Заметка «Почему Россия оккупировав Крым, потеряла Украину? »
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 380 +1
Дата:
Предисловие:
Попалась на глаза интересная заметка. Решил ею поделиться со своими читателями.

Почему Россия оккупировав Крым, потеряла Украину?

"Чтобы понять, уважаемые читатели, те непростые взаимоотношения,  которые возникли после 2014 года между  Россией и Украиной , надо вернуться на несколько десятилетий назад в историю и вспомнить почему проиграл вторую мировую войну фашистская Германия. 

Гитлер был далеко не дурак и обладал не только умом и определённой харизмой, но и должной отвагой, говорят, что он сорок раз ходил в штыковую атаку.  И тем не менее войну он проиграл. И начался проигрыш с того, что Гитлеру дали неверную информацию о состоянии промышленности СССР и боеспособности красной армии. Да и день начала войны был выбран крайне неудачно. У   славян числа 21 и  22 июня связаны с природой и событиями которые в ней происходят. В это время проходят  праздники стихий Солнца и Воды (летнее солнцестояние), которые  дают начало всему сущному на Земле. Это время расцвета сил Матушки-Природы. Эти праздники содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение - помогая славянам в тяжелую годину. Стратеги Гитлера этого по достоинству не оценили, за что потом и поплатились.
 Не избежал смертной казни и начальник службы военной разведки и контрразведки в нацистской Германии адмирал Канарис. Это он  положил на стол Гитлера ту неправдивую информацию, которая и ввела в заблуждение разработчиков плана Барборос - генеральный штаб сухопутных войск  вермахта во главе с его начальником генерал-полковником Ф. Гальдером и штаб оперативного руководства верховного главнокомандования вооружённых сил Германии  во главе с генералом А. Йодлем. 
Ко всему ещё и Англия не капитулировала, да и Америка вступила в войну с Канадой. В какой-то мере это и сыграло с Гитлером злую шутку - он попал в ту ситуацию в какую попадает охотник который поймал в берлоге медведя, который его не отпускает. Чем это все закончилось мы, уважаемые читатели, хорошо помним. 

Так почему же я вспомнил вторую мировую войну? А потому, что до оккупации Крыма такую же неверную информацию о катастрофическом состоянии ВСУ и пророссийских настроениях украинцев, доложили и Путину, который уверенный в быстрой победе - отдал приказ о оккупации Крыма, и  получив одобрение  Совета Федерации о введение российских войск в Украину (не агрессивный шаг?)и  начал (с помощью Гиркина-Стрелкова и крымских колобарантов)  гибридную войну на Донбассе. 


Быстрого и победоносного нового аншлюса, как и победоносной прогулки  по территории Украины у "заблудившихся" российских "ихтамнетов", не получилось.


 Почему? Ведь, как писали в разведдонесениях,  имущество украинской армии было разворовано, личный состав  деморализован и воевать с "братским" российским народом не хочет, а с нетерпением ожидает  прихода "русского мира", как в Крыму... Так  в то время, писали и российские пропагандисты во всех социальных сетях, предрекая скорую капитуляцию ВСУ. 

Именно так они и писали. На это россияне и рассчитывали, но не так сталось як гадалось. На пути победного шествия "русского мира", встали украинцы. Тот народ, который, по логике вещей, шел защищать от "кровожадных правосеков и бандеровцев" российские "мирные" зеленные человечки. 

Среди тех  украинцев, кто влился в добровольческие батальоны, было немало и русскоговорящих украинцев и ветеранов локальных войн (афганцев). Эти люди, которые по логике пропагандистов, должны были совершать диверсии и сдавать без боя города, обязаны были приветствовать приход "русского мира" и оккупацию своей страны, а они взяв в руки оружие,  спутали карты Путина со товарищи, которые уже примеряли на себя роль миротворцев и победителей  мифических фашистов, которые пышным цветом, якобы расцвели в Украине после Революции Достоинства.. 

У украинского народа хватило здорового глузду понять - кто и с чем к ним идёт. И  если раньше всячески отстаивался вне блоковый статус Украины, то теперь большинство украинцев высказывается за вступление в блок НАТО.  Украина стала шестым партнером расширенных возможностей НАТО. Этот статус поможет ей усилить оперативную совместимость своих войск с силами альянса, наряду со Швецией, Финляндией, Грузией, Австралией и Иорданией. Отважится ли сейчас Россия на прямую агрессию против блока НАТО, рискнув ввести свои войска в Украину? Со 100% уверенностью можно прогнозировать, что нет. 

 Почему так? Да потому, что в руководстве России и её вооруженных силах никто сорок раз в штыковую атаку не ходил и ходить не собирается. Все прекрасно понимают, чем та прямая агрессия может для них закончиться. Санкции и так больно бьют по экономике, а если ещё и счета заморозят и родственников российских чиновников депортируют из стран НАТО, тут уже не до маленькой, победоносной войны. Тут уже пахнет трибуналом в Гааге. 

  Так что Украина для России потеряна. На всегда или на какое-то время? Скорее всего что на длительное время. Пока Крым оккупирован Россией, там будет сохраняться напряженная обстановка и мира со взаимопониманием не будет не только с Украиной но и с другими странами НАТО". 
автор mirotworez

(материал из интернета)

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:46 03.12.2020 (1)
Предположим, лет через 40-50-100-1000 мы помиримся с Украиной.
Вернём ли мы тогда Крым? По идее, надо возвращать.
     09:58 03.12.2020
Вернём ли мы тогда Крым?

А вы, что принимали активное участие в оккупации Крыма и рассматриваете его захват, как законную добычу? Похоже на то. Я твёрдо убежден в том, что почти все россияне в душе убийцы и оккупанты исповедующие двойные стандарты. 

Когда они грабят, взрывают и убивают - это нормально, а вот когда их закатываю в асфальт - плохо.
Возможно, что мир и будет, а вот  дружбы уже никогда.
     23:32 31.10.2020
Улыбнуло))) с тобой весело,  Алик.
Крым наш! И успогойся))
     13:34 31.10.2020 (1)
Странная по содержанию заметка - опять о виноватых. Так и возникают легенды: с хохлами лучше  не связываться - продадут в любом случае, сдадут своих и обязательно скажут, что это не мы. Подобные статьи формируют разговоры о национальной особенности. Поздравляю, у вас это хорошо получается.
     14:10 31.10.2020 (1)
Вы не поняли смысла заметки, и не умеете читать между строк, я вам помогу: хороший оккупант - это мёртвый оккупант. Это если вкратце.
МИРУ-МИР!
     22:43 31.10.2020
1
Считайте, как знаете. Я не возражаю. Оккупация - тоже растяжимое понятие, отдающее вопросом "когда сдают - всем говорят, что оккупируют". Благодарите Ленина, который вам подарил территорию, которую вы не заслужили - потому у вас все и виноваты. 
     16:32 31.10.2020 (1)
Есть разные версии того, почему Путин весной 2014-го не пошёл на операцию по дессантированию в Киеве и быстрому захвату всех жизненно важных коммуникаций и ключевых зданий, но это уже вряд ли кто-то когда-то узнает. Одни говорят, что Барак Обама лично позволил Путину захват Крыма (это, как ни странно звучит для поцреотов, было очень выгодно Коллективному Западу для создания образа опасного врага в Европе), а другие, в лице украинских активистов, кричат о силе и беспримерном мужестве добровольческих батальонов(коих число было тогда - всего пару тысяч плохо вооружённых "штыков"). Тем не менее, у истории нет сослагательного наклонения - Украина весной 2014-го не потеряла своей государственности и, не смотря, на полностью выкраденную Януковичем, казну, не голодала и не холодала - громадное спасибо многомиллиардным вливаниям Европы и США! С тех пор прошло уже более 6 лет и вопрос об оккупации Украины Кремлём звучит смешновато - поезд ушёл! Да, Украина войдёт в состав НАТО - это лишь вопрос времени. У России нет реальных возможностей противостоять этому. Сейчас для Кремля рубом стоит вопрос уже не возрождения СССР(это тема для пенсионеров, систематически потребляющих  Российское пропагандон-ТВ), а сохранения РФ, как таковой. Похоже на то, и большинство специалистов по геополитике к этому склоняются, что, если в РФ всё останется так, как есть сейчас, то распад неотвратим. Опять же, это лишь вопрос времени. И истерические крики пенсионеров-совков тут уже не помогут - законы истории работают без оглядки на вопли и заклинания пострадавших.
     17:53 31.10.2020 (1)
После того, как совет дал своё согласие на ввод войск, в Москву прилетел невзрачный человек из Швейцарии и имел с Путиным разговор, о том что люди все смертны, а денежные потоки могут внезапно менять своё направление, а банковские ячейки пустеть. Были так же показаны некие тайные счета и передана просьба - ровно сидеть на жопе. Ввода войск не последовало.
     18:00 31.10.2020 (1)
Думаю, что это вполне правдивая версия. Был ли невзрачный гость в кабинете Путина или же хватило и одного телефонного звонка, но "царь" на Киев десант не высадил.  А ведь весна 2014-го была идеальным временем...
     19:49 31.10.2020
Мне эту историю рассказали люди, которым можно верить. 
     12:56 31.10.2020 (1)
1
Не надоело еще?)))
Вспоминается Соловьев... вот, ему нечем свой "Вечер с Соловьевым" занять... о чем бы потрындеть? А давайте про Украину! Ну, давайте!
тема бесконечная - из пустого в порожнее...)))
и создается такое впечатление, что до Украины кому-то есть какое-то дело...)))
     14:27 31.10.2020 (1)
Надоело. Как думаете, скоро из Крыма уйдут оккупанты?
     14:36 31.10.2020 (1)
1
Когда Днепр потечет в обратною сторону...
     16:07 31.10.2020 (1)
Смешно. Хорошо, что вы уже не опровергаете то, что Крым оккупирован. 
     16:23 31.10.2020 (1)
1
А давайте Крым лучше отдадим прибалтам... ведь Екатерина Вторая, которая Крым у турок отвоевала, была родом откуда-то оттуда...
     17:55 31.10.2020 (1)
Как у вас будет свой Крым, так и отдадите, а пока де-юре Крым - это Украина.
     18:05 31.10.2020
1
Ну... де-юре и Голанские высоты - это не совсем Израиль, а скорее Сирия...))
Реклама