Заметка «Чистая поэзия или ...»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Читатели: 424 +1
Дата:
«Канибал питон »
Предисловие:
Бот, что мечет через рот

Ильин диванный был боец,
Вымбовкой в лоб всем похвалялся...
Вопил:"Хохлы, настанет вам пизец!!"
Пришёл Данилов - жид* усрался.

Хотя, какой там жид? Скорее бот,
Дерьмо, что мечет через рот.


Послесловие:
жид* - ( из ивр. ‏יהודי‏‎) иудей ожидающий мессию.



автор. А. Даник


"Кто уссался, кто усрался, кто в кого дерьмом бросался...
Капец, как интересно и смешно!

Ну, и нахрена это всё здесь вываливать?"


(комментарий из сети)

Чистая поэзия или ...



Говорят, что давным-давно  поэты ходили по лезвию ножа и даже, говорят, резали в кровь, об этот нож, свои босые души. Не знаю, я в те времена хоть и жил, но поэтом не был - я сочинял анекдоты и, за неимением интернета, писал их в подъездах и на заборах.

 Сейчас во времена интернета, по всей видимости, поэты стали толстокожистей, заматерели, их души обросли салом, покрылись щетиной,  и кроме своего такого удобного корыта под названием "Чистая поэзия" знать ничего не хотят. Это их право - на то что слева и то что справа. 

И всё же, что так прогневило того автора, который оставил под моим стихотворением такой комментарий? Чем же я его так прогневил? Видимо оторвал своим стихотворением от его такого удобного времяпровождения, с нимфами, феминами и  возможно, что даже и с Бахусом. Оно конечно с ними общаться - это прекрасное времяпровождение... думать ни о чём глобальном не надо. 

Сидишь себе  в удобном арабском кресле возле компа, весь такой в своём творчестве: стихи роем теснятся в голове, римфы там же порхают... а если ещё рядом стоит фужер искристого вина или рюмаха с коньяком, а в ванне плещется нимфа-соседка... то жизнь в принципе удалась... 

Можно и должно расслабившись что-то там посочинять (пока плещется нимфа) за те розы, что живут на подоконнике и в морозы, и за ту любовь, что горячит так нежно кровь и, в душевном порыве, выплеснуть это всё на лит сайт.

Так нет же влазит на тот лит сайт, какой-то писатель-миротворец Даник со своим стихотворением и не только портит все настроение, но и сбивает с поэтического ритма и размера стоп... И уже вместо чистого и такого легко усвояемого стихотворного размера амфибрахия, лезут какие-то анапест с  антидактилем. Это же черт знает что такое, это же не лезет ни в какие ворота.  Форменное безобразие. Как же тут не разрядиться гневным комментарием? Позор! 

 Такие как Даник  ни черта не понимают в чистой поэзии. Гнать надо таких писателей-миротворцев взашей с рядов истинных поэтов и с лит сайтов.  Это я понять могу, но не принять. Кесарю кесарево, а слесарю - слесарево.

 Как там ещё раньше говорили? "Привычка к Лориган И к розам... Но этот хлеб, Что жрете вы, - Ведь мы его того-с... Навозом..." 
Так и я тех троллей припечатываю своими стихами и заметками, чтобы авторы и читатели знали их. И не путали праведное с грешным.



Послесловие:
«Чистая поэзия»* -  это название ряда эстетических концепций, утверждающих самоценность художественного творчества, его независимость от политики и общества.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:04 08.10.2020 (1)
3
Орлы, Вы не успокоитесь наверное никогда.
Надо ли эта брань на Фабуле.
Что один, что другой.
На Одноклассниках ругайтесь или спорьте  о творчестве друг друга, а то как пацаны в песочнице.
Один в России умничает, другой на Украине. Простое сотрясение воздуха ребята, к тому же оба флотские.
     20:07 08.10.2020 (1)
1
Вы не ухватили самой сути заметки. Я писал не об Ильине, мне его дерьма хватает и в соц сетях, а о тех поэтах которые, как черепаха, закрывшись своим панцирем, живут в своём мирке чистой поэзии и не хотят вникать ни в какие дела. "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" 
     20:11 08.10.2020 (1)
Может быть, Алексей и не уловил, извините, но тема "Ильин-Даник" утомила, тем более слова грязные.
Что делите, не пойму! Это я и Ильину писал.
     06:18 09.10.2020 (1)
1
https://thepoint.rabota.ua/obrazovannye-lyudy-chasche-ruhayutsya-matom-yssledovanye/
Образованные люди чаще ругаются матом – исследование
     14:38 09.10.2020 (1)
№...ругательства помогают естественным путем облегчить боль ..." Соглашусь, Алексей.
Добавлю - на войне, в экстремальной обстановке, но не на литературном помосте.
Здесь властвуют чувства, образы, эпитеты и сравнения.
Плохого человека не надо посылать и предложить пройтись до...., вообщем куда фантазия заведет.
Мат в обычной жизни - банальное бескультурье.
     15:11 09.10.2020 (1)
Это, батенька, в вас говорит украинец, представитель культурной нации. Но я то не украинец, во мне больше русской крови, чем украинской. Кровь пошехонских ушкуйников - это Вам не вода... У нас в Пошехонии матом ругались с рождения. Вернее им разговаривали. Сейчас там и руин не осталось. Как культурно  сказать о таких штопанных гандонах, которые угробили такую страну? Аяяяяй...какие же они нехорошие!! А может взять их за яйца и так душевно со смаком пройтись по матушке... Не забывайте, что то сволочное, конченое быдло с каким мне невольно приходится  общаться в соц сетях другого языка не понимает. 

Одно время у нас кэп решительно боролся с матом, до тех пор пока боцман во время швартовки не высыпал якорь цепь вместе с якорем на стенку. Высыпал и стоит маковку чухает и тут по гавкунчику на всю Угольную:
- Боцман, у тебя мыло есть!?
- Так точно, товарищ капитан второго ранга - целых два ящика...
- Неси.. ебать буду.

Относительно уровня культуры - я могу: на русском литературном, на идише, английском, польском, цыганском, болгарском и щірій українській мові так  послать, что заслушаешься.  А это согласитесь дорого стоит. 

Как там у Никулина:
- Я думаю, что Вы сами знаете по какому адресу Вам следует идти... Не заставляйте меня выписывать Вам дорожную карту....
     15:58 09.10.2020 (1)
Алексей, я уже в пути!
     16:03 09.10.2020
1
Заходите, если что...
Реклама