Заметка «Африканские маски.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 890 +1
Дата:
Предисловие:
Опубликовать здесь эту статью из Интернета, сподвигла моя приятельница - большая любительница экзотики. У неё собралась довольно большая коллекция африканских и индейских масок. Прошедшие десять-пятнадцать лет, у неё просто фатально не складываются личные отношения и начались серьёзные проблемы со здоровьем. Совершенно нечаянно я узнала от неё о коллекции масок и ужаснулась. Если кто-то из Вас, уважаемые, обнаружит в своей квартире сувениры из Африки, не пожалейте - избавьтесь от них. И будет Вам счастье...  

Африканские маски.

"...Особенно опасны маски, изображающие злобных чудовищ. Скорее всего, такая маска символизирует злого духа, божество или иного представителя темных потусторонних сил. Присутствие в доме такого сувенира может навлечь на домочадцев разнообразные несчастья и болезни. 
***
Если статуэтка куплена в Африке, в нее могла вселиться душа умершего человека. И в вашем доме она может не найти себе покоя.
***
Имейте в виду, что держать в доме магические символы неведомых культов, богов весьма опасно. Нередко, купив безобидный на вид экзотический сувенир, вы оказываетесь вовлеченными в жизнь темного предмета.
***
Практически каждый африканский идол — не что иное, как изображение конкретного умершего человека. Вот почему фигурки любимых родственников африканцы оставляют у себя, а от деревянных «двойников” своих врагов избавляются, продавая за бесценок какому-нибудь туристу.

Безобидные статуэтки - большая их часть является не чем иным, как стилизованной копией определенного человека, который уже отправился в мир иной. Шаманы уверены: если не создать изображение умершего, то его дух не найдет успокоения, и будет бродить по свету, действуя на нервы всем окрестным жителям.

Потому во многих племенах люди стараются как можно скорее сделать фигурку для этой цели: беспокойная душа найдет адресованное ей вместилище, и будет спокойно в нем обитать, не портя кровь окружающим. Такие «сосуды», предназначенные родственникам, африканцы хранят дома, а вот те, в которые шаманам удалось «загнать» их врагов, они сбывают… угадайте, кому? Правильно — туристам!
***
Опасно ли дома держать африканские маски? Вообще все что с рогами, а так же и африканские маски, могут способствовать притяжению тьмы. Притяжение идет от любой вещи, которая была использована в магии, и необязательно это африканская маска, а любой предмет. Если в Вашем доме появится африканская маска, статуэтка или амулет, к этим вещам будет притягивать тёмную силу. Естественно на Вас это может отражаться и на Вашем семействе плохо и на домашних животных и даже рыбках в аквариуме.
***
Африканские маски связаны с ритуалами Вуду (чёрная африканская Магия). Я - атеист, однако недавно убедился, что в этом что-то кроется. 
Одну маску я подарил шурину, и через полгода у его жены случился инфаркт, а потом через три месяца она умерла.
Второй шурин подхватил ни с того ни с сего какую-то болезнь (врачи до сих пор не могут ее определить) и уже год в страшных мучениях, похудел на 50 кг, такое ощущение, что жить ему осталось немного.
У моей мамы через 2 недели, как я привез подарок из Африки и повесил маску на стену, был инсульт, и она уже полтора года мучается от сердечной недостаточности. В моей квартире после африканской поездки начались тоже проблемы со здоровьем: у жены сердце пошаливает, дети постоянно болеют простудой, ангиной, желудочными болезнями, и тоже никто из врачей толком не может пояснить, поскольку анализы показывают разные результаты. Недавно я выкинул маску, и жена почувствовала себя лучше.

Для непосвящённых людей опасно иметь в доме сувениры из Африки, об этом очередная реальная история. Однажды во время застолья речь зашла об африканских масках, это было давно, лет 20 назад. Хозяин квартиры, в которой собралась компания, заявил, что мечтает приобрести африканскую маску и повесить её на стену в своей гостиной. Тут один из гостей спросил, не боится ли он держать в своей квартире такой экзотический предмет, ведь это не безопасно, и рассказал нам реальную историю про опасность такой затеи.

У друга рассказчика был знакомый парень Павел, который тоже мечтал достать африканскую маску. Тем более ему это было сделать проще всего. Павел был доктором и ездил несколько раз в Африку с нашими врачами, которые помогали местным докторам бороться с эпидемиями. В последнюю свою командировку Павел решился на приобретение африканской маски. Он уже был не по наслышке знаком с африканским искусством и в частности с масками. Павел знал, что нельзя покупать маску с дефектами, грязную или изношенную. Такой вид маски указывал на то, что это ритуальный предмет, который использовался в различных обрядах, поэтому впитал негативную энергетику участников этих действий. Павел выбрал новенькую маску, причём она у африканца была в единственном экземпляре, то есть можно было не опасаться массовой подделки. Павел с радостью привёз эту маску домой и повесил её в своей спальне над кроватью. (Он жил в квартире один). Павел часто любовался своим африканским приобретением.

Но это продолжалось не долго. Павел стал плохо спать по ночам, ему часто снились кошмары, он стал себя плохо чувствовать. Однажды ночью его разбудил какой-то скрип, а потом негромкий вой. Павлу показалось, что эти звуки издаёт маска, но он не придал этому никакого значения.

Вскоре Павлу пришлось обратиться в больницу и пройти обследование. При обследовании врачи обнаружили у него скоротечный рак. Через три месяца Павел умер. Когда безутешные родители позвали в квартиру Павла людей на его поминки, одна из женщин случайно увидела в спальне африканскую маску и сделала предположение о том, не маска ли стала причиной скорой кончины молодого мужчины, мол, она слышала ранее о таких случаях и посоветовала обратиться к специалистам.

Пришедший специалист взял маску на исследование, а потом сообщил родителям Павла, что её надо немедленно уничтожить: закопать, а лучше сжечь. Специалист рассказал, что эта маска ритуальная, она запрограммированная на зло. Оказывается, что иногда, чтобы избавиться от тяжёлой болезни, член африканского племени сам вырезал из дерева маску. Работу свою он сопровождал чтением магических заклинаний. Ради своего выздоровления этот человек продавал заговорённую маску. Вместе с предметом искусства покупатель приобретал и тяжёлую болезнь её создателя. Купивший эту маску умирал, а резчик маски полностью выздоравливал. Что, по всей видимости, и произошло в случае с Павлом. Поэтому всем необходимо запомнить: не стоит приобретать экзотический предмет, если обстоятельства его происхождения неизвестны.
***
Если амулеты или маски вызывают неприятные ощущения, не держите их в своей комнате. 
***
Африканские колдуны (шаманы) лечат больных раком: они заставляют их делать маску. И пока больной ее делает - колдун читает заклинания, и кодирует болезнь пациента в этой маске. Потом эту маску продают туристу. И турист заболевает раком, а изготовитель маски начинает выздоравливать. И когда турист умирает - то изготовитель маски полностью выздоравливает от рака.
Представитель африканских колдунов рассказал, что действительно бывали случаи, когда привезённые сувениры были причиной не только несчастий, но и летального исхода.
В особенности колдун призывает опасаться масок в виде лица человека, истыканного гвоздями: "Это атакующие маски, они красивые, жуткие и заряжены они на зло. Как правило, их приобретают люди для частных коллекций, так как они недешёвые. В таких случаях умирает обычно не владелец, а члены его семьи, зачастую — дети. Пока родители на работе, ребёнок играет с маской. А энергию тела легко повредить. И даже если маску потом выбросить, страдания человека не прекратятся".

Часто в предмете заперта душа. Повесив амулет, например, в спальне, можно разрушить семью или просто заболеть.
***
Некоторые маски создают для проклятия или сведения бед и болезней на будущего владельца этого сувенира. Соответственно, украсив свой дом таким экзотическим экспонатом, вы нанесёте ущерб энергетике дома.
Одним из таких зловещих сувениров считается маска Маруса. В африканских деревнях её подбрасывали к дому людей, которых считали предателями, а сама маска обозначает пожелание проклятия.

В Нигерии для погребальных целей создают терракотовые скульптуры с профилем лица. А камерунцы в своих масках больше отражают прошлое. Разнообразие узоров на масках — это символическое описание стадий преображения человека. Такие маски используют для раздвоения личности, чтобы можно было общаться с душами мёртвых, на специальных сеансах и во время погребения умершего..."(с)
Послесловие:
И вспомнилось мне, как когда-то купила я изумительной красоты фарфоровую плачущую маску... Разве могла я предположить, сколько слёз будет от её присутствия... 

* P.S. Вы вправе не принимать к сведению эту "мистическую чепуху".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:09 12.01.2021
Воспользуюсь своим правом и не приму эту мистическую чепуху)). У меня много лет в доме африканская маска и статуэтка. Ничего кроме украшения быта они не принесли. К тому же, 9/10 всех масок и прочих африканских сувениров изготавливаются на продажу туристам. Вряд ли найдется такое количество умерших родственников)).
     21:48 12.01.2021
1
Наслышана об этом. Но когда была в Африке, не удержалась и все-таки привезла маску и еще несколько разных африканских безделушек. Пока ничего. Маску очень люблю. Думаю, что нельзя привозить и размещать в одной комнате несколько масок.
Реклама