Заметка «ИЗ МЕМУАРОВ ДОКТОРА АЙБОЛИТА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 233 +1
Дата:

ИЗ МЕМУАРОВ ДОКТОРА АЙБОЛИТА



Как-то поехал я в Африку. По приглашению группы скотоводов племени Хуясе. Они жаловались, что в племени участились случаи заболевания гельминтами. Бычий цепень, свиной цепень и т.п.
Нельзя же отказать хорошим людям с иделогически правильной пигментацией?  Согласитесь, это несправедливо, когда одни за счет беспощадной эксплуатации чернокожих создали у себя в европах-америках ветеринарную службу, а бедные Хуяси вынуждены кушать больных животных и из-за этого преждевременно умирать. Я и решил: каждый человек, независимо от цвета кожи имеет право кушать здоровых животных.
Ну, в общем поехал. Вождь племени предоставил мне исключительные полномочия по борьбе за народное здоровье. До расстрела включительно.
Для начала я издал указ: всем мыть руки перед едой! Немытые руки будут ампутированы на месте.
И что вы думаете? Уже через неделю все хуяси мыли руки. Помоют и бегом в больничку показать, что руки чистые.
И всего-то 10 рук пришлось ампутировать...

Через месяц вождь Всея Хуясии мне и говорит: молодец, грит, хорошо работаешь! Теперь, грит, можно тебе и VIP-стадо доверить... завра, грит, начнут элитную скотинку на осмотр приводить.
Назавтра пригоняют мне пяток белых...
Людей.
Осматривай, - говорят...
я кричу: вы тут что охуели? Это ж не животные!
Но тут меня успокоили: это, говорят, самые натуральные животные. Веганы, говорят. Это порода такая. Травоядные, совсем как коровы и прочая скотина, а вкусные - пальчики оближешь!

И где, справшиваю, вы их берёте?
А из Европы импортируем. Они там стоячие демонстрации устраивают возле ресторанов. Стоят и громко мычат.  Ну мы подьезжаем, палкой по башке и в кузов....правда разбегаются, падлы, быстро. За один заезд больше пяти голов добыть не удается. И с вывозом некоторые проблемы...но за взятки решаем. Привозим их в Хуясию и на выпас... а едим их только по праздникам.
Одна беда: вождь наш с Россией задружил, культурный обмен наладил. Так что праздников стало больно много. И названия какие-то мудреные: День Победы, День работника прокуратуры, День ракетных войск , День Чекиста...почти что каждый день праздник - веганов не напасёшься!

И вот сижу я и думаю: а мне, Айболиту, что прикажете делать? Не обращаться же в Совет по правам человека? Да и с чем обращаться? В статье 3 Конституции Хуясии четко прописаны права человека. Там сказано, что человеками являются только те, у кого кожа черная. Остальные являются животными. В некоторых случаях, например приглашение иностранного специалиста, гостю присваивается статус "домашнее животное -друг человека"
И выдается специальный бейджик:"НЕ ТРОГАТЬ! В ПИЩУ НЕПРИГОДНО!" Так я узнал наконец, что у меня на бейджике написано. И понял, почему мне было приказано бейджика не снимать даже на ночь.
Думал я думал, что ж мне делать? Контракт у меня на 5 лет без выезда на отпуск.  Написал было в ООН, так мне прислали ответ, что Хуясия - суверенное государство и никто не вправе вмешиваться в их внутренние дела и культурные традиции. Королеве  своей написал - пообещала вынести на рассмотрение парламента, но не ранее, чем через 5 лет - мол очередь большая...
В Америку написал, в Белый дом - получил в ответ фотографию Обамы с автографом.

Надо, думаю, креативный выход искать...и что вы думаете? Таки нашёл: я выдержку из Конституции Хуясии на сотовый сфотографировал и послал на личную страничку Рамзана Кадырова в фейсбуке...

Что вам сказать? Через неделю самолет прилетел из Чечни. Вышли оттуда бородатые люди, за три дня вырезали всю Хуясию к чертовой матери. И полетели Лондон, какие-то свои дела решать. Ну и меня прихватили в качестве попутного груза...
С тех пор сижу я в родной Англии, в Африку - ни ногой.
Так вот и освободился, спасибо Рамзану Ахмедовичу, дай Бог ему здоровья...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:10 09.12.2020 (1)
Классная сатира. Только почему в заметки, а не в произведения?
     01:23 09.12.2020
Больше читателей
     23:01 08.12.2020
Не ходите  люди в Африку гулять,
Там живут пигмеи, нищета и срач.
С гильотиной бегает по Африке палач-
Отрубает руки, даже яйца, @лять.
Реклама