Заметка «ВОТ ЧТО ВЫУДИЛ Я В СЕТИ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 231 +1
Дата:

ВОТ ЧТО ВЫУДИЛ Я В СЕТИ


Мальчик спросил своего отца :

«Как вы жили раньше?
Без доступа к технологиям, без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?»

Папа ответил:

«Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:
Без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения.
Мы, люди, которые родились между 1940-1980, являемся благословенными. Наша жизнь - живое доказательство:
играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.
После школы мы играли до заката.
Мы никогда не смотрели телевизор.
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.
Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.
Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними. Мы делились игрушками, книжками.
Наши родители не были богаты. Они давали нам любовь,научили ценить духовное,а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности,верности,уважении, трудолюбии.
У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет - чата, но у нас были настоящие друзья.
Мы посещали дом нашего друга без приглашения,нас угощали простой и скромной едой.
Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными,мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь,как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме,обсуждая прилюдно в масс-медиа пространстве свои семейные тайны.
Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что мы-последнее поколение, которое слушало своих родителей.
* Кроме того, первые, кто должен был слушать своих детей.*
и мы те, кто все еще умнее и помогает вам, как использовать технологии, которые никогда не существовали в то время как мы были в вашем возрасте!!!
Мы ограниченное издание!
Наслаждайтесь нами.
Учитесь у нас.
Цените нас. Прежде чем мы исчезнем».

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:39 14.11.2020 (1)
Суть прогресса в том, что дети всегда умнее и лучше их родителей. Было бы иначе - мы бы до сих пор ездили на лошадях и освещали дома свечами. И лук со стрелами до сих пор был бы главным оружием.
     11:53 14.11.2020 (1)
Ну вот с луком и стрелами - лучше бы так и было, лук со стрелами ядерную зиму не вызывает. А в остальном прогесс, конечно, отличная штука) Я мечтаю дожить до того дня, когда нога человека ступит на Марс)
     18:22 14.11.2020
Марс - это вполне достижимо. А вот замена негодных органов новыми, клонированными из клеток самого пациента, куда более захватывающе. Или генная инженерия, которая исключит появление идиотов и уродов. Все, родившиеся(в инкубаторах) - умные и красивые люди. Вот это - да! Вот это реально выносит мозг! Или замена автомобилей на маленькие и удобные летательные аппараты, которые исключат необходимость тратить миллиарды на строительство дорог. Или почти полный переход человечества на Безусловный Базовый Доход - фактически, коммунизм, при котором вкалывать ради прокорма станет уделом самых отсталых народов. И ведь это всё будет! Однозначно будет!
     12:16 14.11.2020

катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.
После школы мы играли до заката.
Мы никогда не смотрели телевизор.
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.
Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.

разбивались и зарабатывали сотрясения мозга - не все, но шлем мог спасти невезунчиков. шлем придумали на заре человечества для защиты головы. гордиться тем, что катались без шлема - бестолковая бравада

телевизоры в 80-е уже были. Смотрели и смотрите. я не смотрю уже лет 5. стоит под столом в ожидании желающего забрать. молодежь вообще телевизор не смотрит.
выйдите во двор - и удивитесь. дети играют с друзьями. 
водопровод был новый. за 50 лет в трубах такое наросло.
болели как все. дядя умер от пневмонии не дожив до года . копеечные антибиотики и народная медицина.
Рожденные в 1900-е-1920-е написали бы аналогичную заметку о вашем поколении, но они не дожили до возможности сделать это в Интернете.

Очередное брюзжание с лавочки. И да, а чьи это дети 
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения.


их из пробирки вытащили, или их воспитало ваше замечательное поколение?

Есть такой прием: осуждая кого-то чувствовать себя лучше, чем есть. Осуждая аморальность кого-то, вы кажетесь себе очень моральным. Прямо любуетесь собой. Так и в этом тексте.

Мне очень не нравится, что молодежь увлекается смартфонами и соц. сетями и  ещё больше не нравится, какую отвратную этодажемузыкойсложноназвать они слушают. Кто их такими воспитал? Кто не привил им чувство эстетики? Почему-то мой племяш в отличии от сверстников интересуется историей, краеведением и играет металл, хотя вынужден знать песни кридо-коржей и бузовых, потому что его сверстники плюются при упоминании "Пантеры" или "Мановара". Или когда студентка из этой самой молодежи обсуждает с преподавателем произведения Ремарка - значит могут, значит не потерянные они. Так вопрос: кто воспитал нынешнее поколение? Те, кто ездили без шлемов, пили из крана и играли во дворах. Они и сейчас ездят без шлема, нарушают ПДД и сбивают людей на остановках. Кто не научил детей думать? Родители и учителя в школе. Из поколения 40-80-х. 

     09:58 14.11.2020
1
Говорить, что это полная хрень я не стану, но то, что это представление о человеке ошибочно скажу. Люди не меняются принципиально. Меняются их привычки, привязанности, формы общения. Но чтобы человек из-за интернета или мобильного телефона потерял сострадание, честь, уважение, стыд, скромность - это перебор.
Я в детстве жил в такой местности, в которой мы воду из речки пили, а сейчас из крана течёт грязная вода. Это разве из-за интернета? И не нынешняя молодёжь виновата в том, что так загадили Землю, а именно те, кто родились между 1940-1980.
Тупая заметка. Не понравилось.
     09:52 14.11.2020
Прямо клад. Но, что из того? Все верно, все правильно, только никому это оказывается не нужно.
     02:14 14.11.2020
1
Ну так откажитесь от интернета, компьютера, мобильника, пейте воду из-под крана и будьте счастливы!

Реклама