Заметка «Осталось нечто человеческое...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 311 +1
Дата:
Предисловие:



















Мне довелось попасть  на спектакль в стиле СТИМПАНК.
Судя по анонсу, предположительно ожидалось нечто на тему апокалипсиса.

*Посмотрите ролик с анонсом на 82 секунды - лучше один раз увидеть, чем я буду пытаться вам рассказать.
Show "OCHRE" Alterum Theatre, promo trailer. Спектакль "ОХРА" Театр Альтерум.

Осталось нечто человеческое...

До сих пор нахожусь под впечатлением, и попробую вразумительно донести, ЧТО ЭТО БЫЛО…

А было всего лишь восемь актёров, четыре мужчины и четыре женщины, которые за время спектакля НЕ произнесли НИ ЕДИНОГО СЛОВА.

ПредВКУСИЕ спектакля началось в небольшом фойе перед входом в зал. Создавалось впечатление, что здесь недавно произошёл взрыв.
Под совершенно чудовищную какофонию звуков (не музыку), в полумраке, с красной подсветкой и некоторой «задымлённостью» зловеще смотрелись «обрывки» мешковины развешанные искусным дизайнером на разной высоте, обломки труб и просто мусор под ногами. На одной стене вкривь и вкось висели разновеликие рамочки с фантастическими рисунками, от которых просто мороз шёл по коже.

Зал оказался небольшим, мест на четыреста, не более. Наши места были ровно посередине в третьем ряду, и перед нами сидений не было, мы находились буквально в трёх метрах от сцены. В зале звучала та же «музыка», что и в фойе. Под этот стук, скрежет и завывание публика как-то робко, потихонечку рассаживалась по своим местам. Свободных мест не оказалось совсем, и, видимо для страждущих безбилетников на полу были разбросаны серые диванные подушки…

Свет был погашен без предупреждения и звонков. В кромешной темноте, под скрежет и вой «музыкального сопровождения» медленно поплыл занавес и открыл на сцене потрясающую декорацию полуразрушенного дома. С красной подсветкой и «задымлённостью» эти «пост апокалипсисные» декорации приводили в состояние отчаяния и ужаса.

Все «выжившие» после апокалипсиса были явно больными, полусумасшедшими, полулюдьми. Потрясающие костюмы. Потрясающий грим. Потрясающая игра. Потрясающая музыка – от скрежета металла до классики – самая разнообразная. Очень впечатлил один из актёров, у которого вместо левой руки было некое приспособление из металла с кистью, как у Фредди Крюгера.

У всех выживших осталось нечто человеческое: потерянные мечты, любимые и дети. В некоторых сценах просто ком к горлу подкатывал...

После спектакля публика долго не отпускала актёров, кричали «браво!» Благодарные актёры вышли в фойе, где все желающие смогли с ними сфотографироваться. Вблизи актёры выглядели не менее впечатляюще. Молодые люди. Очень талантливые и доброжелательные.

Прошло немало времени, но до сих пор остаётся непонятное, щемящее чувство и – раздумья...
ПОСЛЕ того, когда НИЧЕГО не остаётся, многое неважно, кроме самой жизни...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:01 29.12.2020
Банальное копирование голливудских схем апокалипсиса)
Такого полно в инете. Здесь только убрали звук)
Надеюсь коммерческая идея. За такой порыв государство не должно платить)
     16:57 29.12.2020

Где-то, когда-то это уже было. Новое - это хорошо забытое старое.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама