Заметка «УНЕСЁННЫЕ БРАТЬЯ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 244 +1
Дата:

УНЕСЁННЫЕ БРАТЬЯ



Киностудия Кавказфильм продакшен.
Сценарий исторической эпопеи

Первая серия

Эпизод 1
Здравствуй, дарагой!
Садысь, гостэм будишь...Вина хочешь?
На, дарагой, пей на здоровье!
С чем пришёл? рассказать хочишь? или спрасить хочишь?
Что? Пачему обезьяна нэ летает?
Патаму что крильев нэт.
вот, сматри в акно...видишь - абизьян сидыт, а рядом папугай сидыт...Давай камэнь кинем...
Видишь? папугай перелэтел, а абизьян перепрыгнул.
Что гаваришь? Абыдно? Зачэм абизьян тоже нэ перелетэл?
Вот, паслюшай, я тэбе расскажу что-то. Умный вещь скажу, только ты не абижайся, ладно?
Панымаешь, дарагой, ми с тобой тоже из абызьян. Ну прэдки у нас общие. Из Африки. И кагда-то ми все были черные. Патом одын черный абизьян поднял жопа с насиженный камэнь, взял свой абызьяний баба за руку и пошёл куда глаза глядят.
А другой абизьян жопа нэ поднял. Сказал: мине и здэсь харашо! И таки был прав! Патаму что банан рядом, и зачэм куда-та ыдти? Зачэм искать приключэний на свой жопа?

Эпизод 2
Так вот, тот глюпый-глюпый абызьян, каторый поднял свой жопа, пошёл на сэвер. Что? нэ знаешь сэвер? Ну, эта откуда халодный вэтер дует. Понятна? Маладэц! Слюшай дальше...
Там, на сэвере било очень-очень холодно и бил снег. Белий-белий. Как мароженое.  Чтобы прятаться ат врагов ему пришлось стать белий абизьян. Ну, вихода нэ было... Ну, какой в жопу разниц? белий и белий.  Тиха, дальше гаварить буду.

Эпизод 3
Аднажды баба, который тоже стал белий и ат холода злой, сказал: слюшай, мине холодно, билять! дэлай что-ныбудь, а?
Сам панымаешь: спорыть с баба - сакращать свой далгалетий. И он пашёл, убил волк, садрал с нэго шкур и кинул баба. На, гаварыт, падавысь!  Баба шкур на сэбя адэл и замалчал. Но ненадолга.

Эпизод 4
Вэчером баба сказал: мине кушать нада.  А мяса, каторый ты утром принёс, халодный, билять! Дэлай что-ныбудь, а?
С баба нэ паспоришь. А что дэлать? Абызьян аташёл в сторонка, сломал два палка и начал от злости тереть их друг аб друга - это назывется сублымация. Когда хочешь убить баба, но нэльзя, надо как-та атвлэчься.
Кароче, тёр он, тёр. Так долга и злобно тёр, что адын палка аж загорэлся. Тагда абызьян насадыл кусок халодный мяс на другой палка и начал дэржать над агнём, пока тот кусок нэ сагрэлся. Абызьян атнёс горячий кусок, кинул баба и сказал: на! Падавысь! Баба скушал. Но нэ падавился. А сказал: тыпэрь всегда такой мяса хачу! Нэ гаси свой гарящий палка!
Утром абызьян сказаал: слышишь, баба! давай, палка сабирай и падкладывй, чтобы агонь нэ пагас! а я пашёл...сасэди сказали, что за углом, на опушка, мяс выбрасили. Надо сбэгать, пака нэ разобрали...

Эпизод пятый
Патом этот абызьян вместе со своей баба в Америка перебрался. За компанию с сасэдями... А в Америке баба гаварыт: слышь, абизьян! блузка хачу! белий, хлопоковый... Иди, билять, на плантация, сабирай хлопок! я вчера сама сабираль, но плантаций бальшой, а я адна, малэнький и слабый. Дэлать нэчего, пашёл белий абизьян на плантация. Сабирал-сабирал - всё равно мало. Баба кричит: блузка давай! А хлопка мало. А баба кричит. Пиздец, панымаешь?

Эпизод 6
Пришлось белому абизьян садиться на карабль и в Африка плыть чтобы черный брат на помощь пазвать. Приплыл, а там вождь сидит. Черный, жирный. Зачэм, гаварит я тэбе свой черный абизьян бесплатно дам? Давай меняться! Ты мине стеклянный бусы для моя черный баба, а я тебе двадцать черный абизьян. Па рукам? Пошёл белый абизьян па деревня. заходит в дом и гаварыт: брат, вставай! пора ехать. На плантация хлопок сабырать.  Моя баба белий хлопковый блузка хочит. Так хочит, что кушать нэ можэт. Вставай, брат. Я за тэбя бусы атдал, твой вождь сказал, что ты ехать должен. Я тэбя кармить буду. И твой баба тоже блузка палучит. Белий, хлопоковый. Как моя.
Но на твой черный баба этот белий блузка смотреться будит даже лучше, чем на мой белий баба. Патаму чта кантраст, панымаешь... Вставай, брат...

Продолжение следует...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:51 09.12.2020 (1)
Эпизод 7.
Пасматрел на черный абизьян белый абизьян из кишлак, кремл назвацца. Сказал зачем вам, черный абизьян, белый хлопка блузка. Дам вашей баба суконый сермяжный блузка. Теплый блузка. Баба от щастя визжат будут.
     01:36 10.12.2020 (1)
Вячеслав, меня сложно заподозрить в симпатиях к путинскому режиму, но должен вам заметить, что это Украина на сегодня НЕ В СОСТОЯНИИ ОТБИТЬ У "КРЕМЛЕВСКОГО КИШЛАКА", как вы его называете, ни Донецк, ни Луганск, ни Крым. Потому как кишка тонка - на серьёзную войну ни денег нет, ни оружия.
Так что ваше сравнение Кремля с азиатским кишлаком выглядит смешно и жалко.
Давайте договоримся так: не стоит совать российско-украинский конфликт в любой текст, который попался вам на глаза. 
Вы можете сколь угодно недолюбливать евреев, но мы  свои войны выигрываем. Даже тогда, когда воюем на против двух или трех государств одновременно. А в перерыве между войнами строим экономику на зависть соседям.
Вот мы имеем моральное право  и все экономические основания считать столицы окрестных стран кишлаками: у них уровень жизни в 4 раза ниже. Украина по уровню жизни от России в лучшую сторону особо не отличается.
     10:49 10.12.2020 (2)
Вы видно давно не были в Украине, если приравниваете наш уровень жизни к российскому. После введения безвиза, у нас существенно выросли зарплаты, люди стали выезжать работать за границу, ставить свой бизнес. Скажу вам со своего опыта  - меня зовут жить  в Канаду, в Америку, могу выехать  к родственникам в Израиль или в Германию, но не выезжаю. Кем я там буду - беснующимся от злобы неудачником эмигрантом? И то если выживу. Здесь же я уважаемый человек. А тыкать россиян в их дерьмо нужно постоянно... Кацапстан.
Гость      22:51 10.12.2020 (1)
- Я этим летом опять хочу в Париж...- 
- а прошлом летом вы были в Париже?
- нет, прошлым летом я тоже хотел!

Зовут,но не выезжаю.-- а опыт-то в чём?
     16:10 13.12.2020
Не знаю. В Париже был, в Нанте был, по замкам устья Луары со вкусом проехался. До карантина...
Германия, Швейцария, Нидерланды, Испания, Италия - тоже было.
И ещё будет...
     12:09 10.12.2020
Я действительно давно не бывал в Украине, но размышлять об уровне жизни в той или иной стране предпочитаю, опираясь на сухие статистические выкладки, а не на чьи либо эмоциональные оценки.
Какова минимальная и средняя зарплата в Украине? И какова она в России? Для удобства сравнения - в долларах...
 Украина мин.168,2 доллара средняя 403,67 доллара
Россия  мин.  164,8 доллара средняя 489,3 доллара

Вы хотите сказать, что разница в разы в пользу Украины?
А я вот особой разницы не вижу. Уж извините...
Гость      00:12 10.12.2020
Молодес!
Красивый историй пИшешь!
Джду продолжений- этот роман!
Реклама