Заметка «Печально я гляжу...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 249 +1
Дата:

Печально я гляжу...

Смотрю на Беларусь и вспоминаю конец восьмидесятых. И у нас такое же точно было. И у нас народ выплеснулся на улицы, и у нас захотели светлого будущего. И наши люди, наши актеришки да писателишки вытащили власовские знамена и ну мутить воду. Да и простяки поддержали. Надоело у станка стоять да коров за сиськи дергать, все вдруг захотели стать брокерами да моделями. Увы!.. Время показало, что мест на бирже да на подиумах крайне мало, а желающих - ну, очень много. И пришлось миллионам страждущих снова браться за рашпиль и за лопату.

Я этим не высказываю свое отношение к протестам в Беларуси. Я там не живу, я ни дня не был на их месте. Возможно, что они в чем-то и правы. Просто, вспомнилось недавнее. Да, Батька, конечно, надоел. Чем? А тем, что нет в нем харизмы! И то сказать - его ли в этом вина? У соседей Батьки нет территории, "подаренной по-пьяни Хрущевым", которую можно было с помпой, эффектно "вернуть в родную гавань", и тем заслужить уважение соотечественников, нет сепаратистов в соседней стране, которые подняли бы... гм!. гм!.. восстание и попросили бы Батьку ввести войска. Правда, можно потребовать, можно попробовать "вернуть в родную гавань" Вильнюс, тоже, вроде когда-то кем-то "подаренный" Литве, но это предприятие опасное, можно и по мозгам получить. Литва-то нынче в НАТО. Вот и мечется Лукашенко, не зная - как еще угодить этому населению. И сдается мне, дни его сочтены

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:11 08.09.2020 (1)
Дело в том, что белорусы, как ни крути, - не узбеки или там казахи какие. Смириться с тем, что человек с мозаичной психопатией(официальный диагноз Александра Григорьевича Лукашенко, установленный при его отчислении из Советской армии) и живущий представлениями о мире и жизни, исходя из его опыта работы директором совхоза, впарит им, белорусам, МОНАРХИЮ, они не хотят и не могут. Председатель колхоза по определению не может быть монархом!
Гость      21:56 08.09.2020 (1)
1

Борис Костинский
Дело в том, что белорусы, как ни крути, - не узбеки или там казахи какие.

или там  евреи какие.
     00:29 09.09.2020
А-ха-ха! Кентович, евреи даже в галуте(странах рассеяния) имели в каждой общине кагал - микропарламент, где решали все свои дела и проблемы по уму и Торе. А ведь жили-то в странах, где о демократии тогда даже и снов не видели. Поэтому евреев никак не возможно поставить в один ряд с узбеками, казахами и проч. народами, и по сию секунду живущими при всяких баях и бабаях, которые вовсю гнобят своих подданных и передают власть по наследству.

     20:20 08.09.2020
У Лукашенко нет шансов выиграть на этот раз. Путин ещё давным-давно намекал, что Беларусь - это не страна.
     14:02 08.09.2020
Быть лидером страны- занятие не благодарное)
Лукашенко как мог крутился, чтоб избавиться от олигархов и бандитов.
Там спокойно жили люди и ездили куда хотели, но пришло время выбирать.
Ельцин когда то обещал ему , что он будет в будущем президентом союзного государства. но с Путиным
мир промахнулся)
Теперь нужно переодеваться, но в более скромный костюмчик.
Реклама