Заметка «О нарастающем хаосе настоящего времени»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 235 +1
Дата:

О нарастающем хаосе настоящего времени

Мир погружается в хаос всё глубже и глубже. Общечеловеческая мораль тысячелетиями державшаяся на религиозных догматах из-за отсутствия веры умирает. Отношения между людьми в отдельности, группами людей или государствами начинает сводится к примитивным и узкорамочным понятиям того, что хорошо для тебя хорошего, а что плохо, в которых совсем не учитывается тот факт, что как обычно то, что хорошо для одних, то плохо для других.

В результате за отсутствием общеморальных законов в человеческих отношениях стоящих над правдами и неправдами отдельных людей и государств, которые как известно у каждого свои,  возникают неразрешимые конфликты на корню разрушающие, как отдельные человеческие отношения, так и отношения между государствами.  В ход идут риторики уверенных в своей правоте людей и государств о том, что они выступают на стороне добра, а их противники зла,  и совсем не важно, что строящиеся таким образом понятия добра и зла строятся не на общечеловеческих моральных устоях и догматах, которые в прошлых тысячелетиях связывали всё человечество воедино, а на новоиспечённых и новомодных понятиях того, что хорошо, а что плохо, принятых отдельными группами людей и  государств за истину в последней инстанции - за добро для себя, но не факт, что для других, которые  не хотят ни принимать, ни признавать их так называемое добро. Люди и государства перестают слышать друг друга не имея точек соприкосновения и начинают видеть в своих противниках зло с которым надо бороться. Всё это приводит к нарастанию, как внутригосударственных конфликтов, так и межгосударственных. К чему всё это приведёт не мне вам рассказывать.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:46 17.02.2021
Испужался? Не боись. Если суждено потонуть, в пожаре не сгоришь. Жили до нас не в меньшем хаосе, ну и мы как-нибудь переможемся.
     12:38 17.02.2021 (1)
Олег, вы всё правильно сказали. Но смотрите:
Ваш мир, Олег, "погружается в хаос всё глубже и глубже".
"Мой мир становится всё счастливей и счастливей".
Далее, опять, вы правы:
"В ход идут риторики уверенных в своей правоте людей о том, что они выступают на стороне добра, а их противники зла"
Олег, а зачем эти риторике? Ну, хотите вы погружаться в хаос - погружайтесь! Кто вам мешает?
Я хочу жить счастливо и буду жить счастливо. Мне тоже никто не мешает.
Если вы считаете, что погружаясь на дно, вы выступаете на стороне добра. Так и считайте!
Если мне всё в этом мире нравится - что я по-вашему на стороне зла? Ну, считайте так, если хотите.

     12:50 17.02.2021 (1)
Невозможно жить счастливо в мире, и вообще жить, там, где люди перестали понимать друг друга и у них нет общих точек соприкосновения, где идёт нарастание внутренних конфликтов в странах перерастая в гражданские войны, а внешние конфликты грозят перерасти в уничтожающую всю цивилизацию войну. Что до счастья в ваших глазах, то не обижайтесь, посмотрите в глаза даунов и на их не сползающую с лица улыбку. Чем глупеее человек, тем счастливее, горе от ума, как говорится. В этом плане я вам даже завидую
     13:28 17.02.2021 (1)
1
Ну, если Александр Паршин, понимает 9 людей из 10, но не понимает только Олега Боску - это ни о чём не говорит.
Я просто рад, что Олег Боска, Николай Пономаренко, Дмитрий Александрович, Борис Костиский и вам подобные, такие умные и серьёзные люди. Именно вы знаете, как привести глупое человечество в светлое будущее. И вы, не жалея сил, днем и ночью, только этим и занимаетесь. Человечество всегда будет гордиться вами!
     13:37 17.02.2021 (1)
Александр, я завидую вам  и повторяю ещё раз, чем глупее человек, тем счастливее, хотя бы уже тем, что понимает 9 человек из 10 
     13:51 17.02.2021 (1)
1
Олег, а вы продолжайте борьбу за светлое будущее человечества! Но я вам не завидую. Эта борьба уже до конца вашей жизни. Сожалею!
     14:02 17.02.2021
Жизнь, это непрекращающаяся борьба, где мудрые борются с реальными великанами внутри себя, а недалёкие с ветряными мельницами вокруг себя. Только воистину счастливые люди не замечают этой борьбы понимая почти всех в мире, где достаточно мудрый человек и себя то понять не в состоянии. Что до борьбы именно за счастливое будущее, то, это не ко мне, это к борющимся за свободу от ума и всенародное счастье в кружевных трусиках  кастрюлеголовым майдаунам и к либералам всех мастей, как на Украине или в России, так и во всём мире
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама