Заметка «Случай из жизни»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 286 +1
Дата:
Предисловие:
Si vis pacem, para bellum

Случай из жизни

   Бытует, уважаемые читатели, в среде обывателей, такое мнение, что православные священники - никогда и ни при каких обстоятельствах, не берут в руки оружие. Достаточно спорное мнение, мне рассказали один случай, который реально произошел с  православным священником. Не думаю, что это байка, так как человек, мне его рассказавший внушает уважение и имеет солидный авторитет в ветеранских кругах. 

   Один православный священник, бывший офицер ветеран афганец, когда выводил из Иловайского котла украинских военных, напоролся на засаду. После того, как "братья-славяне", пообещавшие им зеленый коридор, начали стрелять в его группу, а там были и раненые украинские бойцы, и российские военнопленные (которых "их там нет" на Донбассе), он взял в руки пулемёт и стрелял до тех пор, пока тот пулемёт не заклинило от перегрева... Он взял автомат... Потом в лесопосадке  они сожгли два "купленных в военторге" российских танка, и погрузившись на грузовик  смогли без потерь выйти из окружения. И такие случаи бывают.

   После услышанного меня не мучал вопрос: "Правильно ли поступил тот священник, а может надо было смириться с обстоятельствами и пойти безмолвно, как барану, на заклание?" В своё время мне самому довелось выполнять интернациональный долг, в следствии чего стал инвалидом СА. И если бы я изводил себя в то время подобного рода вопросами, то возможно, что и не выжил.
Послесловие:
   Как говорил Георгиевский кавалер, полный бантист маршал Буденный: "Сначала стреляем, а потом разговоры разговариваем".

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама