Заметка «Конкурс набирает обороты»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 304 +1
Дата:
«Конкурс Новый год»
Предисловие:
"Подавая заявку в коллективный проект (альманахи, сборники, журналы, хрестоматии и др.), автор соглашается, что издательство не несет перед ним никаких финансовых обязательств по выплате гонораров с продаж изданий. Изданный тираж принадлежит издательству и может быть реализован по его усмотрению без получения согласия со стороны участников проекта.

Заполняя заявку, автор также дает согласие на обработку и хранение указанных персональных данных".

(материл из интернета)

Конкурс набирает обороты

    Материал, который я выставил в предисловие,  попался мне, уважаемые читатели,  на глаза совершенно случайно. С подобного рода окололитературными деятелями от бизнеса, я периодически сталкиваюсь на просторах интернета. Но эти — явно всех перещеголяли. Интересно, за кого же они держат авторов? За лохов или бесправную скотину? Похоже на то, что за тех и других. 

Поэтому я всегда говорю — надо быть самодостаточным. Всё делать самому: написал книгу, издал и сам  продал. Тогда ни автор ни кому не должен, ни ему никто, ничего не должен. А тут получается, что автор за свои деньги проплачивает своё участие в сборной солянке (альманахи, сборники, журналы, хрестоматии и др.) и ни на что больше - не имеет никакого  право. Конгениально.


Сейчас на литературный конкурс "Романтические отношения в Новый год"  авторы присылают свои произведения, хочу им разъяснить, что в отличии от тех окололитературных деятелей, я  ни на чьи авторские права, как  и на их гонорары не претендую. Та же ситуация сложилась и с международным литературным конкурсом "Весь мир в руках", если и будет издаваться альманах нашего конкурса, то он будет предназначен только для авторов - участников международного конкурса. Бесплатно.

Мне чужого не надо, со своим бы управиться.

Говорят, уважаемые читатели, что  конкурсы на литературных сайтах, не то что своё отжили, но всё меньше и меньше авторов принимает в них участие. Как по мне - это спорное утверждение. Может быть те конкурсы, в которых авторы ведут друг с другом бескомпромиссную борьбу, а их засуживают члены конкурсного жюри, которые давно всё решили и постановили - своё и отжили. Я сейчас решил идти несколько другим путём.

 В моём конкурсе, что сейчас проходит на международном литературном сайте Фабула https://fabulae.ru/contest.php?id=308, нет того духа соревнования, в котором плетутся интриги и идёт оскорбления авторов троллями и клонами. Нет в этом конкурсе и ценных призов. Считаю, что конкурсы должны не сталкивать авторов друг с другом, а знакомить читателей с их творчеством, поэтому заметку и ссылку на этот конкурс, я выставил и на своих сайтах, и  там где публикую свои произведения. Это конечно отняло у меня много времени, но читатели должны знать писателей, которые для них пишут.

 Думаю, что все авторы, которые выставили свои произведения на конкурс, достойны того, чтобы стать дипломантами* этого Новогоднего литературного конкурса  и поощрительных призов.  Надо подумать каких. 

Помощь спонсоров и меценатов - приветствуется. Давайте поддержим авторов конкурса.
Послесловие:
*Дипломант — человек  награждённый дипломом за успешное выступление на конкурсе, фестивале и т. п.



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама