Заметка «Смешивание народа с грязью»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 237 +1
Дата:

Смешивание народа с грязью

В мире есть некая проблема, что в мягкой форме зовётся несправедливым отношением к народу. Это может быть как и обычная дискриминация по какому-то признаку, принадлежности к определенному расовому признаку, так и определенного народа конкретной страны.

Подобное, хоть раз в жизни, но встречается. Зачастую причиной является политика. В нашем мире случаются войны и это вполне естественно. Каждый, где-то в глубине души, хочет увеличить свою территорию. В таком случае отношение враждующих сторон к друг другу меняется.

Но в чём же вина мирного населения? В том, что из их средств всё это снабжается?

Но разве это люди это решают? Или, может, могут как-то повлиять?

Конечно же нет. Обыкновенные люди абсолютно ничего не решают. Налоги идут туда, куда скажет правящая верхушка. Задача населения — просто дать средства. Они не могут не делать этого или решить дальнейшую судьбу этих денег.

Но тем не менее эта простая истина игнорируется. Некоторые считают, что можно было бы устроить революцию и все измерить.

Не всё так просто. Да и если ничего не меняется, то это не значит, что народ просто сидит и ничего не делает для этого.

Все мы понимаем, что недовольство может игнорироваться или скрываться. Не все готовы к возможным ужасным последствиям. К тому же людей могут вполне легко заставить молчать. Вполне возможно, что истина потеряется и в истории останется лишь отпечаток лжи, что повлечет за собой ненависть. Людям дорога их жизнь и память о них.

Но и это конечно не принимается во внимание. Честь всего народа топчут, клемя убийцами и прочими неприятными названиями, из-за действий некоторых человек.

И это при том, что мирное население вполне спокойно себе живёт и не является таковым. Моё мнение — это всё отвратительно и неправильно, ведь не все же такие, как их представляют под влиянием окружающих источников информации и смешивать их с грязью только по причине некоторых....

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:10 22.10.2020
Это простейшие политтехнологии. Сначала пишется закон, по которому народ делегирует право распоряжаться общими материальными благами и выступать от своего имени некому институту. Затем, сей институт, ничтоже сумняшеся, узурпирует право на сии блага, а затем, транслирует во вне, от имени народа всё, что заблагорассудится. Война - так война. Прикормленные лизопопы быстро обстряпают всё таким образом, что народ единодушен и горд и т.д. и т.п. А потом народ заплатит за войну. Заплатит доходами, социальными услугами, лицом своим заплатит... Институты власти потому и выступают в вопросах политики от имени народа, что стремятся переложить ответственность. Зато, во внутренней политике, при всяком очередном секвестре, гордо выступают от собственного имени. Кого стесняться - все свои ))) 
     14:05 22.10.2020
Каждый, где-то в глубине души, хочет увеличить свою территорию. В таком случае отношение враждующих сторон к друг другу меняется.

Да, согласна с этим тезисом) Время условных республик и стран заканчивается. Создаются снова империи.
Войны всегда идут и Запад всегда пытается расшириться на Восток) Иначе они просто поглощают друг друга)
Из всего этого и вытекают определенные действия некоторых утопающих( тонувших в небытие) стран)
Реклама