Заметка «Тайна экспедиции Сирасколья-12. Разгадка впереди»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 307 +1
Дата:

Тайна экспедиции Сирасколья-12. Разгадка впереди

Недавно опубликовал текст «Тур Канн. Революционер с Сириуса. Часть 1-я. Комета» про звёздного странника с планеты Сирасколья из системы Сириуса.

Сюжет продолжает раскручиваться совершенно спонтанно; и я пишу, хоть и очень начерно, и урывками, 2-ю часть, которая называется «Лиса».

Но я об этом уже упоминал. А чем я хочу сейчас поделиться — так это тем, что неожиданно и внезапно ожил в моём сознании мой ещё более ранний детский текст (и тоже по замыслу фантастический роман) «Тайна метеорита Сирасколья-12», который я сейчас назвал заново: «Тайна экспедиции Сирасколья-12». И ожил так — что стал своего рода прологом к моему роману «Тур Канн...».

Сюжеты (и фабулы) обоих моих детских фантастических романов — соединились воедино!

Невольно напросилось сравнение, что это как «Хоббит» у Толкиена, который стал прологом к «Властелину Колец». Но уверяю моих потенциальных читателей, что у меня намечается кое-что покруче — если буду жив, работоспособен, и ещё будет существовать Россия и планета Земля.

Пишу всё это — потому что страшно хочу жить. И заклинаю себя всеми своими текстами на то — чтобы мне ЖИТЬ, ЖИТЬ И ЖИТЬ! И так жить — чтобы ещё и всему человечеству хватило, на всех планетах и во всех мирах.

Если от меня останутся только названия моих ненаписанных или погибших книг и лишь с какими-то слабыми намёками на сюжет — то я знаю, что найдутся те, кто продолжит то, что не успел сделать я.

Не только рукописи не горят — но и не погибают даже те книги, которые не успевают быть написаны, которые бывают лишь только задуманы. Потому что эти книги — уже есть!И им не грозит гибель!

И они есть — потому что в Бесконечности ВСЁ ЕСТЬ. По определению. В Бесконечности — есть АБСОЛЮТНО ВСЁ. И в самом совершенном виде.

Так что, мой скорбный труд не пропадёт…

Любая искра — заключает в себе пламя всего Вселенского Взрыва!..

Всё творящий Огонь…

Саму Птицу Феникс — Крылатую Исиду!..

Душу Вселенной — которая есть душа всех нас!..  

Сириус — звезда Исиды. 5-конечная звезда, парящая над её головой. Об этом ещё будет идти речь…

10.8.2020

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:33 30.08.2020 (1)
Сколько же Вам лет что такие грандиозные замыслы на вас навалились?
И так безысходно?
     05:28 31.08.2020 (2)
Мне в будущем году должно быть 70. Если доживу. Замыслы наваливаются, когда они останавливаются и застывают. Тогда они могут задавить насмерть. А когда они оживают и начинают расти внутри тебя - они могут расширить твоё пространство жизни до бесконечности. Исход - когда чувствуешь эту светящуюся и ликующую Бесконечность в её самораскрутке. Даже просто как средство от инфаркта.
     09:49 31.08.2020 (1)
Тогда все правильно. Главное - уловить и успеть занести все, что на вас нахлынуло.Если не целиком-то хотя бы вкратце в форме синопсиса к сценарию жизни.Советую каждый день начинать с плана статей и главок к написанию.Иное быстро забывается а мысли случаются весьма зернистые и жаль их терять. К сожалению творческие всплески в жизни случаются по непознанным законам и далеко не в самые молодые года когда человек исполнен здоровья, энергии и желания к славе. Так что ловите момент!
     10:08 31.08.2020
Важно не только уметь вовремя записывать мысли, но и уметь раскладывать их «по полочкам», приводить в единую систему. Самая прекрасная мысль может пропасть, если не помнишь, куда ты её положил, почему и зачем. И вся система полочек может безнадёжно рухнуть и похоронить тебя и как автора, и как человека, если не будет живого понимания, что все мысли - это одна Мысль. И для этой Мысли - нет конца, и нет ничего невозможного...
     08:27 31.08.2020 (1)
Если у человека нет времени умереть, он и не умрёт.
     09:45 31.08.2020 (1)
Время расширяется так же, как и сама Вселенная. Надо просто расширяться вместе с ним, во все стороны...
     12:00 31.08.2020 (1)
Совершенно с вами согласен. Время придумали люди, и только от человека зависит быстро или медленно оно течёт.
Вы стараетесь всё успеть. Так время начнёт мчаться с огромной скоростью, но так жить интересней. Просто, мне тоже совершенно не хватает времени.
     12:43 31.08.2020 (1)
Время обратимо, как и все процессы в Мироздании. Все процессы цикличны, а не линейны. И любой цикл можно повторить в расширенном и улучшенном варианте. Так можно победить и саму смерть. Ей самой интересно развивать и совершенствовать эту игру.
     13:29 31.08.2020 (2)
Согласен, что цикличны, но не на уровне отдельного человека, а на уровне более высокого социума. Чтобы победить смерть, нужно сначала понять, что это?
Люблю точные науки и стараюсь всё понять с помощью их.
Наше тело состоит из элементарных частиц, которые называются фермионы. И тело никогда не сможет победить смерть. Но наши мысли, вернее всего поле, состоящее из бозонов. Если у них останется какой-то центр притяжения, то наши мысли могут быть вечными...
Владимир, я не слишком сложно пытаюсь выразить свои мысли?
Гость      00:08 01.09.2020
Александр, нет, понять вполне можно.

Смерть можно определить как коллапс волновой/полевой функции, как потерю телом "одушевлённости". Но если все частицы суть кванты, то потеря "души" происходит только в определённом пространстве наблюдения, которое у нас сейчас крайне ограничено. 

Квант - это и частица, и "целостность" (вспомним хотя бы монады Лейбница), это и часть, и Целое (в самом полном смысле), это и фрагмент реальности, и её фрактал со всеми свойствами голограммы. Если Вселенная - это Голограмма (а как иначе она вообще могла бы существовать?), то любая частица должна заключать в себе всё Мироздание. И я весь должен присутствовать в любом своём атоме, в любом фотоне или электроне, во всей своей полноте. 

Если совершить "когнитивный скачок" и достичь "квантового сознания", то проблема непримиримого противоречия жизни и смерти, конечного и бесконечного, снимается. И своё бренное тело можно восстановить - но, наверное, просто лучше пребывать в "квантовом состоянии", у которого столько бесконечных возможностей!.. 
     15:24 31.08.2020
Кажется, не досмотрел и отправил свой ответ как Гость. Теперь он на модерации, и не знаю, как скоро будет опубликован. Если вовсе пропадёт, то отвечу заново. Может, появятся новые мысли...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама