Заметка «Все возможно»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 294 +1
Дата:

Все возможно

Великий аналитик Невзоров уже каркает, предрекая в своих комментариях о протестных акциях в ответ на арест губернатора Фургала гражданскую войну в России. Все логично, вот только гражданских войн в России не бывает. Для этого нужны граждане, которых у нас нет. В России случаются в основном "сучьи войны", так красочно описанные Шаламовым. Ибо Россия - это одна большая "зона", и войны в ней возможны в основном между враждующими криминальными группировками

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:11 20.07.2020
Трудящемуся некогда воевать. Стало быть, воюют, если воюют, бездельники.
     17:46 20.07.2020
Да, именно война между криминальными группировками. Разница только в том, что это порождение
именно капитализма( не важно Совок это ли нет) и одна из частей крепко держит власть. Чем меньше сидят на бюджете,
тем лучше для самого бюджета)
     08:55 20.07.2020
Горькая логика здесь присутствует. Запрос в обществе на гражданственность есть и он весьма серьезен. Но, как быть гражданином страны, раздираемой противоречиями по основополагающим вопросам? Гражданином страны, где власть максимально оторвана от народа и играет свою игру? Как быть гражданином страны, где даже основные законы трактуются прменительно к сиюминутной потребности тех, кто призван гарантировать их исполнение? Гражданственность, в таких реалиях, действительно выглядит, как профанация. Но... Гражданственность есть. Тут не соглашусь с автором. Но, она - не движущая сила, к сожалению. Тут соглашусь. Все и всякие "политические" подвижки в стране возможны только "сверху". Без боевиков ни один кипеж не обходится, но это, увы, не граждане. Так что, про "сучьи войны" тоже в точку. 
     08:39 20.07.2020
Александр, то есть вы хотите, чтобы началась гражданская война. Погибли ваши дети и внуки и вы сами умерли в нищете и одиночестве.
Я вас правильно понял?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама