессионализм в любых его проявлениях. Понятно, что не может быть сплошных профессионалов. Любители - тоже хорошо. Они же стараются. Но... общий уровень упомянутых вами товарищей зашкаливающе невысок. На Фабуле еще ничего. Вот только "легенда" некоторых иных подкачала, устарела, не вызывает доверия от слова совсем. Да и риторика, того, излишне высокопарная, на фоне известных перемен в сознании. Иногда, чтобы закончить надоевший диалог, спрашиваю прямо: Сколько это стоит? Беседа немедленно заканчивается ))) 
     15:51 04.07.2020 (1)
1
А-ха-ха! Про "сколько это стоит" - гениально! Но не могу не согласиться - в основном, эта публика грешит скудоумием. Главная причина одна: эти люди - ЗАРОБИТЧАНЕ! Среди них ИДЕЙНЫЕ - дикая редкость! Поэтому и херачат не оковырно, и АшЫПки мандючат почти в каждом слове... Я на "Фабуле" одной предлагал помочь в плане разработки красивой легенды и прорисовки лучшей стратегии поведения, но она не вняла и продолжает изо дня в день херачить одно и то же, и в том же примитивном стиле. Что ж, раз учиться не способна - вогнал в ЧС, мне с лентяями и невеждами не по пути!
     16:05 04.07.2020 (1)
1
Легенда там пипец! Не будем называть. Думаю, вы меня поймете. Т.н.успешный малый бизнес в условиях максимального тому благоприпятствования. Уфф... Ну и изложено это языком Эллочки Людоедки. В общем, картина маслом ))) 
     16:21 04.07.2020 (1)
Да там не столько милая и сексуальная Эллочка, сколько привокзальная шмара, промышляющая минетами в тупиковых вагонах. Эх, мля, и куда только Пригожин смотрит?! Вот ведь всё на Руси так-то - на авось!

     17:08 04.07.2020 (1)
1
Вам, Борис, картины писать. Лорелея, словно настоящая, перед взором ) 
     17:10 04.07.2020
1
Сладко сощурился, приложил руку к сердцу, кланяюсь...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама