Заметка «Сравнение не в пользу Россиян»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 244 +1
Дата:
«волки»

Сравнение не в пользу Россиян

Обживаясь на новом месте, семья  с местными людьми находились в состоянии  нейтралитета. Племянник, старался оградить  престарелую тетю от общения с соседями.
          То с чем Анастасия Андреевна  воевала в Азии, это были цветочки, по сравнению с тем злом,  которое укоренилось  в  России.
          Зависть, злоба, подлость, гордыня, пьянство и нежелание трудиться вот не полный перечень того, что воспитала  власть коммунистов в Русском народе.
          Ум, честь и совесть -  расстреляны в революцию!
          Доброта, гостеприимство, хлебосольство - вымерли во время голода!
          Дружбу, доверие и честность - уничтожили в лагерях ГУЛАГа.
          В кровавой мясорубке 1941-45 годов  погибали люди, в которых ещё  сохранилась  храбрость.  Они  первыми поднимались  а  атаку.
          Выжили редкие единицы. Произошел Генетический отбор. И если на окраинах  Империи сохранились люди несущие в себе  исконно русские черты. То  на местах, в  России вырастили новый  букет, необходимый для выживания в условиях развитого  Социализма.
            Местным, вроде и жалко,  переселенцев, потерявших  работу, жильё, и лишенных  привычных обжитых мест. Но тут же  просыпается зависть и неприкрытая злоба, как только  видят вещи,  привезённые  из Азии.
            - Они богаче нас! А мы их должны жалеть. Так им и надо, что погнали оттуда, пусть попробуют пожить, как мы тут  живем.-
              Каждый колхозник, это Павлик Морозов.  В глаза улыбаются и лебезят, а чуть отвернулся, сразу гадость  и  донос.  Переселенцы размышляют, ну что тут не жить? Почва прекрасная, чернозём, полива не требуется, хватает  природной  влаги.  Травы много, заготавливай не ленись и выращивай скот!  Есть все возможности заработать.
            Но извечная русская беда «Зеленый змий»! Борются с ним всем народом, а победить не могут.
            Главная радость для окружающих, - это горе у соседа! Чем-либо другим обрадовать сложно.  Вот в такое окружение и переехал племянник Анастасии Андреевны.
          Строптивая бабка, не смотря на просьбы племянника,  ни во  что, не вмешиваться, стала воспитывать всех  соседей по  деревне. Окружающие сразу  не поняли, кто рядом поселился, но побаиваться, приезжую  старушку, начали.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:23 01.02.2021 (1)
1
Если в город переселялись, там власти клевали как могли. Ни справку не выходить, если надо, ни документов оформить. А если в деревню, то там и поджигали переселенцев, и детей избивали, и всякую клевету наговаривали. Сложно все это.
     19:51 01.02.2021 (1)
2
Я  считаю большой  ошибкой то, что  согласился на  уговор  жены и  переехал в Россию. Я бы  и  в Киргизии жил  неплохо. Одна  была бы  проблема, за  кого  отдавать дочерей замуж? И это  фактор перевесил  чашку весов в пользу переезда.
Когда  приехали я решил жить  в  селе. У меня  слезы наворачивались на  глаза когда  я  увидел нищету сельской России и ее зашуганый, озлобленный народ. Я тут впервые встретил  крыши крытые соломой.
     20:20 01.02.2021 (1)
Да, после Чкаловска, или как он назывался в официальных источниках, за счет Горнообагогатительного комбината редкоземельных металлов - Ленинобад 30, российская глубинка оказалась такой дырой!
     20:30 01.02.2021
А братья  азиаты  считали, что  он  кормят Росию. Хотя  все  Республики - это были пиявки живущие за счет россии.
Реклама