Заметка «Захватчики Крыма возмущены»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 326 +1
Дата:

Захватчики Крыма возмущены

Спикер российского МИД Мария Захарова устроила истерику из-за украинского плана действия по деоккупации Крыма. Захарова заявила, что Россия будет воспринимать страны, участвующие в "Крымской платформе" как потенциальных врагов, которые стремятся захватить территории РФ.

Комментарий чиновницы был опубликован на сайте российского МИД. Захарова заявила, что Украина своими действиями лишает возможности жителей Крыма на самоопределение.

Она вспомнила водную блокаду полуострова, отметив, что доверие Украинская власть теперь у крымчан потеряла навсегда.

Вместе с тем, очевидно,  слабо полагаясь на подлинное самоопределение коренных жителей Крыма, Захарова сообщила, что официальная Москва будет рассматривать участие любых стран и организаций в действиях по деоккупации АРК, включая инициативу "Крымская платформа", как "недружественный в отношении России шаг, как прямое посягательство на ее территориальную целостность ".
 
Ранее пропагандистские СМИ РФ писали, что прекращение Украины подачи воды в оккупированный Крым организовали бывший глава "Батькивщины" в Крыму Андрей Сенченко а также национальный лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Об этом заявил так называемый "глава" крымского парламента Владимир Константинов.

Крым и Донбасс остаются неотъемлемой частью Украины. Переговоры по возврату украинских земель продолжаются, однако российские захватчики не намерены договариваться.

Источник: информацийное агентство ASPI


После заявления Захаровой  представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко напомнил МИД России, что на уровне Организации объединенных наций действия РФ в Крыму получили четкое международно-правовое определение - акт агрессии, и никакого статуса в Крыму, кроме как государства-оккупанта, России не имеет.
 
"Разговор о посягательстве на" территориальную целостность России "- пример искаженного восприятия реальности. Вор не приобретает законного права собственности на украденную им вещь.

Российские международно  признанные границы давно известны. К ним не входят Крым и Севастополь ", - отметил спикер украинского внешнеполитического ведомства.

По его словам, национальная стратегия, утвержденная Советом нацбезопасности и обороны, а также "Крымская платформа" призваны вывести усилия по деоккупации Крыму на "системный уровень".

По мнению Николенко, уровень поддержки, которую Украина получает на этапе продвижения нового международного формата, и усилия, которые прилагает РФ для дискредитации этой инициативы, позволяют говорить о правильности выбранного пути.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:19 16.03.2021 (2)
1
Есть авторы "Фабулы", вызываю  недоумение. Пишут комментарии к моим публикациям, но лишают меня права
отвечать на их комментарии.
Зачастила посещать мои страницы Нина Белякова. Под её комментариями нет кнопки "ответить", есть только "удалить".
Обычно чужие комментарии я не удаляю. Ведь человек трудился, затратил время.
Не знаю, что делать. Удалить?
     12:40 17.03.2021
Нину Белякову оставьте.
Мне она вообще запретила чтение своих комментариев, 
так хоть от вас буду узнавать.
     14:49 16.03.2021
Эта дама, и ко мне зашла под заметку и стала "копипастом" строчить комментарии, которых я даже не успевал прочесть. Хотя я вежливо обозначил, что вести длительных дискуссий не планирую, ввиду их бессмысленности и непродуктивности. Пришлось удалить и ограничить общительную даму в комментировании. Пусть молча читает и делает выводы. Корм к размышлению я даю, но разжевывать не собираюсь. Все самостоятельно.
     23:10 16.03.2021
Исчерпывающий обмен мнениями российского и украинского дипломатов.
И видится вариант их мирного сосуществования
России - Крым. 
Украине - крымская платформа.
ПУСТЬ УКРАИНА ТАМ ОТДЫХАЕТ.
     18:21 16.03.2021
Чужое, как ни крути, рано или поздно, придётся отдавать назад.  ( Юки.)

Я то же такого же мнения. США должно отдать территорию влияния России назад.
Украина и Россия один народ)
Ты просто нужный мудак, Юки))
     13:21 16.03.2021
-1
Визит делегации китайских бизнесменов в Крым — это «ответка» Пекина на аферу с заводом «Мотор Сич». Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг «передумал» и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений».

Китайские бизнесмены, прибыв на полуостров, договорились с местными властями о налаживании отношений с местными предприятиями, наметили план действий в области туризма и поездок в Крым китайских граждан на лечение. Кроме того, они готовы хорошо финансово вложиться в курортный бизнес", — пишет Рабинович.
     13:19 16.03.2021
-1
16 марта 2021 г. Семь стран мира признали уже Крым российским. Западные страны признают Крым частью России, когда в них сменятся политические элиты, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на депутата Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемара Гердта.

«Как только в западных странах сменится политическая элита, находящаяся у власти, уверен, вопрос Крыма будет снят, а волеизъявление крымчан — признано», — сказал Гердт.

Он пояснил, что страны Запада не признают Крым российским, потому что в противном случае им придется отказаться от планов расширения НАТО на восток и признать поражение своей военно-политической доктрины. По мнению Гердта, референдум, прошедший в Крыму в 2014 г., был проведен с соблюдением международного права, аннексии или оккупации полуострова не было.
     13:15 16.03.2021
-1
10:26, 16 марта 2021г.    У Крыма было право самостоятельно принять решение о том, вернуться ли в состав России или остаться частью Украины. Такую точку зрения высказал руководитель общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» и норвежский политик Хендрик Вебер, его слова приводит РИА Новости.

Вебер подчеркнул, что референдум 2014 года был полностью законным, так как на тот момент Крым был самостоятельным регионом. Политик также отметил, что никакой аннексии Крыма не было. «Народ сам решил вернуться в Россию. Аннексия была бы, если бы Россия без референдума ввела войска и насильно захватила полуостров», — пояснил Вебер.

Норвежский политик также заявил, что западные страны «будут вынуждены признать Крым российским». «Когда Запад признает Крым российским, все друзья крымчан из разных стран мира прилетят туда, и будет праздник, как семь лет назад», — добавил Вебер.
     12:18 16.03.2021
1
Чужое, как ни крути, рано или поздно, придётся отдавать назад.  
Реклама