Заметка «Леонид Кравчук: пусть идут к чертовой матери, мы готовы набить морду»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 307 +1
Дата:

Леонид Кравчук: пусть идут к чертовой матери, мы готовы набить морду

Похоже, у первого президента Украины, главе делегации Украины по урегулировании ситуации на Донбассе, иссякает терпение.

В эфире телеканала "Украина 24" он отметил, что наша страна уже не та, что семь лет назад. Украина готова дать отпор России, если она решит реализовать какие-либо сценарии в отношении ее.

"Недавно я слышал заявление (министра внутренних дел Украины) Авакова. Он сказал, что у нас есть на все возможные сценарии, которые будет принимать Россия, адекватные ответы. Сегодня Украина не та, которая была 5, 6, 7 лет назад. Мы не хотим этого, но готовы набить морду тем, кто лезет к нам без наших приглашений", – подчеркнул первый президент Украины.

Кравчук обратил внимание на то, что Москва часто меняет свою риторику о выходе из ситуации на Донбассе.

"Если вы послушаете Путина, Лаврова,  Пескова,  Грызлова, то в разное время они говорят разное, а вывод один – они там ни при чем, они какие-то наблюдатели, они нам, видите ли, помогают решить вопрос какого-то внутреннего конфликта. А мы их просим? Мы говорим: идите вон к чертовой матери", – сказал он.

Глава делегации заверил, что Украина никогда не будет просить агрессора помогать решить вопрос с агрессором.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кравчук заявил о необходимости предпринимать радикальные шаги по Донбассу, если Россия продолжит блокировать переговоры.

Источник: "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:36 06.03.2021 (1)
Зачем новые переговоры, когда есть Минские соглашения и в них понятно прописано-что надлежит делать.
-Объявить амнистию участникам боев
-провести выборы по согласованной процедуре
-создать легитимные органы власти, вписывающиеся в украинское правовое поле
-восстановить контроль над границей.
-решить вопрос с русским языком
В итоге получатся адм. территориальные образования, которые скорее всего будут отрицательно относится к ныне существующим властям,но тут уж ничего поделаешь.Потребуется определенное время чтобы примирить все части Украины.Впрочем когда волы впряжены в одну повозку они довольно быстро научаются идти в ногу.
Что до "радикальных" шагов то ближайший отрицательный пример-силовой сценарий Грузии в Южной Осетии.Грузины вторглись и вскоре вынуждены были бежать и молить бога чтобы все свое оставшееся не потерять.
Хорошо бы, Кравчуку поточнее разъяснить, что он имеет в виду.
Радикал выискался!
     00:39 07.03.2021 (2)
Валерий, по вопросу, кому законно принадлежит Крым, я уже ответил вам в заметке "Господину Свидерскому и ему подобным о международном праве".
Прежде, чем кивать на Минские соглашения, прочтите их. Не буду тратить время на дискуссиию о них.
Кстати, о русском языке там нет даже полслова.
     09:23 07.03.2021
1
Ув Вячеслав!
Уважаю вашу приверженность к доказательствам.Поэтому для сведения публики привожу текст согласшений.Пусть сами разберут чего там есть а чего нет.Так сказать из первоисточника
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и  Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание 1. Такие меры в соответствии с Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" включают следующее:

— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— право на языковое самоопределение;

— участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

— создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма                     

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий
     09:18 07.03.2021 (1)
Ваша кочка зрения на Крым понятна.
Но не приемлема.
И не принята историей.
Что до руского языка на Украине,то проблема в том что русский Язык есть.И Из этого факта УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ СДЕЛАЛИ ПРОБЛЕМУ.
И без ее решения (вместе с другими) дело дальше не двинется.
     18:40 07.03.2021 (1)
Какая проблема7 Есть закон о языке, его приняли народные избранники. выполняйте.
     19:21 07.03.2021 (1)
Суть закона, что хотя русский язык  находится в обороте не менее чем у половины населения он изъят из государственного обращения. Поэтому сей закон - дискриминационный. Как таковой подлежит отмене и замене новым,справедливым.По минским соглашениям, понимаю, у вас замечаний нет и все опубликовано так как и принято. Что же тогда неправильно в моей реплике? 
     00:05 08.03.2021 (2)
Неправильно то, что на первом месте в соглашениях стоит прекращение огня с обоих сторон. В Вашей реплике этого не было
Прекращение огня неизменно нарушали бакдитски формирования ОРДЛО и при Порошенко, и при Зеленском на второй или третий день после подписания соглашений о перемириях. Какой смысл переходить к другим пунктам? О русском языке в М. соглашениях ничего нет.
     13:56 15.03.2021
Подписанные документы в Минске, были одобрены Совбезом ООН. И ваша оценка на правильно и неправильно уже не играет роли. Вы же считаете себя приверженцем международного права. Международными наблюдателями многократно зафиксированы обстрелы со стороны Украины. Они в несколько раз по количеству превосходят ответный огонь со стороны республик ДНР и ЛНР. Эти документы от наблюдателей тоже имеются с Совбезе ООН. Так что увертки и хитрость уже глупо выглядят.  Украина не хочет возвращения этих регионов потому что у неё нет средств на их восстановление. А там громадные разрушения и требуется около 50 миллиардов долларов на ликвидацию того, что сотворили доблестные украинские военные.  
     09:21 08.03.2021
Про нарушения соглашения о прекращении огня-судить не берусь-мало информации.

Про то что, по вашему, о русском языке ничего нет приведу цитату
Примечание 1. Такие меры в соответствии с Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" включают следующее:

— право на языковое самоопределение;
Если это не про русский на котором говорят в Луганске и Донецке то о каком языке речь?Напоминает мне одну историю из жизни.Дочери моего друга по достижении возраста отказывались выдать российский паспорт  поскольку она родилась в Литве.Все законные основания к выдаче были, и по суду отказ отказ был оспорен.Суд постановил-паспорт выдать.
Пошли разбираться к начальнику милиции - тот заерзал,занервничал, заюлил под конец "нашел" :Решение неправильное.Здесь не указано паспорт какого государства следует выдать!"
Фамилия его помнится была на "ко".


     13:49 15.03.2021
Ух ты, какой задира, этот пожилой человек! Россия предупреждала, что если рыпнутся войсками снова на Донбасс, где уже почти миллион россиян проживает, то Украина потеряет государственность. И на этом будет поставлена точка. Так что, спите спокойно, не бряцайте оружием лишний раз.
     19:14 06.03.2021
1
                                     
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама