Заметка «Сыны Советского Союза.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 240 +1
Дата:
Предисловие:
Молодежь является будущим страны. Это азбучная истина для любой власти. И  для любого государства. Но не для России.

Сыны Советского Союза.

Или

Павлики Морозовы России


Вступление.

В прошедшую субботу оппозиция Путину организовала за деньги ГОСДЕП-а США в Москве, Питере и ряде других городов России демонстрации в поддержку вернувшегося в страну Навального. Основная масса протестующих представляла собой подростков обоего пола 12-15 лет от роду. То есть, запад делает ставку на оболванивание российской  молодежи через социальные сети интернета. И у них эта операция неплохо получается. 

А как же власть России? А никак!

Ведь отличительной особенностью нынешней власти России является ее полное забвение и полное игнорирование детей России, брошенных, по существу, на произвол судьбы. Дети живут  сами по себе, государство живет само по себе. Связи между ними практически  нет никакой.

Хотя списке молодежных организаций России на сегодняшний день находится более 427 (?) тыс. различных детских и юношеских объединений. Не организаций, а именно объединений.  Но что это такое и как они влияют на жизнь страны, ответить трудно.

Все эти молодежные организации России создаются  по инициативе определенных политических  лиц. Говорить о них, как о некой новой политической силе страны смысла нет. Все они аполитичны, аморфны и абстрактны.

В СССР было все по другому. В СССР молодежные организации страны были одной из ведущих политических  сил страны.


"Павлики Морозовы России"

Целых двадцать с лишним  лет околовластная интеллигенция России самым что ни на есть активнейшим образом поливает грязью Советский Союз и его героев, как живых, так и мертвых, стараясь вычеркнуть из памяти народа даже само упоминание о ненавистном для них Советском Союзе.  Но здесь вдруг совсем недавно на НТВ  зазвучало имя Павлика Морозова. Естественно, что с самых черных точек зрения.  С чего бы это? Ведь убили Павлика Морозов 3 сентября 1932 года, а сейчас январь и ничего такого юбилейного для  даты его убийства нет и в помине.? Так почему? Ответа на этот вопрос я не нашел, хотя и просидел чуть ли не час в интернете.

Но о Павлике Морозове я все-таки попробую сказать несколько своих слов.

Советская власть оказалась  единственной властью в мире за всю историю человечества  которая  поняла самую очевидную истину бытия, согласно которой дети - это наше будущее! Причем, будущее не какой-то там отдельной конкретной семьи, а будущее всего нового государства, которое они начинали строить на развалинах прежней России. Поэтому Советская власть приняла всех детей, проживающих на территории Советского Союза за своих родных детей, за детей Советского государства и все свои силы бросила на воспитание и на образование этих своих детей.

И дети советской России с удивлением для себя вдруг почувствовали свою собственную значимость для этой страны, называемой Советской и собственную необходимость для ее жизни и собственную причастность к строительстве новой жизни на земле. Они из детей обыкновенной семьи стали детьми самого государства! И они не могли этого не оценить. Потому-то дети российских граждан стали активнейшими идеологами и строителями новой жизни на земле. Они стали Советскими детьми!

Известно, что дети не могут жить просто так, чисто физиологически. Детство - это самый серьезный период в жизни каждого человека, период вдумчивого познания окружающей действительности, ее тщательного изучения, анализа и соответствующих выводов. И дети обязательно должны знать цели своей жизни. И если эта твоя личная цель совпадает с целью развития самого государства, то это и есть счастье! Счастье гражданина этого государства. Вот поэтому-то дети новой, Советской России, так мощно потянулись в повсеместно создаваемые в школах страны коммунистические детские организации, такие как, октябрятские, пионерские и комсомольские.

Не насильно их туда загоняли, как пытается сейчас объяснить околовластная наша интеллигенция, а сами они туда шли. Шли потому что там было интересно, там кипела жизнь, там они чувствовали и ощущали себя полноценными людьми, настоящими гражданами Советской страны, строителями новой жизни на земле, а не просто чьими-то детьми!

И Павлик Морозов был точно таким же деревенским мальчишкой, вступившим в пионерскую организацию местной сельской школы. Отец его был бывшим «красным» партизаном, затем Советским активистом и являлся председателем местного сельсовета. То есть, он представлял на селе Советскую власть, обладая соответствующим мандатом и гербовой печатью. Он сильно пил, зверствовал в семье, избивая жену и своих четверых детей, а затем вообще ушел от семьи к другой женщине.

Многочисленная родня отца Павлика Морозова во всем поддерживала отца, считая мать Павлика Морозова и его трех братьев батрацким отребьем. Я не буду здесь рассматривать все подноготную истории Павлика Морозова, убитого вместе со своим малолетним братом родственниками отца за то, что он осмелился написать заявление в местное отделение ОГПУ на своего отца. В заявление он обвинил отца в торговле поддельными справками, которыми тот снабжал местных и выселенных из центральных районов России раскулаченных для снятия с них соответствующих политических обвинения.

То есть, по нынешним понятиям отец Павлика Морозова, пользуясь своим административным ресурсом, организовал на селе свой бизнес по реабилитации репрессированных крестьян. По нынешним временам он - герой, хотя и бросил жену с четырьмя малолетними детьми. А что это такое - остаться в деревне одной с четырьмя детьми? Ведь семью кормить, одевать, обувать нужно! Да еще и в школу детей определить! А если еще добавить сюда бесчисленные притязания к матери и всей семье Павлика Морозова со стороны многочисленной родни отца, являющимися одними из самых зажиточных на селе крестьянских хозяйств, то вы поймете, что пришлось испытать семье Павлика Морозова в те годы.

Лишений семья Павлика Морозова в те годы они хватила выше крыши! Единственным защитником и помощником Павлика Морозова в этот тяжелейший для него период была Советская власть в лице местной пионерской организации. И как можно после всего этого хоть что-то теплое испытывать к своему отцу, от которого ничего, кроме скандалов, пьяных кулаков, да ругани за всю свою жизнь мальчишка так и не получил?

Конечно, подлинную историю Павлика Морозова мы никогда не узнаем. Да это и не нужно! Не в самом Павлике Морозове дело! Здесь много мифов. И с одной, и с другой стороны. Но дело не в этом! Дело в другом! Родственники отца Павлика Морозова убили его вместе с его младшим братом. Павлику Морозову в то время было неполных четырнадцать лет, а брату всего восемь.

Советская власть умело воспользовалась ситуацией и сделала из погибшего пионера героя! Советская власть тех времен была великолепным политиком! Она показала на примере Павлика Морозова, что героизм на благо Родины активно поощряется и активно воспевается! Время потребовала героя пионера и он появился! И открыл дорогу в пионерию для многих тысяч и миллионов ребятишек. И это очень ценно! Для детей Советская власть делала все возможное и невозможное. И все бесплатно, за счет Государства. Ни в одной стране мира не было ничего подобного!

И детские ясли, и сады, и пионерские лагеря, и детские санатории и детские дома отдыха, и детские дворцы культуры, и детские библиотеки, и детские спортивные площадки, и детские спортивные секции и так далее и тому подобное! Поэтому в Советское время болтающихся по улицам без дела ребятишек не было! Даже пресловутый сбор макулатуры и железного лома тоже приобщал детей к нужным для страны делам!

И Советские ребятишки отвечали взаимностью Советской власти! Не было у нее более горячих сторонников, чем ребятишки! Война показала это со всей очевидностью. Даже дети встали на защиту Советской власти! Сколько их было в партизанских отрядах, в подполье, и в самой РККА.

Даже термины такие появились для пионеров, воюющих в действующей армии: «сын полка» и «юнга военно-морские училища, которые нынешняя власть все «позакрыла» за ненадобностью! Слава богу, Путин их опять начал открывать.

Так сколько их было, этих «сынов полка» или «юнг военно-морского флота», вставших на защиту своей Социалистической Родины? Не знаете? По разным источникам что-то около полумиллиона! Поэтому, если уж разбираться, то Великую Отечественную Войну выиграли как раз Советские пионеры, Советские Павлики Морозовы! Те самые мальчишки и девчонки, которые в двадцатые и тридцатые годы вступали в пионеры, а затем в комсомол, и потом составили костяк Красной армии, вставший грудью на пути фашистских танков!

А сколько было пионеров Героев Советского Союза? Не знаете? Да вас, нынешних, больше интересует, сколько у нас своих собственных миллиардеров и миллионеров ! Так извините, миллиардеры и миллионеры не пойдут в армию по демобилизации! Как не пошли они и в Первую мировую войну. Это дети Советских руководителей уходили добровольно на фронт младшими лейтенантами и многие из них погибли в передовых рядах воюющих. А дети нынешних не пойдут! Их либо отмажут, либо они уедут на зарубежные курорты. Там будут «воевать»!

Так вот, четверо пионеров Советского Союза, четверо военных Павликов Морозовых, были посмертно удостоены звания Героя Советского Союза: это Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова. Свыше двадцати пионеров были награждены орденами Советского Союза, свыше пятнадцати тысяч человек были награждены медалью «За оборону Ленинграда», свыше двадцати тысяч медалью «За оборону Москвы». То есть, Советские пионеры, все, как один, пошли на защиту своей Советской Родины. Кто на фронтах Великой Отечественной, кто в тылу на оборонных заводах и на полях колхозов. Многие из них точно также, как Павлик Морозов, погибли в боях или были казнены фашистами и их приспешниками.

Так что, хотите вы того или не хотите, господа власть имущие нынешней России, но отсутствие в ваших рядах преданных вам молодых сторонников, ваших современных Павликов Морозовых, готовых жизнь отдать за идеалы вашей, выращиваемой вами нынешней России, говорит о том, что у вас нет будущего! Никто за вами не стоит, кроме кучки богатеев и такой же ничтожной кучки околовластной продажной интеллигенции.

Народ России и дети России, брошенные вами на произвол судьбы - это подрастающая ваша гибель! И ни одного Павлика Морозова, готового отдать свою жизнь за ваши идеалы, идеалы человеконенавистничества и животного взаимного пожирания друг друга из-за лишнего куска мяса или лишнего рубля в ваших карманах, вы не найдете! Только купленные вами за большие деньги наемники станут вас защищать! Да и то вопрос - станут ли?!

PS А если добавить сюда еще и отказных детей, находящихся в домах малюток и в детских домах и которых насчитывается еще примерно пол миллиона человек, да выпускников школ, никуда не потупивших, нигде не работающих и без дела болтающихся по улицам, то сразу же возникает резонный вопрос - сколько же себе могильщиков выращивает своим безразличием к жизни подрастающего поколения нынешняя власть России?

***
Послесловие:
Для власти, забывшей, что часть ее населения представляет собой "сопливая"  молодежь,  будущего нет никакого и  потому статья о ней не имеет своего послесловия.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:08 24.01.2021 (2)
1
"Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."




Власть нарушает права своих граждан!
И не важно это школьник или старик!!!!
     11:40 25.01.2021 (1)
"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду".
Николай, но ведь ты сам агитируешь против тех, кто богаче, кто выше по положению. Так это и есть возбуждение социальной ненавести и вражды.
"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений"
Ну, а на последних митингах к этому принуждали даже 14-и летних школьников.
"Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".
А незаконный митинг, разве является законным способом?
     12:48 25.01.2021 (1)
А.П.!
Если посмотреть, как "мягко и нежно" разгоняли полицейские беснующихся оппозиционеров  вчера в России и как "ЖЕСТКО И ЖЕСТОКО" разгоняли таких же протестующих  в США и в Европе, то сразу возникает тысяча недоуменных ПОЧЕМУ? Ответ прост - истеблишмент России является антироссийским и антипутинским.
     13:08 25.01.2021 (1)
Макар, а почему бастующим бы не собраться, где-небудь в лесочке и там бастовать. Никому бы не пришло в голову их разгонять. Хоть неделю баставали бы. Ведь есть законы о проведении митингов. Так зачем мирным гражданам надоедать? 
     14:01 25.01.2021 (1)
Запад, после того, как сорвалась его попытка "пошуметь" по поводу отравления  Навального, отправил его назад в Россию  в качестве запальника, всерьез предполагая,  что уж теперь-то народ России  поднимется в справедливом своем негодовании в защиту "борца за справедливость" и сметет наконец-то "кровавый" режим Путина. 
Но народ России, как всегда, безмолвствовал несмотря на беснования кучки провокаторов, состоящих из сотен подростков и нескольких десятков боевиков, великолепно владеющих приемами самозащиты. 
Если сравнить, как разгоняли протестующих во Франции и в США, и сравнить с тем, что делали наши полицейские, то складывается впечатление, что полицейские сами были участниками протестов.
     14:04 25.01.2021 (1)
Вот с этим вашим комментарием согласен на 100%.
     10:09 26.01.2021
Ну, тогда - спасибо!
     12:59 24.01.2021 (1)
1
Мало ли где  что написано.  Особенно на заборах и на листах некоторых государственных книг.  И все это читать?! Бр-р-р-р! 
А любая власть для того и существует, чтобы нарушать права своих граждан в интересах государства. Вот только что Америка это с блеском продемонстрировала! И на законы, и на конституцию наплевала, лишь бы своего человека на трон посадить. Хотя этот человек уже и соображать не в состоянии. Но зато - свой!
     22:38 24.01.2021 (1)
Да, всё решают огромные деньги.
В России аналогично. Президент уже блевать хочет от власти, а "друзья" всё не дают уйти.
     10:16 25.01.2021
Да, деньги правят миром. Особенно, если у тебя личный печатный станок для долларов. Сколько захочу, столько и напечатаю. А детям буду платить за их выходы на улицу и неповиновение  властям.
Балдежная наступает жизнь! Раньше идеи правили молодежью, а сейчас - деньги и еще раз деньги. Они даже и не поняли, за что их вытащили на улицу! Да им и не нужно никакого понимания. Им деньги нужны и фотошопы в интернете.
     22:35 24.01.2021 (1)
Это да. Националисты любого государства (пример - Украина, ИГИЛ) воспитывают детвору не хуже советской системы.
Всякие банды - тоже. Перечёл недавно Макаренко "Педагогическую поэму". Так у него был свой метод: я работаю с
коллективом, а не с отдельными личностями. И сердце посадил, умер рано, работал честно. Как сейчас учат (и учили)
в японских или корейских школах. И Гитлер свой югенд выращивал.
Второе: "дети за отцов не отвечают" - это были слова о детях "врагов народа". Свой жестокий перегиб, но государство
понимало важность воспитания детей для будущего.
А сейчас да - нажраться сиюминутно, набить карманы, свалить. Да везде всё тупо и бездумно, жадные бездари у руля.
Потому ни экономики, ни развития у нас нет и не предвидится.
     10:27 25.01.2021
Серьезная власть всегда работала с молодежью. И не только Советская власть по призыву Троцкого.  К примеру, у  югославов были свои и  очень активные комсомольцы, у фашистов был "гитлерюгенд", у американцев - скаутские организации, на Украине, в Польше и в Прибалтике сейчас свои "гитлерюгенды". Правда, надо отметить, что фашистские "гитлерюгенды" не оказывали никакого сопротивления советским войскам, оккупировавшим Германию, хотя и стреляли по нашим танкам из фаустпатронов. А потом испуганно поднимали вверх руки.
Философия у них была другая, несопротивляющаяся победившей их силе.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама