Заметка «Что такое честь в понимании некоего арт-директора...»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 368 +1
Дата:
Предисловие:
Это простые заметки на полях - не более того.

Тут как-то некий, якобы арт-директор, Алексей Данилов написал гневную статью о чести. Прочитал я её и подумал – о какой чести говорит этот, как он сам себя величает «известный во всём мире писатель и арт-директор…» человек.
А давайте вместе подумаем…

Что такое честь в понимании некоего арт-директора...

Цитата: «Приведу простой пример - когда-то человек проводивший на литсайте Фабула свои лит чемпионаты, присуждал призовые места своим фаворитам и клонам, и многих талантливых авторов, как и меня, в упор не замечал... Можно было обидеться и затаив злобу уйти с сайта и начать писать в стол в надежде, что потомки в будущем оценят. Можно было? Можно. Но я пошел другим путем: собрал команду единомышленников и мы создали свой культурный центр "Парнас", потом мы сделали несколько сайтов и стали организовывать международный литературный конкурс "Весь мир в руках".
Конкурс набирает обороты - у нас сейчас публикуются многие маститые авторы - писатели и художники. И не удивительно, что в первом туре я стал его призером.

Но для того чтобы стать призерами тех конкурсов мне пришлось не только хорошо потрудиться, но и вложить немалые денежные средства, как соучридетелю, организатору и меценату. Я сейчас арт-директор культурного центра и уже сам принимаю активное участие в арт-рынке.

Как я не устаю повторять - Есть только один вид творчества которое стоит постоянно пиарить и о котором стоит постоянно говорить - это своё собственное.»
Конец цитаты. (Орфография сохранена, предложения и слова не изменены)

https://www.chitalnya.ru/work/2770200/

Первое и главное, что приходит на ум – Обвиняя человека, проводившего на литсайте Фабула.ру «…свои лит чемпионаты…» в том, что он, якобы, присуждал призовые места своим, господин Данилов, как организатор такого же, СВОЕГО, конкурса становится его призером! Причем, в первом же туре!

Так о какой совести говорит этот арт-директор? О совести стяжателя, думающего только о своем пиаре! О совести лгуна и хвастуна, любующегося самим собою!

Видимо, этот арт-директор, позиционирующий себя «всемирно известным писателем и художником, занявшим свою нишу в мировой литературе», абсолютно забыл, что писатель и художник, в первую очередь, должны думать о людях, которые будут читать его произведения и любоваться его картинами…

Вывод, уважаемые читатели и друзья, делайте сами.

И ещё. Хотелось бы узнать, какие «… у нас сейчас публикуются многие маститые авторы – писатели и художники»? Кто они?

Если это Алик Даник и «пианист майдана», тогда ДА – это даже «ОЧЕНЬ МАСТИТЫЕ писатели и художники»…

Мира и счастья Вашему дому, мои дорогие читатели и друзья!


Послесловие:
Послесловие я оставляю Вам, мои дорогие друзья и читатели...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:06 30.08.2020
1
Всегда так было и будет, кто проводит конкурс или какое-то иное мероприятие, тот и получает от него максимальную выгоду. Совесть здесь ни при чём.
А Вы, при записи текста, выделяйте цитаты курсивом. Потому что трудно разобраться в том, что пишите Вы, а что Ваши оппоненты.
Спасибо.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама