Заметка «Санкции к российским строителям "крымского моста"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 281 +1
Дата:

Санкции к российским строителям "крымского моста"

Вслед за решением Европейского Союза правительство Великобритании решило ввести санкции против лиц и структур, связанных со строительством моста через Керченский пролив, который Россия построила в аннексированный Крым.

В Министерстве финансов Британии в пятницу рассказали, что в санкционный список вошли генеральный директор "Гранд Сервис Экспресс" Александр Ганов и замгендиректора инфраструктурных проектов компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин. Кроме этого, под санкции подпали "Ленпромтранспроект", Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск, "Крымская железная дорога", "Крымская первая страховая компания".

Активы, принадлежащие этим лицам и структурам, в британской юрисдикции будут заморожены.
В список санкций Евросоюза попали «Ленпромтранспроект», «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», «Крымская железная дорога» и «Крымская первая страховая компания». Из физлиц в список внесли Александра Ганова и Леонида Риженькина. Первый — гендиректор «Гранд Сервис Экспресс» (отвечает за ж/д сообщение между РФ и Крымом), второй — с 2015 года занимался строительством моста (замгендиректора по инфраструктурным проектам «Стройгазмонтаж»).

Напомним, 15 мая 2018 года в аннексированном Крыму состоялось официальное открытие автомобильной части моста через Керченский пролив, на которое прибыл президент РФ Владимир Путин. Мост протяженностью 19 километров соединяет оккупированный украинский полуостров и Краснодарский край. Стоимость его строительства составила 6,9 миллиарда рублей.

США и Евросоюз осудили строительство Крымского моста, назвав его нарушением государственного суверенитета Украины. В свою очередь Украина напомнила о судебных исках против РФ, в связи с незаконным строительством в акватории Азовского моря.


Источник: "Зеркало недели"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:13 02.10.2020 (1)
2
И чё?
     02:45 04.10.2020
Ни чё.
     14:23 03.10.2020
Ну, чтоб всех директоров
Всех - в ЧС и будь здоров.
За ума палату
Платят им зряплату.
     14:20 03.10.2020
Так управил видно бес
Обратимся ж к Одину
Чтоб меня за мой ЧС
Присудили к ордену!

Реклама