Заметка «О жалобах и «русском» сайте»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 257 +1
Дата:

О жалобах и «русском» сайте

Никогда этого не делал, но сегодня посмотрел, есть ли жалобы на меня в «Фабуле».
Есть одна:

Жалоба на поэзию №16909
Состояние: ожидает решения
Причина жалобы:
Что делает на русском сайте данный русофоб, разжигающий межнациональную рознь??? Не пора его заблокировать?

Русофобами российские ура-патриоты «Фабулы» называют всех, кто не согласен с оккупацией Крыма и части Донбасса Россией.
Вот стихотворение, на которое подана жалоба.

Марш правых

Нога крепка,
Лица бравые.
В руках – АК,
Идут правые.

Пока что ночь
Твоя вдали,
Захватчик, прочь
С чужой земли!

Надежен друг
РК  «Фагот»,
Удар  «Кольчуг»
Не подведёт.

Намечен курс
К черте границ.
Не сдашься, русс,
Уложим  ниц!

2014 г.

«Разжигание межнациональной розни» - чисто советская дефиниция. Коммунисты пытались создать «единый советский народ», в котором между национальностями не должно быть розни, т. е. ссор, разногласий.

О каком «разжигании» может быть речь, когда огонь уже полыхает? И разожгли его не  авторы «Фабулы», а Россия своей агрессией в Крыму и на Донбассе. Моё стихотворение лишь констатация этого факта.

Украинцы правы (правые) потому, что защищают свою землю от оккупанта. Что Россия оккупант украинских территорий, признано высшими международными организациями ООН и ПАСЕ.

Захватчик, прочь с чужой земли!, – это позиция не только моя, но и 90% граждан Украины а также большинства стран ООН, которые поддержали резолюцию об агрессии России в Украине.

«Намечен курс к черте границ», - т. е. к границе Украины до оккупации, которую сейчас блокируют российские наемники.

«Не сдашься, русс, уложим ниц». Укладывают ниц преступников, чтобы надеть наручники.

Вижу, что «жалобщики» рыскают по моей личной страничке, чтобы отыскать «компромат» среди разных публикаций. Если нет аргументов для защиты своих имперских  позиций (которых они не скрывают), неугодного автора надо удалить.

"Что делает на русском сайте данный русофоб?"
Мелкор определяет «Фабулу» как международный сайт. И он действительно таким является, поскольку русскоязычный из любой страны может здесь публиковаться. Администрация любого сайта заинтересована, чтобы география посетителей их сайта расширялась. Я нашел справку о пользователях «Фабулы» на конец «2020 года:

Россия – 80 %
Украина -  12,6 %
Израиль - 1,39 %
Беларусь – 1,23 %
Новая Зеландия – 1,0
Другие – остальные %

Шесть лет назад Мелкор написал мне, что на «Фабуле» пятая часть авторов из Украины. То есть было 20%, осталось 12, 6 %. Вчера узнал, что из «Фабулы» удален Юрий Асадчих.
Российские ура-патриоты хотят изгнать из «Фабулы» всех украинцев?



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:33 24.12.2020 (1)
1
В принципе, Вячеслав, украинцам на российских сайтах делать абсолютно нечего. Договориться о чём-то "братским" народам уже не удастся - даже смешно и мечтать о таком! И дело не в украинцах, а именно в российских поцреотах(читай, ЧЕРНОСОТЕНЦАХ). Украине нужно вкладывать деньги в свои сайты и делать так, чтобы на них комфортно было даже россиянам с демократической ориентацией. А так, из-за слабости украинских литсайтов в техническом и организационном плане, многие с Украины пристраиваются на российских сайтах, где, если они не молчат в тряпочку и не лижут сапоги охотнорядцам, их травят и гнобят. Я активно тусуюсь на 2-х украинских литсайтах и там, к сожалению, всё весьма серо. Тем не менее, молодые там уже не интересуются ни Россией, ни русскими интернет-платформами. Тянет к "братам" людей 50+ , которые привыкли к русскому языку и прочим совдеповским заморочкам. Но всё это лет через 10 загаснет ОДНОЗНАЧНО, вместе с пенсионерами-совками. Увы! А пока - нужно быть гибче. Вы же отлично понимаете, что "украинский вопрос" - не просто муляет рашистов, но он их СЖИГАЕТ! Если израильтянину или американцу с их материалами, дающими под дых черносотенной шобле, попеняют или там накажут чуток, то "каклу" кишки выпустят и большинство российских "братьев" это воспримут отлично: "А нех тут бандёровщину разводить!" А "бандёровщина" для них - свободомыслие и нежелание лазить перед их имперскими чоботами на пузе! Вот такие расклады, земляк! Иного не ждите! Даже и не мечтайте! Даже, если произойдёт истинное чудо и к власти в Кремль придёт помиркованный демократ, то "каклов" привечать  русские уже никогда не будут. Всё! Поэтому надо учиться у прибалтов, грузинов и азербайджанцев, которые за период с 1991-го так отвалили от России, что им уже даже и не интересно - что там за страна и с чем её едят. Как по мне, то это самая тяжкая проблема для большинства украинцев - нежелание рвать с совковым прошлым. Это проблема куда более страшная, нежели даже война на Донбассе и экономические неурядицы в Украине. Мозги украинцам не дают жить по-новому, а не по-советски! Именно мозги и ничто иное!


     10:48 24.12.2020 (1)
1

В принципе, Вячеслав, украинцам на российских сайтах делать абсолютно нечего. Договориться о чём-то "братским" народам уже не удастся - даже смешно и мечтать о таком!

Не знаю, что там у кого в голове, но  у меня и у моих коллег, даже, мысли в голове не было о чём-то с ними договариваться. Я даже, не им пишу - пишу своим читателям  (не только на этом сайте), где бы они не жили. У нас, только в Украине русскоязычных украинцев проживает  около 20ти миллионов и около 10ти миллионов  в России... а сколько по всему миру? 
     16:54 24.12.2020 (1)
1
Всё верно, Алик, - именно наличие этих миллионов, не живущих в парадигме украинского языка и культуры, не даёт Украине стать Україною! И пока - так, Украину ждут годы и годы барахтания в выборах-перевыборах и тотальной коррупции! Четверть века понадобилось Украине на решение о декоммунизации - очень жиденькой, должен заметить, но и то - хлеб. Уверен, что на полное избавление от совка головного мозга понадобится столько же драгоценного времени! Не хочу быть мрачным пророком, но, судя по километровым очередям в Харькове к гробу КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА Гепы(Геннадия Адольфовича Кернеса), "польского" или "прибалтийского" варианта Украине не видать ещё оч-ч-чень долго! Есть даже страшок, что Нэнька, как государство, может и не дотянуть до этого светлого времени... Одно утешение - в РФ, несомненно, будет ещё драматичнее.
     18:26 24.12.2020 (1)
1
Всё это создано искусственно -  государства, культура, расы, языки. Рано или поздно всё это разрушится и забудется. Понимание этого пришло ко мне в 70х годах в музее Карфагена и в Киеве в музее скифского золота. Какие были страны, какие были народы, цели, амбиции и войны. И где это всё? Золотые безделушки, засыпанные песком времени руины, замазанные фрески, безрукие и безголовые скульптуры.
Хотя, возможно, что-то из того, что мы делаем и попадет в информационный портал.... но не факт.  
     18:37 24.12.2020
Согласен с Вами. Царь Соломон сказал на тысячелетия: "Всё суета сует и томление духа..." Но человек так устроен Господом, что он не в силах возвышаться мыслью над своим низменным бытом. А художники, которым это дано, выглядят сумасшедшими и потому, гонимы примитивной толпой.

Гость      20:45 23.12.2020

И разожгли его не  авторы «Фабулы», а Россия своей агрессией в Крыму и на Донбассе.

не надоело ещё? Как мантру бубните.
Гость      20:48 23.12.2020
Так было и так будет
     20:02 23.12.2020
Г-н Киричок!
Я не приветствую ваши мнения, но приветствую искренность с какой вы их выска-
зываете. Надлежит учесть что вы ведете себя по мужски-пишете под своим именем и как правило ссылаетесь на какие то публикации (факты,сплетни,стороннюю информацию) т е добросовестно пытаетесь аргументировать доказательно.
Поэтому не берите в голову.
Оставайтесь.
Жалоба-пустая!
     17:22 23.12.2020 (1)
2
Следующими за украинцами будут беларусы. Ватник с лицом Джонни Деппа уже строчит кляузы.
Гость      18:58 23.12.2020 (2)
Комментарий удален
     19:29 23.12.2020
1
За Роскомнадзор не переживайте. Ему придется прихлопнуть десятки тысяч оппозиционных сайтов прежде чем его заинтересует вегетарианская Фабула. 
Извините, не знаю, что такое "мордокнига", может это Ваш аватар? 
     19:00 23.12.2020 (1)

лично я боюсь

А почему Вы боитесь лично?

С сайтом "Фабула" Вы связываете какие-то личные, значимые для Вас планы?
Гость      19:08 23.12.2020 (1)
Комментарий удален
     19:11 23.12.2020
3
А не надо бояться. Ни лично ни коллективно.
Реклама