Заметка «НЕНАВИСТЬ И ВЕРА.»
Тип: Заметка
Раздел: О религии
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 342 +1
Дата:

НЕНАВИСТЬ И ВЕРА.

     Ненависть... Мы все хорошо знакомы с чувством ненависти. И зарождается оно здесь, глубоко внутри, где оно вызревает, пенится, а потом поднимается и выплескивается наружу вулканически извергая все вместе с дыханием. Глаза округляются, горят огнем наливаясь слезами, ты стискиваешь зубы, кажется они раскрошатся - "Ненавижу тебя Господи, ненавижу!" Вы наверно произносили эти слова раньше, я в этом уверена, мы все это говорили если переживали тяжёлые душераздирающие потери. Если родители потерявшие ребенка прокричали эти слова, можем ли мы их осуждать за это? Нет! Я бы не стала... Я это осознаю - если вам ставят смертельный диагноз, или у вас умирает ребенок или просто осаждают беды, вы обращаетесь к Богу : "Почему Господи? За что?!"...  Господь - это не веселая лохматая овчарка, которая бежит к тебе по щелчку пальцев. Он делает что угодно ему и не наше дело спрашивать - "Почему?".                                 

          Меня бесит, когда люди говорят - "За что их Бог так наказывает? Значит есть за что." Здесь нет смысла... Если ты верующий человек Библия велит нам верить в него и любить его не смотря на все наше невежество, в конце концов для чего нужна вера если и она не выдерживает испытаний которыми мы подвергаемся.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:00 27.12.2020 (2)
У христиан, к сожалению, нет понятия "карма", а в нём заложены ответы на все вопли "За что, Господи?!" Я лично знаю массу историй из жизни знакомых и близких, когда Кара Божья была результатом именно кармических прегрешений этих людей или же их предков.
     18:44 01.01.2021
Гость      21:59 27.12.2020 (1)
Слишком много берёте на себя.
всё он знает.ага.
     22:04 27.12.2020
А-ха-ха! Потешили! Для того и СОЦИАЛЬНЫЙ сайт, чтобы люди ВЫСКАЗЫВАЛИ ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! А "много берёте на себя" - это оч-ч-чень сильно отдаёт временами КПСС и КГБ. Вы из ВЕЧНЫХ КОМСОМОЛЬЦЕВ? Нет?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама