Заметка «Я, таки, дико извиняюсь, но где можно за конкурс получить свой цимус?»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 282 +1
Дата:
Предисловие:

А когда нам было легко?



"И что б вы понимали в колбасных обрезках... Нет, я говорю вам - Идите и перечитайте ту главу из "Золотого телёнка", что про сыновей лейтенанта Шмидта и таки должно быть вам станет понятно. Разве дело в конкурсе? Дело в том, чтобы под конкурс найти меценатов и поиметь с этого дела свой цимус".


(комментарий Likin M      10:14 22.12.2020 )

Я, таки, дико извиняюсь, но где можно за конкурс получить свой цимус?

  Двое суток, уважаемые читатели, я потратил на конкурс. Прочел почти два десятка конкурсных рассказов, выбрал победителя и дипломантов, напечатал дипломы, опубликовал несколько заметок о конкурсе и разослал их по десяткам литературным сайтам.

  В общем подвёл итоги  Новогоднего конкурса  «Романтические отношения в Новый год». Устать не устал, но самое дорогое  - своё время потратил изрядно. 

  Меценаты на конкурс не пришли, а значит свой цимус  я не получу. Обидно. Хотя для порядка хотелось бы, вообще, узнать, что  же такое, этот самый цимус.

  Обращусь к словарю: "Исторически это выражение означает «самое вкусное». Ведь слово «цимус» происходит из языка идиш и вначале касалось очень распространенного в кухне евреев-ашкенази блюда, которое готовится из различных видов овощей, фруктов, часто с добавлением мяса". 

  Вот оно оказывается что - блюдо с добавлением мяса. У меня вопрос: "Если я вегетарианец, который сидит на диете, то зачем мне нужны такие меценаты, да ещё с кошерным цимусом? Скорее всего этот  Likin M хронически не доедает и, таки, имеет голубую мечту детства - наесться от пуза, этого самого кошерного цимуса. Видимо он думает, что и все такие как он. 

  Вечно не доедающий и голодный Likin M приезжайте к нам на остров Хортица, я вас в нашем кабаке накормлю... цимуса с мацой, правда, не обещаю, но угощу на славу салом, украинским борщом с пампушками и шкварками. Даже попрошу шеф-повара приготовить вам со щуки гефилте фиш... под нашу перцовочку.

  


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:56 30.12.2020 (1)
С наступающим 2021-м годом, Алик! Вы забыли поставить подпись и дать пояснение к Вашему автопортрету...
     17:23 30.12.2020 (1)
И вас, Борис, с наступающим. Там в левом углу имеется подпись... Имеете желание стать меценатом конкурса с цимусом?

     18:56 30.12.2020 (1)
Алик, я довольно прохладно отношусь к спонсорству конкурсов.
     07:03 31.12.2020 (1)
Это была даже не проверка на вшивость... Зная на что вы способны,  я в этом не сомневался...  


Что там с Новым Иерусалимом?
     16:33 31.12.2020
Поживём - увидим.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама