Заметка «Украина должна быть в НАТО. Другого варианта у нас нет, - Кравчук»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 226 +1
Дата:

Украина должна быть в НАТО. Другого варианта у нас нет, - Кравчук

Членство Украины в НАТО является единственным путём к сохранению независимости государства.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, так считает глава украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Украина должна быть в НАТО. Другого варианта у Украины нет, потому что она сегодня защищает свою землю от российского агрессора. Есть только один путь – стать членом НАТО, и таким способом защитить возможность строить независимую Украину", - заявил Кравчук в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

По словам Кравчука, "Украина должна работать и выполнять то, что предусмотрено планом НАТО, выполнять пакеты, предусмотренные для Украины, делать все, чтобы в скором времени войти в состав".

Он также добавил, что среди "отдельных политиков в Верховной Раде остаются противоположные взгляды, поскольку они мыслят, как в СССР, где главным врагом было НАТО".

"Так давайте будем чиститься от этого вовремя. Время настало, и оно, я убеждён, работает на Украину", - резюмировал первый президент.


Источник: "Цензор. НЕТ"

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:53 05.03.2021 (2)
1
НАТО - отлично! Тут вопросов нет. Но! Когда и как - вот громадный вопрос. Поэтому сейчас все силы должны быть брошены на получение ОСОБОГО СТАТУСА отношений с США. Это задача абсолютно решаемая при дедушке Байдене и его ясном соколе Госсекретаре Блинкене. А уж там - все эти бюрократические этапы по вступлению в НАТО. И дикими темпами делать из советской армии современную западную! За образец можно взять Турцию. В Украине многие просто не понимают, что Турция сейчас в Европе - №1 в военном отношении. И армия и флот Турции - супер! А на Ближнем Востоке турки - №2 после Израиля. Невероятно хорошо оснащены и любят воевать. Скажем, французы или британцы оснащены роскошно, но воевать не хотят от слова "совсем", а турки реально хотят и умеют воевать. Уверен, что при завале в РФ, турки, а не украинцы будут зачищать Крым. Турки и крымские татары. А украинцы согласятся на ЛЮБОЙ вариант - слабые и квёлые! Судьбу Крыма решат Вашингтон и Анкара. Впрочем, поживём-увидим.
Гость      18:15 06.03.2021 (1)

Борис Костинский      01:56 (1) «Баллада о бесогоне» Иннокентий Орясин

Все его предшественники подохли и этот не отвертится!

И вы не отвертитесь,так что не злопыхайте
     18:30 06.03.2021
Моего ухода не ждёт никто, а ЕГО - миллионы! Почувствуйте разницу! И, кстати, вы не туда всунули вашу реплику!
     17:43 05.03.2021
1
Россия трусливо пасует перед Турцией. Так было, когда турки сбили над своей территорией российский военный самолет, направлявшийся в Сирию. Никаких ответных "симметричных"  действий со стороны России.
Так было и при разгроме Азербайджаном армии Армении в Нагорном Карабахе. Военной помощи от России Армения не получила. А она так надеялась на своих российских "друзей".
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама