Заметка «26 лет Будапештскому меморандуму: Украина призывает мир усилить давление на РФ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 252 +1
Дата:
Предисловие:
На "Фабуле" не прекращаются публикации и комментарии российских "патриотов" типа Моны-Сандры-ДИЛЕТЫ-Марго, Несина. Несть им числа. Оправдывают агрессию России против Украины. Тщатся доказать, что Рассия якобы забирает в Укрине "свои" земли и тому подобное. Поэтому считаю необходимым напомнить этим квасным патриотам о Будапештском меморандуме.

26 лет Будапештскому меморандуму: Украина призывает мир усилить давление на РФ

Украина продолжает рассматривать Будапештский меморандум как политико-правовую основу обеспечения безопасности Украины со стороны США, Великобритании, а также Франции и КНР.

Об этом говорится в заявлении МИД по случаю 26-летия Будапештского меморандума.

"Заключив этот документ с Украиной, Великобритания, США и РФ задекларировали свои обязательства уважать независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства. Франция и КНР оказали аналогичные гарантии в отдельных листах. Вместе с тем, соответствующие обязательства в отношении Украины не были выполнены. Одно из государств-гарантов – Российская Федерация – дерзко нарушило свои обязательства по Меморандуму и базовые принципы международного права, оккупировав часть суверенной территории Украины и развязав вооружённый конфликт на Донбассе", – говорится в заявлении.

В ведомстве отмечают, что сегодня Россия активно милитаризует территорию временно оккупированного Крыма, превратив его в мощную военную базу.

"Учитывая стратегическое расположение Крыма, потенциальное размещение Россией ядерного оружия на его территории ставит под угрозу режим Договора о нераспространении ядерного оружия, подрывает глобальную систему безопасности в целом и, соответственно, требует адекватной реакции международного сообщества", – подчеркнули в МИД.


Источник: UATV

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:01 06.12.2020
Некий Фрагорийский юзер нписал мне:
"Открыл, читайте)".
Большую милость сделал мне юзер: разрешил читать его комментарии). Я на седьмом небе от счастья!
Тем не менее, юзер запретил отвечать на его комментарий. Я все-таки отвечу на некоторые его выпады и занесу его в ЧС, чтобы он зря не пыхтел над своими нелепыми коментами.

Фрагорийский:
"Надоело как вы гадите тут.
Я только понять не могу админов - гнать надо взашей вас, паразитов.
Мерзко от вас уже на этом ресурсе".

Отвечу на эту истерику русской пословицей: правда глаза колет. Я напомнил русским "патриотам" о Будапештском меморандуме, который Россия подписала и нагло нарушила. Фрагорийского это взорвало и он понес околесицу о каких-то нарезанных Украине землях.)





     23:45 05.12.2020
Фрагорийский запретил мне читать его комментарии. Тем не менее, написал комментарий под моей заметкой.
Я мог бы просто удалить комментарий этого ватника. Зачем сохранять на соей странице то, что мне запрещено читать?
Но я отвечу этому юзеру. Ведь старался он что-то доказать, трудился над своей ахинеей.

Некий упырь, Московия, за три столетия "нарезала" столько чужих земель вокруг себя, что стала ненавистным красным пятном на шестой части суши.
Красный цвет понятен - много чужой крови она пролила. При удобном случае некоторые из "нарезанных" земель освободились из объятий упыря, стали независимыми государствами, вернув себе исторические названия. И вот теперь этот упырь называет эти государства "своими" землями и пытается кровью вернуть под свое красное покрывало.
     19:11 05.12.2020
2
Тщатся доказать, что Рассия якобы забирает в Укрине "свои" земли и тому подобное.
------------------------------
В Укрине и не было своих земель. Галичина - и то это бывшие русские земли. 5 областей условно еще хоть как-то можно называть типа украинскими.
Ну-ну... Пупок не надорвите. А еще лучше посмотрите карту и загляните в историю присоединения (нарезания русских земель) Украине. От царей русских до Хрущова. 
И спасибо скажите Советской власти и Ленину.
Уж нарезали... На нашу голову. Упырям отдали людей на истребление - да кто ж знал что упыри так воспрянут и возьмутся за старое своё вурдалаческое любимое дело
     15:36 05.12.2020 (1)
)) Ну вот, уже с нами и Несин)) Он Колыму знает.
Просим вас к нам - лес нужно рубить,  вас тут целая бригада))
     16:01 05.12.2020
Ну, Колыму он знает не по наслышке.) В комментариях у него лексика уголовника. Правда, пишет хорошие стихи.
     15:54 05.12.2020
1
В ведомстве отмечают, что сегодня Россия активно милитаризует территорию временно оккупированного Крыма, превратив его в мощную военную базу

Так крымчанам и надо. Всё идёт так, как я им и говорил в далёком 1996 году. Не впутывайтесь в геополитические игры, не зовите к себе россиян, не будет с того толку, стройте своё княжество Монако... "Да хоть камни с неба...!!" Вот и отгребают вместе со всей РФ. То ли ещё будет... ждём(с)   

Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама