Заметка «Пар в свисток?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 339 +1
Дата:
Предисловие:


"Я буду  за Великую Россию, я буду  за мир и стабильность в России. Я буду  за то чтобы мои дети и мои внуки никогда не знали "святых 90-ых", будь они прокляты.!!!!....................
Я буду,  за то чтобы они никогда не узнали, что такое "задержка зарплаты" на 6 - 8 месяцев и годы. Я буду  за то, чтобы мою Родину Россию не растащили по национальным кускам, как это почти произошло в "святые 90-ые"...  Когда алкаш, залив глаза, оптом и в розницу торговал Россией! Я помню эти проклятые годы, когда над моей Родиной были "чёрные тучи".  Когда Россия, в лице своего премьер министра, униженно просила США выделить хоть немного "продовольственной помощи",  чтобы в моей России не начался самый настоящий голод. Я помню те года, когда моя Россия выпрашивала у Запада кредиты, чтобы выдать зарплату шахтёрам, которые от голода и безнадёги перекрывали федеральные трассы! "
                                                                                          (комментарий из интернета)

Пар в свисток?



                                          "...нет ничего страшнее русского бунта бессмысленного и беспощадного".
                                                                                                                            (А.С. Пушкин)

Говорят, что это уже бунт т и жители Хабаровска вышли за себя. Но это не бунт (буря в стакане воды) и вышли жители Хабаровска не столько за себя, сколько  за своего "хорошего" феодала, с которым мечтают наконец-то пожить по-человечески. Иллюзия. Не может феодал быть хорошим - это противоречит его природе.

Мне украинцу пережившему развал страны Советов и две революции , знающему, как всё начинается не по книжкам, видно, что российский народ к радикальным преобразованиям, как и к революции не готов - им нужен добрый царь, с боярами-феодалами, низкий курс доллара, отмена санкций и т.д.  Ходят в России смутные слухи о каком-то народном государстве, кто-то мечтает о возрождении совдепии, кто-то о монархии.... Сплошной разброд и шатания в умах... И это притом, что основной массе россиян нужна сильная рука и гарантированная пенсия. А то, что Россия ведёт внешнюю агрессивную политику - россиянам  по барабану. Недаром ведь они, почти все, поддержали аннексию Крыма и ввод войск у Украину, в страну, которая захотела идти, отдельно от России, своим путём в ЕС. "Держать и не пущать" - великодержавный шовинизм. Он у россиян в умах.

Большинству россиян  не нравяться мировая цивилизация и  экономические институты. Но  российская элита - с большим удовольствием пользуется её плодами. Держат там свои "честно" заработанные деньги, покупают автомобили,  недвижимость, учат там своих детей и т.д.

Сменится ли  агрессивный путь  "развития" России, после смены их лидера? Скорее всего, что нет.  Западу развал России и смена её курса не надо,  и финансировать революцию бунт в России они не будут. А без финансовых вливаний ничего не будет.  Таков исторический опыт развития человечества..

Какой там бунт... пар в свисток.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:59 02.08.2020
Дело в том, что среди населения Дальнего Востока очень много этнических украинцев. Там есть такой Зелёный Клин - территория, где ещё со времён царизма селились переселенцы с Украины. Плюс в этих краях всегда оседали люди после "отсидок". Плюс то, что живётся на Дальнем Востоке куда скуднее, нежели в Москве и Питере - отсюда постоянное раздражение на центральную власть. Поэтому и взорвался регион так мощно и неожиданно. Но, конечно же, по законам истории, революции ВСЕГДА и ВЕЗДЕ происходят в столицах, так как, именно там все причины проблем окраин. Но начаться буза может и в деревне. Искра! Толчок! Катализатор!


     22:11 19.07.2020
Надежды на батюшку царя есть еще в голове у части россиян 
Но есть и другие.Здравомыслящие, демократично настроенные,устремленные в будущее.
Но и они Крыма больше не отдадут. Еще попросят назад Херсон,Николаев,Запорожье,Одессу,Харьков.  А то пожалуй и всю оставшуюся Украину приберут в свою юрисдикцию.
Свинячить в адрес бывших соотечественников - Украине не позволят.
Ответ будет более решительный.
Хотя мне бы такого развития не хотелось-будет война,погромы.
     15:01 14.07.2020 (2)

А то, что Россия ведёт внешнюю агрессивную политику - россиянам  по барабану.

С этим не могу согласиться.

Да вы, Алик, сами это опровергаете. Ведь тут же пишете: " они, почти все, поддержали аннексию Крыма и ввод войск у Украину".
Большинство россиян - наглое вороватое быдло. Захватить, ограбить, прихватить то, "что плохо лежит", у них в крови. На этом строилась Российская империя. Этим Россия и сейчас занимается. 
Гость      10:33 19.07.2020 (1)
Комментарий удален
     22:03 19.07.2020
Неужели но всем подворотням? Ужас!
Но тебе виднее. Наверное, часто подворотни посещаешь.
     16:37 14.07.2020 (1)
Те у кого не хватило ума ни украсть, ни заработать - спиваются. Они не просто бухают, они запойные, пропиваются до нитки. Какая там может быть революция? Очередной дворцовый переворот.
Гость      14:41 15.07.2020 (1)
Комментарий удален
     17:37 15.07.2020
Знакомые интонации...  Ты чей клон будешь?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама