Заметка «Москва: восстановление долужковского облика»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 549 +2
Дата:

Москва: восстановление долужковского облика

"Контрабанда" восстанавливает обстоятельства, при которых в конце 2010 года Сергей Собянин, только что назначенный на пост мэра г. Москва, получил задание восстановить город из пепла и дождевой воды.

• В октябре 2010 года состоялось знаковое событие в мире российской контркультуры. Всемирно известный писатель В.О.Пелевин направил журналу «Контрабанда» 15 миллионов рублей, чтобы мы НИКОГДА не публиковали его произведений. Денежные средства нами, в свою очередь, перечислены в Фонд восстановления бассейна «Москва». Но так как этой суммы для реставрационных работ явно недостаточно, мы ожидаем в ближайшей перспективе добровольных взносов со стороны Г.Чхартишвили, В.Сорокина и Д.Донцовой. Информация от РИА Новости о том, что Б.Л.Пастернак якобы согласен на рассрочку, не соответствует действительности и направлена на дискредитацию самой идеи восстановления долужковского облика Москвы.

• Исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин доложил о ходе сноса Москва-сити. Демонтаж сооружений комплекса, по словам Ресина, сильно затруднён обилием в буквальном смысле слова цепляющихся за своё место китайцев, нелегальная лаборатория по выращиванию которых была недавно обнаружена правоохранительными органами в знаменитом московском недострое — стеклянном «карандаше» на Проспекте Вернадского. Стеклобой и обломки бетонных плит после использования в материалах уголовного дела будут направлены на завод АЗЛК в качестве сырья.

• Выполнение Генерального плана по восстановлению московских хрущёвок может быть временно приостановлено из-за сопротивления чиновников, не желающих расставаться с ведомственной жилплощадью в общежитиях Капотни. Гуманитарная помощь перед высылкой на исправительные работы в нефтегазоносные районы Сибири выдаётся в спецраспределителе Казанского вокзала. Новым сотрудникам мэрии выданы в пользование служебные трамваи.

• Директор московского метрополитена Дмитрий Гаев призвал ускорить сроки сноса станций метро «Митино», «Строгино», Люблинской ветки метрополитена и прочих незаконно возведённых объектов, изуродовавших исторический облик Москвы во время кровавого лужковского режима. Он отметил недостаточную эффективность закапывания станций при помощи ладоней и сапёрных лопаток, а также низкую квалификацию иностранных рабочих, не способных обращаться с более сложной техникой. Кроме того, впервые было обращено внимание общественности на разлагающее воздействие универсамов «Копейка», мгновенно самозарождающихся в местах массового поселения мигрантов.

• Российская государственная лотерея начала работы по переименованию московских улиц. Городу Набережные Челны будет возвращено историческое название Брежнев, Перми — Молотов, Рыбинску — Андропов. Работы по переименованию улиц, станций метро и единиц административного деления города Москвы заложены в бюджет 2020 года.

• Продолжаются работы по сужению МКАД до исторических размеров. После ряда дискуссий в Москомнаследии Митино, Новокосино и Жулебино решено оставить за пределами кольцевой автодороги, Северное и Южное Бутово переименовать друг в друга, а Солнцеву дать права вольного города с уставом, понятиями и привилегиями по образцу ганзейских. Несмотря на продолжающиеся манифестации жителей муниципального района Мещанский, взрывные работы на Сущёвском валу и в Лефортовском тоннеле ускорены не будут из-за недостатка средств, однако Третье транспортное кольцо уже официально признано расформированным. Судьба машин, находящихся в дороге, уточняется.

• В Северном и Южном Бутово в минувшие выходные проведён плебисцит по вопросу о статусе исторического района. За наследную монархию и халифат проголосовало абсолютное меньшинство бутовцев. Решение о вхождении районов в состав запасных лётных полос аэропорта Домодедово направлено для утверждения в Министерство путей сообщения РФ.

• Наконец-то внесены изменения в законодательство Москвы, регламентирующие места бандитских стрелок и выгула собак бойцовских пород. Малым предпринимателям запрещено обустраивать подобные точки в непосредственной близости от школ, детских садов, высших учебных заведений и райкомов партии «Единая Россия». На балконы горожан будут принудительно возвращены лыжи и санки, спилены решётки, демонтированы кондиционеры, пластиковые окна, ликвидировано застекление лоджий. Домофоны будут заменены на специальные рупоры, закреплённые у соответствующих площадок под окнами.

• К счастью, преступные реформы Лужкова не затронули порядок тушения пожаров, осуществляемого и по сей день при помощи вёдер. После восстановления бревенчатых стен Кремля предполагается наладить поточное производство специальных кремлёвских вёдер из синего пластика. Ответственность за утрату именного синего ведра во время тушения пожара будет регламентироваться Уставом пожарной службы.

• Британские учёные доказали, что план реставрационных работ в центре Москвы впервые был опубликован ещё в тёмную Лужковскую эпоху на купюрах достоинством 100 рублей. В настоящее время для пресечения самостоятельного проведения реставрационных работ жителями Москвы эти купюры спешно выводятся из обращения и заменяются на денежные знаки достоинством Бир Сом, предварительно освящённые Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

• В Гагаринском районе впервые была апробирована инновационная технология, цель которой — уменьшение пассажиропотока на Ленинском проспекте. Сочетание национализации частного автотранспорта и применение конной милиции на боевых слонах марки ЛАДА-Калина оказалось безотказным.

• Басманный суд удовлетворил иск речки Неглинная о возвращении её на малую родину (которой, правда, за это время настала труба). Адвокат Неглинной река Яик воздержалась от комментариев. По окончанию слушаний состоялись народные гуляния и праздник детского спорта. Список перекрытых улиц с большим отрывом возглавляет река Яуза.

• Московский телеграф распространил рукописные воззвания на стендах службы Мосгорсправка, вековой юбилей которой был отмечен пятнадцать лет назад. В них рассказывается об исторической необходимости восстановления исконных средств связи. В городе уже сейчас начинают работу службы глашатаев, хоругвеносцев, герольдов. На Снайперской улице (у села Вешняково, Владычино тож) строятся птицефабрики по производству почтовых голубей, традиция которых восходит ещё к древлянским обычаям. Также предложено перенять инновационный опыт западных СМИ по передаче сообщений при помощи дымового сигнала. В Университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы основана мастерская по производству барабанов и вувузел; верхние этажи московских многоэтажек будут переоборудованы под маяки, а Останкинская телебашня будет использоваться для несения караульно-пограничной службы. К 2020 году власти города обещают полностью устранить излучение средств мобильной связи и Интернета, отрицательно сказывающееся на здоровье жителей, после чего работы по возвращению долужковского облика Москвы будут в основном завершены.

История Земли  - Арт-группа "Манёвры"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:24 27.01.2013
Дмитрий Гаев, насколько я помню, не так давно умер.
Поэтому, как-то оно... это самое, не очень...  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама