Заметка «Об извращённости»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 458 +1
Дата:

Об извращённости


Как часто люди ищут любовь и не находят её? Или как часто им просто её не хватает? Стоит задуматься: может так происходит потому, что однажды, назвав какую-то из сторон любви извращением, они сами запретили себе любить? Предпочли скрыть от себя глубины сексуальности и навсегда остаться на поверхности?.. Но без падения в глубину невозможно любить. Любовь не только вверху, но и внизу, она - повсюду.
Есть определённые выгоды в том, чтобы оградиться от слишком большой любви. Чем меньше её в нашей жизни, тем больше мы можем себе позволить. Например, мы можем позволить себе быть некрасивыми, проводить дни напролёт перед экраном телевизора или компьютера. Как насчёт того, чтобы нагрубить кому-то или причинить боль?.. И потом, живя так, точно не сойдёшь с ума.
Я думаю, что по этой же простой причине наш мир всё ещё груб и жесток, всё ещё слишком политизирован и полон вражды. Сердца смиренно следуют за внутренними политиками - расчётливым умами, - а должны умы подчиняться сердцам.
Человек по своей природе красив и сексуален. И что бы он не делал с любовью, это не может быть извращением. Подлинное извращение начинается с представления себя теми, кем мы не являемся.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама