Заметка «Куда все подевались?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 337 +1
Дата:

Куда все подевались?

В последние десятилетия все более кажется, что Городом и Миром начинает управлять не Бог и/или - не Разум, но - банальный случай и - посредством людей исключительно случайных.

Отсюда - всем очевиден небывалый рост уровня бардака на всех ступеньках социальных пирамид. И не только в РФ, но и - в забугорьи, хотя несомненно, что в последнем этот нарастающий хаос более тщательно закрашен и сноровистее отлакирован.

Видимо, именно поэтому роль личности в истории чем ни дальше, тем более становится всё очевиднее и всё грандиознее.

В любом растворе, даже сверхперенасыщенном, кристалл не может образоваться без появления затравки (центра роста), и неважно, где это происходит: в пробирке, в озере или... - в обществе людей.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:04 27.09.2020 (1)
1
Высший Вселенский Разум(Бог, в более понятной народу, версии) ни при каких условиях не утрачивает жёсткого контроля над ситуацией во Вселенной. То, что Вам кажется хаосом - есть чёткое осуществление ВВР плана по переустройству жизни на Земле. Так было уже тысячи раз. А роль личности никогда не была бОльшей, нежели ей вменялось ВВР. Всё происходит так, как надо и в тот момент, когда это необходимо.


     16:19 27.09.2020 (1)
1
И всё же... И все же - без личностей - скучно, непонятно, а иногда и просто - страшно.
     17:48 27.09.2020 (1)
Личности, ведущие народы за собой, были, есть и будут. Но эти люди не появляются спонтанно. Их приход всегда благославлён Высшим Вселенским Разумом. Вообще же, ничто в ЭТОМ мире не происходит вдруг и случайно. Атеисты отрицают ВЫСШЕЕ ПРОВИДЕНИЕ, но оно есть, нравится это кому-то или же нет. У каждого из нас есть свой, ЛИЧНЫЙ, путь и свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Сломать что-то в этом механизме не удавалось ещё никому, хотя пытались и пытаются постоянно и настойчиво. ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ, ТО И БУДЕТ, А ЧЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ТО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ!

     10:47 28.09.2020 (1)
Содом, Гомора,- всемирный потоп. Телевидение, интернет,- коронавирус...
     12:03 28.09.2020 (1)
Конца света пока что не будет, но турбулентность надвигается очень сильная. Переход Запада и Китая на Шестой экономический уклад(ЦИФРОВОЕ ОБЩЕСТВО) будет сопровождаться существенными подвижками во всём. Плюс явные изменения климата в сторону потепления. Короче, кто поленился пристегнуться, того может крепко швыронуть.

     12:22 28.09.2020
1
Ковид ударил по общности людей, а это козырный туз для тирана,- "разделяй и властвуй".
     17:41 27.09.2020
1
Придерживаюсь мнения, что никакого Высшего Разума нет.
Органическая жизнь на Земле - бульон, который хаотически перемешивается, кипит, булькает, бродит. Вредные вещества, которые в нём образуются, выпадают в осадок и действуют на органику как яды.
Человек как высшая организация материи, зародившаяся и выросшая в этом бульоне, был наделен разумом, который помог ему окрепнуть и подчинить себе окружающую природу. Но его гегемония в природе приводит к уничтожению боле низших форм жизни на Земле - растений, насекомых животных, к накоплению отходов от его деятельности и в конце концов приведет к гибели самого человека.
Могильщик человека - его разум.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама