Заметка «Демократия и либерализм современного общества в свете их борьбы с дискриминацией.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 197 +1
Дата:

Демократия и либерализм современного общества в свете их борьбы с дискриминацией.

Суть борьбы демократии провозглашающей либеральные ценности с дискриминацией любого характера сводится не к борьбе с дискриминацией, как таковой, а к банальному обману с подменой понятий. Например - борьба с дискриминацией белыми чёрных в лжедемократических обществах современного мира сводится к дискриминации чёрными белых, а борьба с дискриминацией сексуальных меньшинств в обществе сводится к дискриминации сексуальными меньшинствами тех, кто сексуально нормально ориентирован и т.д. Происходит это по самой простой  причине связанной с тем, что демократические нормы в человеческом обществе на самом деле к демократии, как таковой не имеют никакого отношения и не могут их иметь просто физически т.к на самом деле - демократия, это не общественно политическое состояние и мировоззрение человеческого общества с властью большинства, а - власть отдельных людей рвущихся к этой власти, без чего ни один президент в мире, и ни один депутат , каждый, кто имеет малейшее отношение к власти не был бы президентом или депутатом, или ещё каким либо из властьимущих. А теперь скажите мне, разве сам факт достижения ими этой власти строящейся на их стремлении к этой власти, какими бы путями она не достигалась, имеет какое либо отношение к сути демократии - власти большинства? При любом раскладе, это не власть большинства, это единоличная власть ЛЮДЕЙ желающих её получения и пришедших к власти с помощью демократических инструментов, вот и всё. По сути, это та же самая монархия. Только монархия имеет долгосрочную ответственность перед обществом и собой за последствия, а при современной форме кратковременности власти при лжедемократии эту ответственность можно игнорировать пользуясь общеизвестной фразой - после меня, хоть трава не расти. 
Собственно в лжедемократических обществах современного мира и происходит эта вполне логичная подмена понятий борьбы с дискриминацией, идя от обратного, потому что - реальная борьба с дискриминацией не может исходить от людей имеющих власть в обществе т.к желание власти любого человека  строится именно на  дискриминации, которая и является характеризующей чертой любой власти, отсюда и имеет смысл утверждать, что при демократии нет на самом деле никакой демократии и не может быть, а есть дискриминация выдающая себя за демократию и борьбу с дискриминацией имитирующей эту борьбу путём подмены понятий с заменой одной дискриминации другой. При равноправии нет БОЛЬШИХ И МЕНЬШИХ ПРАВ, а значит и власти, и как следствие не может быть и желания получения власти, как получения того, чего нет. А если и то и другое есть, то значит нет равноправия, и как следствие стремления к этому равноправию уничтожающему всякое понятие власти и саму суть стремления к ней т.е  не могут стремящиеся к власти и получающие её стремится одновременно и к уничтожению власти и стремления к ней, это нонсенс. На самом деле вся эта лжедемократия с лжедемократическими нормами в человеческом обществе сводится к обыкновенному мошенничеству людей имеющих деньги, для того, чтобы с помощью этих денег получать власть  используя демократические инструменты.
Что касательно непосредственно самой сути заметки, то мы к ней подошли достаточно близко, чтобы утверждать вполне очевидные вещи - Не может стремление к власти и дискриминации, связанное с желанием получения власти, а значит и дискриминации, бороться с дискриминацией, как таковой, без подмены понятий и заменой одной дискриминации другой. В этом заключена сама суть современной лжедемократии в современных лжедемократических обществах, и по другому быть просто не может.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама