Заметка «Дискриминация женщин писательниц?»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 274 +1
Дата:
Предисловие:


https://fakty.com.ua/ru/videos/ogoleni-torsy-ta-spokuslyvi-poglyady-ukrayinski-pysmennyky-znyalys-u-vidvertij-fotosesiyi/

"Обнаженные торсы и соблазнительные взгляды: украинские писатели снялись в откровенной фотосессии
13 украинских писателей приняли участие в откровенной фотосессии, фотографии которой войдут в особый литературный календарь. В частности к этому присоединились Валерий Ананьев, Павел Матюша и Сергей Жадан.

По замыслу организаторов, календарь с эффектными и провокационными фото писателей будет мотивировать читать по одной книге украинских авторов в месяц.

Моделей для календаря подбирали по принципу разножанровости в литературной деятельности. Это в основном новые имена для широкой общественности, но уже лауреаты премий.

Всего на создание такого календаря литературное агентство вдохновили австралийские пожарные, которые традиционно выпускают свои календари с голыми торсами, кенгуру и коалами.



Литературный календарь будет напечатан в количестве 50 тыс. экземпляров. Деньги с его продажи пойдут на закупку книг для библиотек.

Также недавно в онлайн-формате прошел Международный фестиваль Книжный Арсенал".

(материал из интернета)

Дискриминация женщин писательниц?

                                                                                                                                                                                                                     "Искусство принадлежит народу".

             Вот мы, уважаемые читатели, и дожили до того светлого времени, когда украинские литераторы, отодвинув в сторону  эротических моделей  сами, вернее своими обнаженными торсами и томными взглядами, пошли в люди, вернее, на эротические календари.

             Но в отличии от эротических моделей, они не будут возбуждать в людях похотливые, низменные чувства, а будут  пропагандировать  своё творчество, и мотивировать вас, их читателей, на то, чтобы вы имели возможность купить и прочесть их одну книгу в месяц.  (Похоже, что других писателей уже читать не надо).

             Пишут, что деньги  от продажи тех календарей пойдут на закупку книг для библиотек. Благородная идея. Но вот возникает вопрос: А как же женщины писательницы? С ними-то как быть? Они что - менее талантливы или календари с их обнаженными бюстами будут не так востребованными широкими читательскими массами? Какая-то дискриминация получается. У нас в Украине существует равноправие полов и нечего отодвигать в сторону талантливых украинских писательниц. Тем более, что календари с их обнаженными бюстами, рюшечками, кошечками и собачками на руках будут более востребованы и принесут гораздо больше денег украинским библиотекам.

            Можно не останавливаться на обнаженных бюстах писателей и  идти дальше, опустившись ниже торса, смело экспериментировать - привлекая не только писателей, но и художников, музыкантов и других людей творческих профессий. 

            Помимо календарей, так же  можно размещать фотографии на блокнотах, спичечных коробках и учебниках по литературе. Гоголь с Панасом Мирным при виде тех фотографий, современных украинских писателей, нервно курят в сторонке. 


Послесловие:
- Килькин, а Вы слышали, что в Украине будет напечатан эротический календарь украинских писателей?
- А что их книги уже никому не нужны?
- Похоже на то... Для этого календарь и печатается, чтобы мотивировать читателей покупать и читать их книги... Хотя бы одну в месяц.
- Конгениально.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:51 06.10.2020 (1)
1
Когда-то "Тарзан" Сергей Галушко, служил офицером в Советской армии. Потом перестали платить за службу, он отрастил волосы и начал танцевать стриптиз по клубам. Есть опасность, что этим писателя понравиться обнажаться и они вообще бросят сочинять!
     20:22 06.10.2020
1
Тарзан заголяется за бабки, а тут баблом и не пахнет, так что не понравиться...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама