Заметка «О ВЧК коротко и чётко»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Всякое-разное
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 315 +1
Дата:
Предисловие:
Намедни одна дама с ярко выраженным черносотенным ветродуем в мозгах многократно и с неподдельной гордостью объявила фабульскому люду, что её дед был ЧеКистом и стрелял врагов народа "за дело", ибо, типа в ЧК стреляли только всяких там предателей и это было очень правильно... Мало того, она ещё и добавила к этому, что вот пойдёт и откроет Путину глаза на засилье на сайте "Фабула" явных врагов народа... 
1
- Надо Путину доложить. С выдержками. Пусть "поэзию" почитает.

    12:15 13.10.2020 (1)
2
- Больше ему заняться нечем. ))
     12:23 13.10.2020
1
- Ты не права. Он любитель всего эдакого.

Оно, конечно, можно было бы от души поржать, но...
Мне кажется, что за последние годы что-то подзабылась тема преступлений Всероссийской Чрезвычайной Комиссии. Именно поэтому я и решил выставить это видео.


О ВЧК коротко и чётко

 
                                               
Послесловие:
Тем, кто имеет время и желание, настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Чекист", снятый талантливым российским режиссёром Александром Рогожкиным в 1992-м году.

                                                   


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:36 19.10.2020 (1)
1
Посмотрел фильм. Тяжелый. Но не жалею. Когда смотрел, представлял себе, как садист-изувер рассказывает внучке-зомби, наряженной в гимнастерку с малиновыми погонами, о своих "славных подвигах", когда он служил ямщиком палачом. На дебильной физиономии внучки слезы умиления смешивались с соплями восторга, а когда дедок показал именной маузер, которым лично расстреливал врагов народа, внученька поняла, о чем надо мечтать.
     23:57 19.10.2020
Отлично сказали, Дмитрий! Но внучка не просто мечтает - она на всех углах стращает! И ведь многие, по совковой привычке, пужаются до реального поноса! Ить, не ровён час, и взаправду к стенке поставит...
     09:49 17.10.2020 (2)
2
А сколько еще сынков и внучек палачей, стукачей, сексотов, вертухаев и прочей мути всплыло с илистого дна соцсетей! Сидели, поджав хвосты, под корягами со времен ГКЧП, а теперь решили, что их время возвращается.
Главная ошибка ельцинского режима - отказ от декоммунизации и перекладывание этого груза на следующие поколения.
     15:44 17.10.2020
1
Дмитрий, Вы абсолютно правы! На Ельцине лежит тяжелейший грех за две вещи: 1) отказ от декоммунизации и люстрации; 2) развязывание Чеченской войны. В истории он так и останется: с одной стороны человек-глыба, сумевший поставить точку в истории СССР и КПСС, а с другой - тот, кто заложил под Российскую Федерацию убийственную бомбу в виде оставления во всех структурах госвласти десятков тысяч людей с коммунистическим и КГБшным прошлым. Борису Николаевичу казалось, что декоммунизация и люстрация по восточно-европейскому стандарту "РАСКАЧАЕТ ЛОДКУ" российской государственности. Какая кошмарная ошибка! Именно эти люди и раскачивают эту "лодку" по сей день, не давая РФ реформироваться и идти к чему-то новому и светлому! Даже наличие десятка вот таких гадов на литсайте, не говоря уже о госструктурах, делает жизнь, окружающих их людей, мерзкой. Именно эта банда плодит клоно-страницы, с которых они накручивают сами себе рейтинг и с которых активно гадят всем, кто им не по душе. Именно черносотенцы в открытую вонючат о ФИЗИЧЕСКИХ расправах над оппонентами, именно подобная публика легко превращает литсайт в арену омерзительных свар и разборок с нанесением личных оскорблений по национальному и религиозному признаку! Для них Гражданская война отнюдь не закончилась - они всё ещё живут этим! Если Админ не вычищает этих пользователей, то они запросто могут прикончить его детище и станцевать "яблочко" на могиле сайта.
     15:27 17.10.2020 (1)
Странно, что мой предыдущий коммент не появился ни у меня на странице, ни в ленте комментов к заметкам. Это модерация, технические проблемы или я не до конца понимаю навигацию?
     15:47 17.10.2020 (1)
Не знаю, Дмитрий, я Ваш коммент вижу. Возможно, у Вас глючит комп.
     16:28 17.10.2020 (1)
А в ленте тоже видите?
     21:23 17.10.2020
Да, есть и в ленте. Правда, я никогда туда обычно не заглядываю - лень.
     09:40 17.10.2020 (1)
1
В моей книге есть масса комментарий авторов Фабулы, даже есть там и расстрельный список авторов...  Борис, сбросьте ссылку на эту авторесу мерзость...

https://litmarket.ru/books/kak-budto-zaglyanul-v-slivnuyu-yamu
     15:47 17.10.2020 (1)
 К сожалению, не могу послать Вам в "личку" - у Вас отсутствует опция "отправить сообщение". Но могу дать вот это - там есть все линки и на всех:
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=388551
     17:35 17.10.2020 (1)
Нашел. Прошел через её чс, скопировал и вставил в свою книгу комментариев. Но это мелочь, то ли дело здесь раньше были монстры...
     21:17 17.10.2020
Да, сейчас уже не весна 2014-го, когда по всем российским сайтам шла СКООРДИНИРОВАННАЯ Кремлём антиукраинская волна. Я всё это на Стихи.ру видел. Сейчас оно как-то поутихло - иные темы и проблемы. У Путина теперь "украинский вопрос" не самый важный. Сейчас им нужно как-то не допустить ГЛОБАЛЬНОГО Хабаровска. Победы на внешнем фронте уже тешат только потомков ЧеКистов, а обычным россиянам Сирия, Ливия и Украина - до жопы. Даже Беларусь и Карабах никого особо не зажгли. ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕЖДАЕТ ТЕЛЕВИЗОР!
     07:19 17.10.2020 (1)
1
Фильм Рогожкина шикарный. Но смотрится только единожды... Очень жестокий фильм! Особенно, когда перед этим прочитать хотя бы "Архипелаг..." Солженицина.
Я незадолго до просмотра ещё и "Архив русской революции" взахлёб читал многотомный с воспоминаниями участников революции и гражданской войны. Так что сомнений в реализме фильма у меня не было!
Очень рекомендую, если кто не смотрел и не чересчур впечатлителен!
     15:51 17.10.2020
1
Да, фильм Рогожкина - шедевр. И не только из-за темы, но и с художественной точки зрения. Всё невероятно ясно и лаконично. Понять может даже самый тупой. Великолепная работа всех актёров, блестящая съёмка оператора! Этот фильм, вместе со "Списком Шиндлера", нужно было бы сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для просмотра во всех школах РФ. Иначе внучки палачей из ВЧК впарят молодёжи, что у Дзержинского расстреливали только "за дело".
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама