Президент США Джо Байден в случае присоединения Штатов к переговорам в "нормандском формате" заставит Россию придерживаться международного права и не пренебрегать суверенитетом Украины.
Такое мнение высказал в эфире телеканала "Украина 24" первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.
"Надо решить на уровне президента Соединенных Штатов Америки: или это будет вице-президент, или госсекретарь, но кто-то официально должен присутствовать. Потому что Россия имеет такую тенденцию - она никогда не слушает тех, кого она не боится, будем говорить откровенно ", - подчеркнул он.
По словам первого президента Украины, США - единственная страна в мире, с которой Россия "будет считаться обязательно".
"Байден сказал, что не позволит больше России нарушать нормы международного права относительно Украины, пренебрегая ее суверенитетом, территориальной целостностью и независимостью ... Таким образом, присутствие там США могла бы дать нормандскому формату больше влияния и больше силы ", - заявил Кравчук.
| Помогли сайту Праздники |




Ничего без хозяина не могут решить. Вакцинировать население не могут, газ покупать более дешевый и выгодный для населения не могут. Даже не могут перестать убивать своих граждан без согласования с дядей Сэмом. Оце такая незалежнисть настала.