Заметка «Мой перевал Дятлова. Исповедь.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 271 +1
Дата:

Мой перевал Дятлова. Исповедь.

14 декабря 2020 года, понедельник. 19:33.

Я закончил выкладывать свою «Исповедь перед Концом Света» 1980 годом. Дальше просто нет сил. Я не в состоянии сесть за компьютер. Да и выкладывать, собственно, там уже почти нечего. Хотя что-то запечатлеть, отметить и выложить, всё-таки, необходимо, чтобы завершить этот цикл моих текстов и перейти к следующему.

Не знаю, откуда возьмутся силы...

Мои воспоминания кончаются 1985 годом, началом Перестройки/Перестрелки, устроенной Горбачёвым. Дальше нужна уже совершенно особая работа с дневниками, письмами, документами того времени, и это мне сейчас уже абсолютно не под силу.

Первая половина 1980-х годов - это очень тяжёлое и безнадёжное для меня время. Как, собственно, и для страны в целом. И в моих записях тех оставшихся пяти лет лишь очень краткие черновые наброски, из которых будет очень тяжело что-то сделать для серьёзной публикации.

Хотя серьёзнейший анализ и этих лет абсолютно необходим, последних лет «застойного» и предгибельного существования СССР.

Есть и ещё один замечательный эпизод из 1981 года, о котором я очень хотел бы рассказать хоть кратко. Эпизод, по сути, о гибели человеческих отношений, которой сопровождался распад СССР, хотя это было ещё за четыре года до Перестройки.

...

Я уже много-много дней не могу спать, не дают боль, одышка, тошнота, постоянно высокое давление, а теперь вот и это огромное яйцо между ног, величиной с футбольный мяч, из которого мне, видимо, и предстоит родиться заново, как Фениксу, хотя, наверное, в равной степени от него можно и помереть, если это, скажем, онкология.

Я уже много дней не в состоянии поправить себе постель. Настолько нет сил. Матрац сползает с моей совершенно раздолбанной, ещё вполне советской кровати, и в любой момент я могу оказаться на полу. А с полу меня некому поднимать, некому, потому что незачем, с пола ты быстрее, наконец-то, отправишься на небеса.

Так что, способность современного российского общества оказать мне медицинскую помощь равна его способности помочь мне поменять рваную простыню и поправить мне мою постель.

Я не исключаю, что мне придётся пройти и через весь хаос и ад современной российской медицины, как тысячам и миллионам простых российских граждан. Но шансов выйти оттуда живым у меня будет очень немного. Так что, пока у меня совершенно нет оснований туда стремиться.

...

Хочешь вылечиться - приведи в порядок свои программы. Для этого и существует исповедь. Я должен «выписать» из себя все свои болезни, всю свою гнилую карму. И я верю, что у меня это должно получиться.

Каждый человек в этом плане должен оставить после себя две вещи: свою автобиографию и свой дневник. Это должно стать непременным элементом культуры. Я писал об этом уже не раз.

Даст Бог, после «Исповеди перед Концом Света» буду выкладывать свою «Хронику Апокалипсиса», огромный цикл моих электронных дневников с 2005 года. Что-то из этого цикла у меня уже выложено в Сеть, это можно найти, но из середины. Привести всё в приемлемый порядок и начать выкладывать с самого начала будет очень непросто. Но у меня уже не остаётся времени и сил на всестороннюю доработку.

Огромное собрание моих рукописных дневников с 1983 года (а, возможно , когда-нибудь отыщутся и более ранние), это - совершенно особый вопрос. Когда-нибудь должен решиться и он. Я не верю, что мои рукописи должны погибнуть.

...

У Кастанеды каждый воин должен в конце своего пути предоставить Орлу свой перепросмотр, свою исповедь, свою критическую автобиографию. По сути - копию самого себя.

Орёл может отвергнуть эту копию - и сожрать воина. А может принять - и открыть для воина путь в царство Света и бесконечной Свободы...

15.12.2020 12:22



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:27 15.12.2020 (1)
"Каждый человек в этом плане должен оставить после себя две вещи: свою автобиографию и свой дневник. Это должно стать непременным элементом культуры. Я писал об этом уже не раз."

Думаю, что у каждого человека свое предназначение и если он не чувствует, что нужно оставлять свою автобиографию и дневник, то зачем это нужно?

Я для Вас рисую цветочки, если Вы не против, конечно. Вчера начала. Часто рисунки фотографирую на промежуточной стадии для того, чтобы анализировать процесс. Пишу пастелью.



     18:34 15.12.2020 (1)
Если не чувствует - значит ненужно. 

За цветочки спасибо! Если чувствуете, что надо рисовать - значит это нужно... ))
     18:57 15.12.2020 (1)
Когда я была на малой родине (может быть лет шесть назад), то прилегла днём на террасе вздремнуть. У нас в палисаднике в то время цвели подсолнухи. Во сне я видела яркий сон, что я была рядом с этими подсолнухами и они во мне вызвали такое незабываемое чувство, что когда я проснулась (так резко, даже вздрогнула - может просто своих мелких детей услышала), то разочарованно подумала, почему не вся моя жизнь такая, как эти увиденные подсолнухи. С тех пор есть желание рисовать цветы и не только цветы, но все больше это касается природы. 

Вернее, мне хочется вернуть то ощущение. Пока вот работаю над этим))
     19:05 15.12.2020 (1)
Подсолнухи - это прямые ретрансляторы жизни Солнца... ))
     19:10 15.12.2020 (1)
))
Да, но Солнце далеко, а цветы рядом и очень красивы. На них можно долго смотреть, разглядывать и бесконечно радоваться.
     19:24 15.12.2020 (1)
Солнце - и в цветах, и в каждом из нас...
     20:14 15.12.2020 (1)
Верно.
Думаю, что увиденное мной довольно сложно передать при помощи рисунка или слова. Рисование помогает мне прорабатывать (искать) образ. А ощущения с образом должны сформироваться в целую картинку "видение" и это что-то типа "сна"), которым возможно будет поделиться с другими) 
     20:29 15.12.2020
Да, в творчестве сон и явь соединяются...
Гость      13:22 15.12.2020 (1)
Комментарий удален
     19:06 15.12.2020
Макароны с томатом в детстве любил...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама