Заметка «Все в атомный рай или почему туда не спешат украинцы»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 353 +1
Дата:

Все в атомный рай или почему туда не спешат украинцы

В Украине уже мало кому интересны события второй мировой войны. Давно это было, да и у украинцев, особенно у молодёжи, хватает и своих проблем. Оккупация Крыма "братским" соседним государством и гибридная война на Донбассе, развязанная им же - внесла свои коррективы в планы развития и страны и семей. 

У кого-то рухнули планы по оздоровлению детей и внуков, кто-то потерял свой бизнес и своё жильё, а кто-то и родственников. Ту уж не до второй мировой войны. Далека она уже от украинцев, очень далека. Страна агрессор, в роли, которой сейчас выступает Россия, намного ближе. И это реальный факт с которым не поспоришь. 

Если ещё у некоторых украинцев старшего поколения и сохранились иллюзии относительно того "русского мира", который пришёл в Крым и на Донбасс, якобы,  защищать русских людей от бандеровцев, то у молодёжи их нет. Украинская молодёжь, которая выросла в независимом государстве уже мыслит совсем другими категориями и умеет критически относиться к высказываниям российских пропагандистов, которые кроме своих пугалок о бандеровцах и мифах "деды воевали" ничего толком и сказать-то не могут.. Хотя вру - могут еще отправить всех россиян в атомный рай. А вот украинцы туда идти не спешат им и здесь на Земле хорошо. 

Говорят, что в Украине сносят памятники и переименовывают улицы советского периода. Точно и сносят, и переименовывают, но и ставят новые тем людям которые не только посвятили свою жизнь борьбе за независимость Украины, но и отдали её. Это исторический процесс и ничего с этим не поделаешь. Для многих россиян, которые живут под властью своих олигархов, но которые ещё мыслят совдеповскими штампами, они являются предателями, кстати как и большинство украинцев. 

Только не понятно, что же или кого, украинцы, которые несколько столетий боролись за свою независимую Украину,  предали? Неужели идеалы социализма-коммунизма и заветы Ленина? А может россиян, которые и сами в 90х отбросили в сторону те заветы и сейчас строят каждый свой персональный капитализм? Нет. Каждое государство и народ который в нём проживает, пошел своей дорогой. Но когда понадобилось украсть у Украины Крым, вот тогда российские пропагандисты и достали из пыльных архивов свои пугалки о бандеровцах и "правосеках", которые спят и видят как бы уничтожить русских людей в Украине. Кто ещё не понял - это пропагандистский трюк, в котором ложь перемешана с правдой. Именно так смешивая ложь с правдой и учил работать своих пропагандистов министр пропаганды третьего рэйха Гебельс: 
"- овладение массами - единственная цель пропаганды.
- для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной;
- соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»;
- причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется;"

Российские пропагандисты этим и пользуются в своей работе. Не отступая ни на йоту. Вот поэтому они сделали нас украинцев своими врагами. А то что в Украине живёт много русских людей у которых есть родственники в России - не имеет никакого значения, их российские родственники  сразу же с радостью поверили, в то, что их украинские родственники в одночасье стали фашистами, иудами и бандеровцами, которые бомбят Донбасс, распинают младенцев и сжигают в Одессе людей.

 Интересно чем российские войска были заняты на двух войнах в Чечне? Шли с миром, а города сами взрывались и бомбились? Об этом россияне уже забыли. Помнят только о своих "дедывоевали" и о том, что украинцы "предатели". Интересно, если украинцы "предатели", кого же они собираются спасать? И как же  они будут разбираться - кто свой русский человек, а кто "хохол предатель"? Этот способ давно известен:  «Убивайте всех, Господь распознает своих!»

Или же - все в атомный рай.

***


В Україні вже мало кому цікаві події другої світової війни. Давно це було, та й в українців, особливо у молоді, вистачає і своїх проблем. Окупація Криму "братьною" сусідньою державою і гібридна війна на Донбасі, розв'язана їю ж - внесла свої корективи в плани розвитку і країни, і сімей.

У когось із українців щезли плани по оздоровленню дітей і онуків, хтось втратив свій бізнес і своє житло, а хтось і родичів. Тут вже не до другої світової війни. Далека вона вже від українців, дуже далека. Країна агресор, в ролі, якої зараз виступає Росія, набагато ближче. І це реальний факт з яким не посперечаєшся.

Якщо ще у деяких українців старшого покоління і збереглися ілюзії щодо того "руського миру", який прийшов до Криму і на Донбас, нібито, захищати російських людей від бандерівців, то у молоді їх немає. Українська молодь, яка виросла в незалежній державі вже мислить зовсім іншими категоріями і вміє критично ставитися до висловлювань російських пропагандистів, які крім своїх страшилок про бандерівців і міфів "діди воювали" нічого зрозуміло і сказати вже не можуть .. Хоча брешу - можуть ще відправити всіх росіян в атомний рай. А ось українці туди йти не поспішають, їм і тут на Землі добре.

Кажуть, що в Україні зносять пам'ятники і перейменовують вулиці радянського періоду. Точно і зносять, і перейменовують, а й ставлять нові тим людям які не тільки присвятили своє життя боротьбі за незалежність України, а й віддали її. Це історичний процес і нічого з цим не поробиш. Для багатьох росіян, які живуть під владою своїх олігархів, але які ще мислять совдепівський штампами, вони є зрадниками, до речі як і більшість українців.

Тільки не зрозуміло, що ж або кого, українці, які кілька століть боролися за свою незалежну Україну, зрадили? Невже ідеали соціалізму-коммунізму і заповіти Леніна? А може росіян, які і самі в 90х відкинули в сторону ті заповіти і зараз будують кожен свій персональний капіталізм? Ні, кожна держава і народ який в ній проживає, пішов своїм шляхом. Але коли знадобилося вкрасти в України Крим, ось тоді російські пропагандисти і дістали з запорошених архівів свої лякалки про бандерівців і "правосеків", які сплять та бачать, як би знищити російських людей в Україні. Хто ще не зрозумів - це пропагандистський трюк, в якому брехня перемішана з правдою. Саме так змішуючи брехня з правдою і вчив працювати своїх пропагандистів міністр пропаганди третього рейху Гебельс:
"- оволодіння масами - єдина мета пропаганди;
- для досягнення цієї мети хороші будь-які засоби, головне, щоб пропаганда була ефективною;
- відповідно, крім «білої», правдивої інформації, необхідно використовувати «сіру», тобто напівправду, і «чорну» - відверту брехню: «ми домагаємося не правди, а ефекту»;
- причому «чим жахливіше брехня, тим охочіше в неї вірять» і тим швидше вона поширюється; "

Російські пропагандисти цим і користуються у своїй роботі. Не відступаючи від тих правил ні на йоту. Ось тому вони і зробили нас українців своїми ворогами. А то що в Україні живе багато російських людей у яких є родичі в Росії - не має ніякого значення, їх російські родичі відразу ж з радістю повірили, в те, що їх українські родичі відразу стали фашистами, іудами і бандерівцями, які бомблять Донбас, розпинають немовлят і спалюють в Одесі людей.

Цікаво чим російські війська були зайняті на двох війнах в Чечні? Йшли з миром, а міста самі вибухали і бомбилися? Про це росіяни вже забули. Пам'ятають тільки про свої "дідивоевалі" і про те, що українці "зрадники". Цікаво, якщо українці "зрадники", кого ж вони збираються рятувати? І як же вони будуть розбиратися - хто своя руська людина, а хто "хохол зрадник"? Цей спосіб давно відомий: «Вбивайте всіх, Господь розпізнає своїх!»

Або ж - усі в атомний рай.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:16 13.10.2020 (1)

В Украине уже мало кому интересны события второй мировой войны

Историческое беспамятство и есть прямая дорога в атомный,но не рай, а в атомный ад.

Плохо что украинскую молодежь науськивают на Россию.
Но еще хуже,много хуже,что и в России подросло поколение молодых людей,которые считают Украину (по крайней мере в нынешнем ее разливе) врагом.
Вот это верный и грозный залог будущего противостояния а возможно и войны.
Вы Алик вносите в ее разжигание свой вклад.
Так что делаете вы прямо противоположное тому от чего призываете воздержаться в заголовке-торите дорогу в атомный ад.
Если только по пути вас не перехватят и водворят в атомный рай.
Что по видимому рано или поздно и произойдет.
Ожидаем вас в гости в качестве гражданина России.   
     13:43 13.10.2020 (1)
Плохо что украинскую молодежь науськивают на Россию.

Но еще хуже,много хуже,что и в России подросло поколение молодых людей,которые считают Украину (по крайней мере в нынешнем ее разливе) врагом.



Украина не в розливе... а в состоянии гибридной войны, к которой приложила руку Россия, которая считается страной оккупантом. И молодёжь свою вы так же воспитали. Наши зарабатывают в Европе, а ваши наркоманы, алкоголики и голь шмоль перекатная  - готовая убивать за деньги любого. 
Я отказался от американской Грин карты... так зачем мне российское гражданство, от предложения его принять  я отказался ещё в лихие 90е? 
     20:31 13.10.2020
Тогда дожидайтесь своей участи и дай Бог чтобы вас миновала лихая година.
     21:43 12.10.2020 (1)
1
Действительно, удивительные ребята. И на кой черт вам Россия? Ваш дальнейший путь понятен - в Европу, как и хотели, вас там ждут и все убежали туда, а на местах уже некому работать. Хотели освободиться от Донбасса или колючей проволокой обнести "раковую опухоль" - у вас получилось, значит победили. В Крыму даже никто не выстрелил в зеленых человечков - разве так защищают родину? Значит это не ваша Родина. Русскоязычных школ не осталось - тут вы тоже победили. 9 мая вам не надо, у вас теперь главные УПА - вся жизнь по новому. Замечательно! 
Уважаемый Алик! Вы во всем победители. Расскажите о победах. А мы позавидуем и скажем: вот хохлы молодцы - всех кинули и себя кинули, но, живут-то отлично! Зажиточно и богато!
Ждем, ждем рассказов о достижениях и новых победах.
     07:20 13.10.2020 (1)
Не фантазируйте и стреляли, и убивали.. Я был в Крыму в то время... "ихтамнеты" грозились расстрелять заложников, семьи офицеров и даже применить ядерное оружие. Настоящий фашизм в российском исполнении. Ну и что получили? Полупустыню с санкциями. По поводу побед. Они небольшие, но они есть... 
     10:07 13.10.2020 (1)
1
И стреляли и убивали? Ничего себе. Это вы так защищали Крым? Никто об этом не знает, даже крымчане. А 20000-й контингент военных так драпанул, еще и самолеты бросил. И это защита своей земли?
Послушайте, Алик, а зачем вам действительно столько территории, если люди убегают на заработки за рубеж? Хоть стреляйте в меня - я этого не понимаю! Хорошо, пусть убегают программисты, этим без разницы, где работать. Но, селяне-то, они почему бегут со своей земли убирать клубнику или яблоки в восточную Европу? Прислуживают в частных домах - разве это нормально? У меня бы душа болела - до чего довели население. А вам все Россия мерещится, как образ врага. А враг-то у вас в Киеве окопался!!! И вы старательно этого не замечаете. Может, это он вам советует подобные статьи писать?
Кстати, вы и людей поделили на своих и чужих, то бишь правильных и не нужных. Вы этого не отрицаете?
Я всегда уважительно относился к каждому, кто лелеет и пестует свою Родину добром. Возможно и вы такой человек, не знаю. Но почему сквозит в вашем творчестве везде Россия? Да плюньте в конце-кнцов на это занятие, расскажите нам лучше о ваших победах и достижениях! Это будет интересно, поверьте.
В моем возрасте, уважаемый Алик, уже не до фантазий - все видим, слышим и понимаем. Только не обо всем говорим.
     13:15 13.10.2020 (1)
Я не занимаюсь политикой...
     18:52 13.10.2020
И не надо. Я тоже равнодушен к ней. Расскажите, как там жизнь у вас - вы же не журналист заказной. Это интересно, поверьте, да и познавательно для всех. Вы в разных городах бываете, видите, чем дышат люди, о чем говорят и мечтают. Вы же художник!
Буду ждать ваших рассказов.

С уважением   Никита Антонович.
     17:08 12.10.2020 (1)
Удивительные вы ребята...
и какая-то "украиноцентричность" существует, как будто людям в мире больше нечем заняться, кроме как Украиной...
     19:20 12.10.2020 (1)
Каждому своё.
     00:51 13.10.2020 (1)
Воот... эта фраза была на воротах Бухенвальда написана (по-немецки кончно)
и даже не надо Фрейдом, чтобы уловить некую связь...
     07:16 13.10.2020 (1)
Suum cuique (каждому своё) восходит к основе из античной Греции. В «Государстве» Платон отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других»  Каждый должен делать своё (для общества, государства), а именно удовлетворять в полной мере и объёме своих знаний, возможностей и личных условий. Платон, кроме того, считает, что каждый должен получить своё и не может быть лишён своего (например, прав, имущества). Какой Фрэйд?
     12:57 13.10.2020
Алик... думаете, удовольствие доставляет об этом трындеть?
и ваще во всем мире - хоть в США. хоть в Зимбабве - люди стремятся о любви петь...
и абсолютно по-барабану им там Трамп, Макрон или Меркель...
     09:08 13.10.2020
Не хватает перевода на европейские языки.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама