Заметка «Сладкая щепетильность»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 702 +1
Дата:
Предисловие:
Прошли новогодние праздники с подарками от Деда Мороза, конфеты-шоколадки съедены, а впечатления от поедания и бумажки-фантики остались.

Сладкая щепетильность

Британская сеть закусочных Pret A Manger изъяла из продажи чипсы «Дева Мария» после того, как на новый бренд начали поступать жалобы от верующих-католиков. Об этом сообщает BBC News.
Католики посчитали название чипсов оскорбительным для себя. Представитель Pret A Manger заявил, что жалоб было не так уж много, однако в компании решили прислушаться к ним, так как почувствовали, что за ними стоит «сильное чувство». Компания принесла верующим извинения и заверила, что разработчики бренда не ставили себе целью кого-либо обидеть *.


Прошли новогодние праздники с подарками от Деда Мороза, конфеты-шоколадки съедены, а впечатления от поедания и бумажки-фантики остались.

Конфеты "Детский сувенир". В яркой шуршащей "золотинке" наш малыш находил маленькую зверушку и, чаще всего, начинал поедание с чудной шоколадной головы, чтобы чуть позднее выяснить – внутри у мышки имеется сладкая тягучая сгущенка. Порадовало нашего малыша ООО "Славянка-люкс" из города Старый Оскол, что в Белгородской области. Невольно поверишь рекламному слогану фантика: "Сделано в волшебном лесу!"

Поедать "Алёнок"** нам привычно со времён СССР. Из-за бренда фабрики не только спорят, но и выпускают двух похожих сестрёнок-"Алёнок", а дети находят их в подарочных мешочках.
– Ты её съела?
– Кого?
– Алёнку...
– А что, смотреть на неё, что ли?

Сущее удовольствие начать чаепитие с поглощения сладких Тузика, Коровки, Красной Шапочки, Чародейки, Мишек на севере, Пчёлки-тёщи, Шалуньи, Принцессы му-му и завершить процесс усвоения углеводов, собственно, собой, любимым/любимой. "Я в шоколаде" вам всегда нравилось, правда? Может, даже больше, чем "кекс фигурный Медвед" производства местного хлебозавода.

_________________________

* http://lenta.ru/news/2013/02/03/virgin/

** По итогам рассмотрения дела ФАС запретила Фабрике имени Крупской выпускать шоколад "Крупская Аленка", но при этом разрешила выпускать "Аленку" - шоколад под известным советским брендом. Шоколад "Аленка" в советское время выпускали обе стороны конфликта.
http://lenta.ru/news/2012/08/02/alenka/

Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:52 03.02.2013
На прилавках магазинов можно встретить "Мишку Шалунишку", "Веселую сосульку", "Восьмиклассницу", "Палку-сосалку", "Радий" (дошедший до нас еще с советских времен), "Принцессу Му-Му", "Жу-жу-тестя", "Корову-пеструху" и даже "Телочку в шоколаде", "Моя лапуля",  "Танцы-шманцы" - чего только не придумает наш производитель, чтобы шокировать нас.
     22:04 03.02.2013
Меня заставила вздрогнуть надпись на ценнике "Сосиски детские". Ну ладно там "свиные", "говяжие", даже "останкинские", но "детские"!!!
Реклама