Заметка «О МОДЕ И ЛЮДЯХ» (страница 1 из 3)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 410 +1
Дата:

О МОДЕ И ЛЮДЯХ

https://kontinentusa.com/nemnogko-o-stile-mode-i-ludyah/Continent USA
Немножко о стиле, моде и людях.
ByJack “Hollywood” Neihausen
По одежде встречают, по уму провожают - часто, поверьте мне, очень часто это так.
По одежде встречают, провожают тоже плохо – часто, поверьте мне, очень часто это вижу СЕГОДНЯ!

…В наши невероятно интересные и опасные времена, это не тема! Тут страна на острие бритвы, а Джек будет говорить о моде? Он уже описал нам всех погромщиков, одетых в чёрное, со шлемами и наколенниками,с дорогими рюкзаками и подкованными ботинкам, как у гитлеровских альпийских войск!Хватает этой реальной злой моды, что же ещё?
Нет друзья мои - на этот раз будет красиво и весело. Я хочу пройтись по всем участникам этого избирательного момента. Как бы посмотрим на них с точки зрения - кто, в чём,и как! И поможет ли? Пройдёмся и по истории наших Американских лидеров, их костюмов и одежды. Конечно, лишь нашего времени, к моде которого я, ваш покорный летописец, имею прямое отношение. Всё-таки, начиная с Никсона, исключая лишь Форда, Картера и Обаму -Аэлита и я имели честь видеть всех президентов и их окружение, не только на страницах журналов и газет. Не стесняясь, считаю себя модным и стильным "молодым человеком". И консервативен в одежде когда нужно, но не против яркого и рискованного в выборе одежды, когда момент того требует. Мы с Аэлитой уважаем и соблюдаем значение замечательного английского слова
“Decorum”. Посмотрите в словаре - оно блестяще отражает стремление человека к правильному поведению и внешнему виду. Аэлиту мне описывать не нужно, она всегда на острие умной моды и стиля. Умной моды - поскольку и голый, покрытый татуировкой с прищепкой в волосах, шпилькой в щеке и плакатом в руке, на сегодня - стиляга.Но точно - не умный! В наши дни стёрлась грань неудобства и всего прочего во внешнем виде. Пропал decorum.Уменьшилась лишь свобода слова, а увеличилось - пренебрежение и глупость. Ну всё это следствие двух новых монстров действительности - политкорректности, идущей за руку с толерантностью!
Так что с вашего позволения - Дом Моделей 2020 открыт!
Короткая история знаменитых предшественников, владельцев стилей и государственных постов.

RichardNixon
Консерватор почти во всём. Костюмы простые фирмы “BrooksBrothers”.Цвет костюмов обычно серый, светлее или темнее, ну и тёмно-синий. Полностью соответствовало умной и скрытой натуре. Никаких ярких галстуков! Укоротили брюки - и готов костюм к президентской речи. Наверно в этом безликом костюме он и помог своей подписью мне выбраться в любимую Америку! На веки - Спасибо!

GeraldFord
Всегда темно - синие костюмы и галстуки со скромной полоской. Одинаковые воротники рубашек фирмы “Arrow”. Неожиданный пост Президента, отметил коротким сроком в кресле овального офиса. И самое значительное — это его неизменно хорошее отношение к Израилю и то, что простил Президента Никсона. Сегодня, совершенное "преступление" Никсоном, в газетах даже не посчитали бы за новость или что-то особенное. Другие времена...

JimmyCarter
Вроде копировал стиль Форда, хотя часто бывал в тёмно-синем блейзере с тёмно-серыми брюками и голубоватыми рубашками. Трудно от него было ожидать стиля. Всё-таки широкополая шляпа и куртка для него были более привычные "костюмы". Ничего кроме фиаско с его решениями в тяжёлый момент, когда Иран захватил Американских заложников в Тегеране и патологической любви к Палестинцам он не показал. Одно дело орехи в мешки загружать на своей необъятной ферме, другое, управлять страной. Билли Картеру джинсы были более близки, и в этом ничего плохого. Плохо лишь что Израиль ненавидит, а остальное нормально.

RonaldReagan
Его умение вести себя с публикой, хорошо продуманные жесты и речь - всё совпадали с артистическим стилем, походкой, улыбкой и костюмами ручной работы. Подозреваю тут лондонские, выкроенные на“SavileRow” лично для президента. Всё гармонировало воедино - мимика, смех, ум и направление мысли. Стиль поведения и одежды прекрасно гармонировал с внешним видом. Ну и знаменитая причёска бывшего актёра, ставшего Президентом и бывшего демократа, осознавшего ...временную ошибку и ставшего Республиканцем. Отдавал предпочтение белым рубашкам и галстукам, с обыкновенно завязанным узлом. Это не помешало ему взбодрить Американскую экономику до невиданных на тот момент высот! А результат его Президенства, стал Эталоном для ДональдаТрампа!

GeorgeBush&GeorgeW.Bush
Писать придётся совсем чуть-чуть. Хорошие фигуры обличали в хорошие костюмы. Но - ноль элегантности. Галстук обычно должен оживлять стиль одетого. Но в случае Бушей, он был изначально "вялого" цвета, поэтому пиджак "не смотрелся". А вот курточки разные делали им комплимент. Может если бы галстуки на папе с сыном были "лихие ", возможно ошибок "вялых", как незаконченные войны, не добитые террористы и странные ходы совершенных этой "династией" не произошли бы? Оставили нам страшный "багаж" на Ближнем Востоке. И завяли умы, как их галстуки, у обоих бывших Президентов. Они, два Республиканца, поддерживают ненависть демократов к Дональду Трампу! А денежки получали от Трампа без стеснения, не так давно. Всё от полного непонимания - "Как же он мог стать Президентом?"

BillClinton
Тут уже обаяние ловеласа и хорошо сшитые по фигуре костюмы. Рубашки, часто были немного велики, воротники особенно. Иссыхал и поседел бедняга от всех своих головоломок. Худел весёлый президент с мокрыми губами от проблем "на женской почве". Хотя понимаю его, имея дома политически устремлённую жену, находил утешение в долгих и напряжённых беседах с ... неважно кем, главное, что в Овальном Офисе. Ошибку делал, когда одевал красного тона галстуки, это соответствовало цвету его картошка-образному носу. На что гримёры смотрели?Гольф, трикотажные рубашки с коротким рукавом, как и вообще рубашки и светлые брюки сидели на нём прекрасно! А в остальном, страна жила своей жизнью, а он - своей!

BarackHusseinObama
Он с первого шага создал себе имидж "своего парня", полу студента, полу бюрократа. Хорошее телосложение соответствовалo его любви выступать с расстёгнутым воротником рубашки - я мол “свой”, а галстук лишь для "международного" вида. Ну а закатив рукава на встречах с народом, тут он уже "пролетарий". Правда толку для страны не было ни при расстёгнутом вороте, не при галстуке или пролетарском "закатанном" виде. Пустота и болтовня, но болтал здорово! Хотя возможно я не прав - пришёл он с супругой в Белый Дом средним демократом-социалистом, с обыкновенной зарплатой. Ушёл с многомиллионным состоянием, да ещё и устроил всю "мишпоху" супруги на огромную зарплату. Не забыл и все будущие расходы до конца своих дней навязать на наше государство, а следовательно, на наши с вами налоги! Ну с этим как раз сейчас разбираются - наложил наш Дональд вето на это тайное воровство "открытого, своего парня". Этот стиль "рубаха парень" прекрасно подошёл на острове "свободы" Кубе, с его идолом, Фиделем. Тот тоже, до последнего дыхания соблюдал модный, устаревший, революционный стиль бойца за "правое дело". Интересная справочка: - B 2016 году эта семейка уже в общем имела $40 миллионов, не рублей - Долларов!
А сколько же на сегодня? Как же два вперёд смотрящих социалиста – демократа, сколотили такой капитал! Капиталисты проклятые! Неужели на "лекциях"? Подумайте! Конечно, можно рубашек, брюк и ремней из настоящей крокодиловой кожи накупить!Плюс неженственная жена "рубахи парня" скупила, не глядя на цену, массу плохо сидящих вязаных платьев, мятых жакетов и дамской обувки невиданного размера! Он как раз типичный пример, что все расовые и религиозные принадлежности могут добиться любых вершин в нашей стране, хотя он то, не стопроцентный афроамериканец и христианин. Хотя как раз об этой части всей этой "не модной" истории, в прессе не писали. Но с поведением капиталиста для своих идолопоклонников, как и для себя - он “социалист” на все 100%! А на Америку можно напле... вернее закатить рукава, сесть удобно в кресло на одной из "верных" ТВ станций и красиво критиковать сегодняшнюю страну. Отравлять и разжигать. Массовик с дипломом, стал Президентом — значит мы все имеем ещё шанс. Но туфли дорогие итальянские, ремень в хорошо сидящих брюках также дорогой, значит "живёт-может"!
DonaldTrump
Рост, конечно, прекрасный, но возрастное увеличение талии также налицо. Не удивляйтесь длинному галстуку, по всем европейским классическим стандартам, галстук должен заканчиваться чуть ниже пряжки ремня. Вам кажется, что галстук длинный. Он сделан на заказ, по росту, так делается людьми кто понимает свою фигуру, моду и стиль. Узел галстука всегда "oxford", рубашки с воротниками нужной формы. Это не Джерри Надлер с концом галстука, достающим середину груди! И не Адам Шиф, с воротником рубашки на 2 размера больше шеи. Тоже мне герои чернил и промокашки!
Трамп любит куртки, как и Джордж Буш. Питает слабость к кашемировым тёмно-синего цвета пальто, которые никогда не застёгивает. Костюмы в гардеробе Президента хорошoсшитые и с удлинёнными пиджаками, правильные для роста владельца и искусно выбираются в соответствии с посещаемым мероприятием.Любитель загара и кстати его волосы ведь... его! Настоящие, а не начёс. И хорошо, что желтизну волос погасил слегка.  Дональд Трамп всегда, задолго до президентства, отличался хорошим вкусом в одежде и жёнах. А продукт хорошего вкуса налицо во всём - посмотрите на его жён, детей, внуков и Америку, с момента, когда он нас всех "у-сынодочерил"! Достижения описывать нечего. Это не "красный уголок агитатора". Тот, кто не знает, что он сделал для Америки за свой короткий срок Президентства и что сделает на следующую "четырёхлетку", с полным уважением, прошу обратиться к “участковому” врачу.

JoeBiden
В одежде - молодец. Меняет и стили, и цвета. Всё сидит хорошо, сохранил в свои годы моложавость фигуры. Мне очень нравится платочек с тремя уголками, частый гость в нагрудном кармане этого "Фомы, не помнящего". Лишь когда двигается, создаётся чувство, что ноги идут отдельно от туловища. Но это ерунда. Волосы, пересажены лучше, чем у Чака Шумера, но эти перышки сзади, на шее, надо бы подчистить и, пожалуй, всё.
Никаких претензий к стилю. И в соответствие к стилю - надо обратиться к хорошему логопеду, также поработать над смыслом и чистотой сказанного.Лишь жаль мне его… Быть правительственной, профессиональной марионеткой 40 лет до возможности стать Президентом. И даже в удивительном варианте если станет им - марионеткой и останется. Своего нет ничего. Ни идей, ни участия в жизни страны, если не считать сыночка, подчистившего Украину и Китай.
Байден - он всегда был "там". В кулуарах Белого Дома, за кулисами Конгресса, в коридорах и на обедах, приёмах, заседаниях, на лестницах и в архивах. Всегда был там, рядом и около... как кусочек маргарина, который спрятался у вас в холодильнике. Вы знаете - что он есть там, где-то, на всякий случай. И он есть, лежит, стареет, портится, покрывается корочкой непригодности, да и забыл давно уже когда был настоящим Маргарином. НО - Он там всегда есть...

ChuckSchumer
Интересные галстуки и всё. Где он раздобыл


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама