Заметка «Обо мне, Бесконечности и Бессмертии»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 509 +1
Дата:

Обо мне, Бесконечности и Бессмертии

Отредактировал информацию "От автора" на своей Личной страничке, кое-что добавил. Хотя редактировать и что-то добавлять, когда пишешь о себе, здесь, как известно, можно до бесконечности...

До Бесконечности... А, наверное, в том и смысл - чтобы достигнуть этой Бесконечности? Реально достигнуть? Стать бесконечным - стать бессмертным?..

Пишешь - значит мыслишь. А мыслишь - значит существуешь...

Существуешь бесконечно?..

Если существуешь в Бесконечности - значит, по определению, существуешь бесконечно...

И разве мы не все существуем в Бесконечности?..

И, наверное, проблема не в том, чтобы стать бесконечным (бессмертным) - а в том, чтобы выявить эту свою бесконечность, это своё бессмертие?..

Какая-то капля здоровья ещё есть - вот и выявляю...

На улице дождь...

Желает мне здоровья...

Всё правильно. Не только Солнцу надо выявлять твоё бессмертие - но и дождю тоже...

Спасибо, Дождь!

Отвечает (ничего не придумываю):

"Да не за что, Вождь!.."

В данном случае это не я назвал себя вождём - а он.

Ну да, чтобы выявить моё бессмертие. И оно ведь не только моё - оно одно на всех. Бесконечность равно принадлежит всему и всем.

Так что - кто хочет - может совершенно уверенно следовать за мной. Мимо Бесконечности - не промахнёмся! Значит, и мимо Бессмертия тоже...

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:39 05.10.2020 (1)
Человек жив, пока его помнят
Кого-то забудут на следующий день, после его смерти. Кто-то станет бессмертным.
     15:06 05.10.2020 (1)
Могущество памяти должно быть столь же безгранично, как и могущество мысли в целом. Я уверен, что когда-нибудь по-настоящему вспомнить умершего человека - будет означать его воскресить. Николай Фёдоров исходил из этого. Таким образом можно воскресить и народ, и страну, и человечество в целом. А в какой форме - это уже вопрос вторичный. Любая форма заключает в себе возможность бесконечных трансформаций. 
     15:13 05.10.2020 (1)
"Я уверен, что когда-нибудь по-настоящему вспомнить умершего человека - будет означать его воскресить".
А зачем? Представьте, что вы воскресили дикаря из каменного века. Кем он здесь будет? Экспонатом для историков и биологов.
В ваших заметках постоянно мелькает мысль о собственном воскрешение. Но в том мире потомков вы будете дикарём. Они даже контакт с вами не смогут установить.

Представление не имею, кто такой Николай Фёдоров. И даже не поинтересуюсь. Меня интересуют только мысли собеседника. Если они у него есть.

"Таким образом можно воскресить и народ, и страну, и человечество в целом".
Ну, тогда воскресите муравейник и любуйтесь! Ведь, возможно, именно так будет казаться наш мир для далёких потомков.
     19:07 05.10.2020 (1)

Воскресший в наше время "дикарь из каменного века" может оказаться гениальным учёным, философом или художником. Мы все родом из каменного века, и мы все, в определённом смысле, воскресшие "дикари" оттуда. В нас во всех заложена колоссальнейшая генетическая память, в нас живут гены кроманьонцев, неандертальцев и представителей ещё более ранних человеческих и до-человеческих рас. И эта память ещё ждёт своего пробуждения и осмысления.

Если я каким-то образом воскресну в мире своих потомков - то я буду одним из них, как бы я от них ни отличался. Они и сами должны быть бесконечно разными - но несущими в себе память и о нашем времени, и понимание его. Способность наших потомков к взаимопониманию, к пониманию всех форм жизни и разума и ко всем видам коммуникаций должна развиться тысячекратно - они будут бесконечно лучше нас понимать и всех землян, и каких угодно инопланетян.

Николай Фёдоров - это учитель Циолковского и основоположник всего Русского и Советского Космизма, один из величайших мыслителей не только российского, но и мирового масштаба. Интерес к его мыслям и трудам растёт день ото дня не только в России, но и во всём мире. Мои мысли - это в значительной степени продолжение мыслей его и множества других русских и советских космистов, имена которых можно перечислять очень долго. Мысль вообще едина по своей природе, и любая мысль гениальнейшего из наших современников есть закономерное продолжение ещё той мысли какого-нибудь неандертальца, который впервые открыл для себя Огонь.

И любой муравейник, безусловно, достоин безграничного удивления и восхищения. У муравьёв чрезвычайно сложная и развитая социальная организация, во многом даже более сложная, чем у людей. У них есть земледелие (они проращивают зёрна), скотоводство (они доят молочко у некоторых видов тлей), у них есть способность к почти мгновенному обмену информацией сразу с сотнями своих соплеменников. Термиты строят огромные многоэтажные, многоуровневые города и над землёй, и под землёй. Язык насекомых ещё слишком мало понятен для современной науки, и почти неизвестно, на каких частотах они общаются между собой и передают информацию. Дельфины общаются между собой в ультразвуковом диапазоне, общаются за сотни километров друг от друга, называя друг друга по именам, и их язык по сложности в десятки раз превосходит все человеческие языки, и ещё почти не расшифрован.

Наши потомки, безусловно, научатся понимать языки всех живых существ, и земных, и не только земных, и смогут установить дружественный контакт со всеми, чтобы всем жить в любви, единстве и гармонии. Жизнь едина, как и разум. Их возможности безграничны. И они ещё ждут своего пробуждения в человеке.
     15:55 06.10.2020 (1)
Владимир, вы почему-то не понимаете, что я имею в виду. Наверно, не достаточно просто объясняю свои мысли. Попробую ещё проще.
Почему мы не устанавливаем контакт с муравьями?
Потому что разность в интеллекте бесконечна?
Теперь представьте людей, который будут жить через миллионы лет. А нас, по развитию, муравьями, а может и микробами.
Разница в интеллекте будет не просто бесконечна, а бесконечна в квадрате.
     19:36 07.10.2020 (1)
Александр, можно воспринимать реальность дуалистически, как подавляющее большинство современных людей, когда мир состоит из несоединимых противоположностей, а можно - диалектически, когда любая двойственность есть лишь формальное и динамическое проявление сущностного Единства Всего. Диалектика - это логика космизма и квантового монизма. Если началом нашей Вселенной является Точка Сингулярности, где Ноль равен Бесконечности, и откуда и возник Большой Взрыв, создавший всё, то Вселенная и вся наша реальность - это единая Трансформа и Голограмма, где любая часть, сколь угодно ничтожная и микроскопическая, полностью заключает в себе Целое, заключает в себе Бесконечность.

С дуалистической точки зрения между конечным и Бесконечным - непреодолимая пропасть, а с диалектической - любое конечное заключает в себе Бесконечное и является Бесконечным.

Реальность - это видимая полярность и сущностная сингулярность, сущностное Единство Всего.

Любой элемент Мироздания - это квант, одновременно ограниченное тело, в любом масштабе, и безграничное энерго-информационное, резонансно-волновое поле. И на уровне квантовой реальности, квантовой супер-позиции, снимаются все оппозиции, все противоречия и все препятствия между любыми элементами, сколь угодно полярными.

Разум любого микроба или муравья заключает в себе, пусть в "свёрнутом" для нас виде, всю полноту разума любых других существ: животных, людей, каких угодно богов или инопланетян, заключает в себе разум всей Вселенной. И никаких действительных препятствий для взаимопонимания между сколь угодно разными существами не существует: Разум един и Память едина для всех, едина Жизнь и едина Мысль, и един Язык, на котором могут абсолютно свободно общаться между собой любые существа, которые кажутся для нас сейчас несопоставимыми по своему уровню развития.

Надо суметь понять и оценить - до какой степни сознание современного человека эгоистично, закомплексовано, ограничено и отчуждено - и от микромира, и от макромира, и от мира вообще, от других людей и от других вещей, от единства Природы и единства Жизни. И это сознание - путь к тотальной вражде и Глобальной Катастрофе.

Космическое сознание наших развившихся потомков будет активно и открыто включать в себя сознание всех микробов, муравьёв, богов, инопланетян, сознание и волю всей Вселенной, о чём писал и Циолковский, равно и они все будут активно и открыто иметь в себе сознание нас всех, людей на всех стадиях нашего развития. 

На квантовом уровне все микробы, муравьи, люди, боги, инопланетяне будут общаться между собою совершенно на равных, на едином космическом языке, включающем в себя все языки всех живых существ, при этом любая информация, в принципе, может передаваться вообще мгновенно и беспрепятственно. И мгновенно передаваться - и мгновенно пониматься, кем угодно и где угодно, реальных препятствий в Природе к этому нет никаких.

Нельзя понять Вселенную - если Вселенная не понимает тебя. Понимание не может быть односторонним - оно может быть только взаимным для любых существ в Мироздании, сколь угодно разных по своей видимой для нас сейчас форме. Потому что все видимые для нас сейчас формы - это одна Трансформа, одна Голограмма, одна Жизнь и один Разум в бесконечном разнообразии своих проявлений. И мы все - одно сингулярное и синергийное Сверхсущество, которое и есть сама Вселенная...
     11:26 08.10.2020 (1)
«можно воспринимать реальность дуалистически, как подавляющее большинство современных людей»
Владимир, я понимаю, что вы относитесь к «подавляющему большинству, которые воспринимают реальность дуалистически.
Но у меня своя голова на плечах, и свои взгляды на устройства, как на нашей Земли, так и Вселенной, в целом.

«Диалектика - это логика»
Согласен. Но у вас в этом комментарии одни софизмы, без всякой логической связи.
Понимаете, Владимир, когда умный человек, что-то объясняет. Он старается говорить понятным для людей языком. А когда говорит человек, так скажем среднего ума, он употребляет заумные слова и словосочетания.
Ведь ему не важно, понимают его люди или нет. Ему важно, чтобы все видели, какой он умный.

Вот вы написали:
«где Ноль равен Бесконечности, и откуда и возник Большой Взрыв, создавший всё»
Извините, Владимир, но так может написать только человек, который ни разу мысленно не пытался воспроизвести, этот самый взрыв. Зачем же вы пишите то, о чем не имеете никакого представления?

Больше всего меня вот это рассмешило:
«Любой элемент Мироздания - это квант, одновременно ограниченное тело, в любом масштабе, и безграничное энерго-информационное, резонансно-волновое поле. И на уровне квантовой реальности, квантовой супер-позиции, снимаются все оппозиции, все противоречия и все препятствия между любыми элементами, сколь угодно полярными».
Мне что-то показалось, что вы совсем не разбираетесь в теории элементарных частиц. И сомневаюсь, что вы понимаете, чем отличается бозон от фермиона. Только не надо фразу из Интернета.

«Разум любого микроба или муравья заключает в себе, пусть в "свёрнутом" для нас виде, всю полноту разума любых других существ»
Разум высшего существа, согласен, может заключать разум всех его предков, хоть за миллиарды лет. Но при условии, что у высших существ, которые будут жить после нас через миллионы лет, останутся репродуктивные органа.
Разум потомков не может быть заключён в разуме предков.

«при этом любая информация, в принципе, может передаваться вообще мгновенно и беспрепятственно. И мгновенно передаваться - и мгновенно пониматься, кем угодно и где угодно, реальных препятствий в Природе к этому нет никаких»
Ну, с этим я согласен. Но здесь всё гораздо проще.

«Потому что все видимые для нас сейчас формы - это одна Трансформа, одна Голограмма, одна Жизнь и один Разум в бесконечном разнообразии своих проявлений. И мы все - одно сингулярное и синергийное Сверхсущество, которое и есть сама Вселенная...»
Подобное я тоже пытался проанализировать. Но и здесь, мне кажется, всё гораздо проще. Просто, одно управление. Не важно – Бог или мегокомпьютер. Возможно, это одно и то же.
     12:41 08.10.2020
Спасибо за интересные мысли, Александр. Конечно, как бы мы ни пытались рассуждать об устройстве Мироздания, мы неизбежно придём к этому фундаментальному понятию, или образу: Бог, или Абсолютный Разум, или Вселенский Компьютер, и не прояснив этого в достаточной степени, мы не проясним и всего остального. Но этот вопрос мы сейчас с вами точно не проясним.
     12:07 07.10.2020 (1)
Выпейте ка вы лучше пивка!
А потом прицепом залпом 100 грамм.
Сразу вам истина то и откроется.
     13:25 07.10.2020
Кому в игольное ушко, кому в бутылочное горлышко. 
Гость      02:36 06.10.2020 (1)
Комментарий удален
     06:22 06.10.2020 (1)
Килька у меня и у самого есть, и задёшево. А то чем ещё питаться российскому пенсионеру...
Гость      12:31 06.10.2020 (1)
Комментарий удален
     14:17 06.10.2020
1
Нефть и газ, конечно, определённым образом превращаются в икру. Но не для пенсионеров. 
     20:37 04.10.2020 (1)

Переведи!
     20:57 04.10.2020 (1)
Как дождь идёт?
Кап, кап, кап...
Чего тут переводить?

Так вот и слёзы...
     21:08 04.10.2020
Все там будем... в бесконечности...
Бог дал - бог взял...))
Реклама