Заметка «Нетаниягу: "Идёт мировая война, в синагоги - ни ногой!"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 247 +1
Дата:
Предисловие:
                                                                                      

Нетаниягу: "Идёт мировая война, в синагоги - ни ногой!"

Нетаниягу: "Идет мировая война, в синагоги ни ногой!"

26 сентября 2020
22:19

Премьер-министр Израиля выпустил видеообращение к народу, в котором разъясняется серьезность текущего момента.

"Сейчас в самом разгаре мировая война, всемирная эпидемия. В первую волну мы одними из первых закрыли небо и ввели полную блокаду в стране, - напомнил Биньямин Нетаниягу. – Во вторую волну, когда многие страны стали перекрывать у себя большие регионы, мы первая страна, которая вводит общегосударственную блокаду, и я уверен, что и другие страны пойдут по нашим стопам. Мы действуем в три приема. Первый этап – блокада. Второй этап – повседневная жизнь с поправкой на "ковид" и с ускоренными анализами. Третий этап – вакцинация. Этап блокады тяжек. Я знаю. Но выбора нет. У нас порядка тысячи четырехсот умерших, тяжелобольные, больницы задыхаются, молодежь, которая заражается и потом остается с осложнениями на всю жизнь".

Премьер объяснил, что эксперты, настаивающие на возможности работы большинства предприятий, заблуждаются. "Я счел, и большинство министров на голосовании со мной согласились, что это неверно. Нужна полная блокада".

После этого Нетаниягу рассказал, что допущенные в прошлом упущения уже принесли немало бед.

"Были ли ошибки? Несомненно. Наше решение открыть банкетные залы было слишком поспешным. А может быть, и решение возобновить работу учебных заведений. Популистские решения в Кнессете, отменявшие меры, которые принимало правительство, после того, как мы видели, что заболеваемость растет, были полностью ошибочными. Весь этот хор типа "все по кайфу", каждый вечер в телестудиях, который пел одну и ту же арию о том, что "ковид" – это типа хорошо разрекламированный грипп, что указания не надо соблюдать, что это просто перестраховка, это все привело к полной дискредитации самодисциплины и указаний Минздрава. И если вы видите, как кто-то нарушает инструкции, не надо им подражать. Я прошу вас о том, о чем уже просили раввины, о чем просил мой друг Арье Дери. И я прошу вас как премьер-министр, который каждый Йом-кипур молится в синагоге. В этом году в синагоги не ходите. Помолитесь на улице, и так мы спасем свои души", - подытожил премьер.

Источник: https://www.9tv.co.il/item/18615



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:46 27.09.2020 (1)
-1
Евреев в чем то переубеждать-дело бесполезное.Достаточно перечитать Ветхий Завет,чтобы в том убедиться. Если бы в те времена были выборы Моисея уже сорок раз переизбрали: по разу в год за сорок лет блуждания по пустыне.
     15:57 27.09.2020 (1)
И, тем не менее, на сегодняшний день евреи - самый древний народ на нашей планете. Давным-давно исчезли все враги из прошлого народа Авраама и Сарры, уничтожены или же прибиты враги из настоящего, а евреи есть. Мало того, процветают и рулят! Выходит, что переубеждать евреев не имеет смысла - они и без переубеждающих всё верно делают.
     18:54 27.09.2020 (1)
Насчет самый древний-усомнюсь. А египтяне? ассирийцы?
А что все верно делают-пусть сами решают.
А то опять все сведется к тому. зачем с ИХ так скверно поступили.
А вот Нетаньяху не завидую. 
     19:13 27.09.2020 (2)
А где в природе есть ДРЕВНИЕ ЕГИПТЯНЕ? В современном Египте живут совершенно другие люди. Так же и с ДРЕВНИМИ АССИРИЙЦАМИ, РИМЛЯНАМИ, ГРЕКАМИ... Есть те, кто имеет какие-то вкрапления ДНК этих народов, но самих народов нет. И языки их мертвы. А вот КОЛЕНА ИЗРАИЛЕВЫ есть. И иврит жив и здравствует. Да, много чего вкрапилось за эти тысячелетия в евреев, но Тора никуда не делась и ПЛАН ЦАРЯ СОЛОМОНА продолжает осуществляться. Так ли, иначе ли, но всё это в рабочем состоянии. Поэтому - да! - евреи в данный момент ЕДИНСТВЕННЫЙ САМЫЙ ДРЕВНИЙ НАРОД НА ЗЕМЛЕ.
Что же до Биби, то он не пропадёт - уверяю Вас! А и пропадёт, то на его место уже очередь выстроилась. И каждый - не хуже.
     14:03 24.10.2020
Да лучше бы пропал!
То что он творит -  зачтётся ему в АДУ!(если таковой существует)...
     22:59 27.09.2020 (1)
Ну насчет указанных народов имею живые примеры:
1) В годы студенчества ларьком приема стеклопосуды заведовала ассирийка. Их не спутаешь по огромным фиолетовым глазам. В современной России их проживает  около 5 000. 
2) С египтянином лично бизнес вел не далее как пару лет назад.
Они конечно не мумии, но и евреи все тоже глядятся молодцами,а вовсе не древними.Не библейскими.
Восхваление своей нации больше всего вредит самовосхваляемой нации.Ибо  ложно почитает она, что никто не достоин быть ей примером, кроме как она сама. Отчего в мозгах и в душе наступает полный инбридинг  а в обществе-застой.
Берите пример с русских - они себя всегда  только ругают,всем подражают,у всех заимствуют и тем сохраняют свою первородность. имхо
     23:06 27.09.2020 (1)
Ещё раз повторяю Вам: нет ДРЕВНИХ ассирийцев и ДРЕВНИХ египтян! Эти народы исчезли с лица планеты! А те, кого Вы знали - не принадлежат к ДРЕВНИМ ассирийцам и египтянам. Это уже нечто иное. Что же самовосхваления, то евреи не хвалят себя, а просто ОБЪЕКТИВНО констатируют то, что есть. Брать же евреям пример с русских - это уже даже не смешно, а дико. Евреи уже 5-ть тысяч лет идут свои путём и, не смотря на хроническое желание их соседей уничтожить их, не только живы, но и умудряются массово прооцветать. Более того, контролировать народы, которые во многие  разы многочисленнее евреев. 

     23:16 27.09.2020 (1)
Современные евреи- потомки древних евреев
Современные ассирийцы и египтяне-потомки древних ассирийцев и египтян.
Родство крови не заключает в себе никакой естественной привилегии или преимущества.
На всем земном шаре евреи управляют только государством Израиль и еврейской автономной областью в составе России.В чем мы их заслуги  бесспорно признаем. 
А больше они ничем не управляют.
За 5000 лет пути немного же они приобрели. Впрочем сие предсказано Моисеем, который 40 лет водил их по пустыне в тщетной надежде истребить в сем народе гордыню. 
     02:01 28.09.2020 (1)
Ну да, ВСЕ ЛЮДИ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ И ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! Всех благ вам, Валерий! Вы правильный комсомолец-интернационалист!
     12:52 28.09.2020 (1)
Это верно.Я интернационалист по внутреннему убеждению и по Божьему внушению. Все люди равные, кроме тех, которые произошли об обезьян.
     23:18 28.09.2020

Реклама