Заметка «Армяно-азербайджанский конфликт. Что делать России?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 311 +1
Дата:

Армяно-азербайджанский конфликт. Что делать России?

Учитывая все факторы происходящего в Карабахе, и то, что руководство Армении в последнее время имело антироссийскую риторику у России нет особого выбора, выход только один - жёстко заставить Армению признать возможность независимости Карабаха, вплоть до угроз отказа в какой либо помощи, после этого договариваться о независимости с Азербайджаном. Без этого этот конфликт не будет иметь конца нанося политический и экономический ущерб России, и в первую очередь куда больший ущерб самой Армении и Азербайджану. Это единственное и наиболее приемлемое решение для России данного вопроса!!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:10 19.10.2020 (2)
1
Ну да) Пару лет назад армяне ходили по улицам с плакатами- русские вон! И мы ушли)
Получается англосаксы стравили две республики между собой. А они так верили, что Запад им поможет))
Западу выгодно. чтобы они убивали друг друга.
Соглашения конечно Россия выполнит, если самой Армении будут угрожать, но Карабах то зачем
от себя оттолкнули армяне? Значит это азербайджанская вотчина.
А мы подождём. Да и миротворцев как то опасно своих вводить- будет как в Осетии.
     21:21 19.10.2020 (1)
Армяне Карабах от себя не отталкивают, Карабах де юре принадлежит Азербайджану, а де факто Армении на данный момент. Население Карабаха на сегодня, это армяне. Собственно именно в этом и суть вопроса, которая заключается в том, что отдавать Карабах Азерйбаджану с армянским населением, это аморально в отношении проживающего там населения, и оставлять Армении нельзя т.к, это обрекает конфликт на бесконечное противостояние в котором Азербайджан де юре имеет право на Карабах. Поэтому вопрос независимости Карабаха, это единственное решение данного вопроса. После признания независимости Арменией России прийдётся договариваться о ней и с Азербайджаном проявляя и здесь жёсткость не меньшую, чем с Арменией, но другого варианта просто НЕТ!!!!
     22:06 19.10.2020 (2)
Смысл не в де юро, а в де факто! У нас тоже Донбасс де юро, а де факто он принадлежит Украине.
А Пашинян не пошёл против мировой системы, а тупо принял постановления ООН, что Карабах
не принадлежит Армении. Россия тут ни при чём. Ушли- значит сами решают вопрос.
А ответы уже давно утверждены  в договоре между Россией, Францией и ....( не хочу ошибиться))
     14:24 24.10.2020
Армения, в силу многих причин, не могла признать Народный Карабах или Арцах. Тут много нюансов. То, что этот вопрос нужно было решать ( добиваться всеми способами) в течении этих 29 лет это факт! Был захват земель Азербайджана только для того, чтобы поддержать свой народ. Каждый сейчас кричит что это исторически их земли... Территория будущего Нагорного Карабаха с преимущественно армянским населением во времена Российской империи входила в состав Елизаветпольской губернии, из которой, наряду с Бакинской, был образован Азербайджан. В сентябре 1918 года отряды «исламской армии» заняли Баку и убили, по самым консервативным оценкам, не менее 10 тысяч местных армян. Карабах также заняли турецко-азербайджанские войска.Ладно, всё это уже в прошлом... Что же происходит сейчас? Азербайджан привлекает Турцию для решения этого вопроса... Азербайджан утверждает что воюет только за свои территории и тут нет национальной вражды... BBS пишет о 26 ти погибших азербайджанцев, а остальные наёмники, которым заплатили от 3-6 месяцев контракта. Армения уже потеряла свыше 800...и это только из официальных данных. АЛИЕВ обещает армянам какой-то культурный центр... В общем непонятно что. В социальных сетях эти два народа уже уничтожили друг друга... ???? Понятно, что о совместном проживании и речи быть не может... Будут убивать друг друга и дальше... Признать независимость Карабаха без коридора с Арменией - мало смысла. Тут должна вмешаться третья сторона, разогнать воюющих поразные стороны и стать гарантом мира и спокойствия. Кто бы мог быть этой стороной пока не известно. Жаль, что гибнут молодые парни, которым ещё жить да жить... Очень жаль, что эту ситуацию не получилось разрешить мирным путём!
     06:24 20.10.2020 (2)
А вас не смущает нелогичность ваших заявлений о том, что Пашинян признавая принадлежность Карабаха Азербайджану,  воюет с ним за Карабах? 
     15:16 24.10.2020
Он не признавал принадлежность, он боролся за независимость от Азербайджана.
     14:48 20.10.2020
нет) не смущает. Все ставленники Сороса не имеют нормальную логику)
     19:48 19.10.2020
Хорошо  сказано,  поддерживаю!
     22:35 19.10.2020
Карабах вернуть Азербайджану а тамошних армян всех забрать в Россию.Они  и так уже все здесь.
Реклама