Заметка «Россия стягивает военную технику к границе с Украиной: как реагируют США »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 475 +1
Дата:

Россия стягивает военную технику к границе с Украиной: как реагируют США

Пентагон отреагировал на активизацию российской армии на границе с Украиной. Боеготовность Европейского командования армии США была повышена до максимально возможного уровня. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на собственные источники.

К этому войска Пентагона в Европе находились в состоянии готовности «возможный кризис», теперь же боеготовность войск США повышена до уровня «потенциально неизбежный кризис», то есть до максимального.
Дальше - только приказ для начала боевых действий.

Американские эксперты опасаются, что возможна операция российских войск в Донбассе может обернуться серьезными последствиями. Военнослужащие США насчитали не менее четырех тысяч российских военных в сопровождении техники, спешно подтянутых к украинским границам в дополнение к уже существующим на ней силам.

Ранее сообщалось, что РФ перебрасывает военные части на обучение во временно оккупированный Крым, Воронежскую и Брянскую области. После окончания маневров они там и остаются.

31 марта на заседании Трехсторонней контактной группы Украина предложила восстановить режим прекращения огня с 1 апреля. Россия отказалась.

В понедельник, 29 марта, истребители Североатлантического альянса (НАТО) 10 раз поднимались в воздух, чтобы сопровождать российские бомбардировщики и истребители над Северной Атлантикой, Северным морем, а также Черным и Балтийским морями.

Источник: UA.NEWS

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:08 02.04.2021 (1)
3
А что? Нашим танкам по нашей территории поездить нельзя? Американские танки по всей Европе ездят.  
     21:08 03.04.2021 (1)
Катайтесь на своих танках по своей территории.
Но:
Российский Бук был завезен на территорию Украины и им был сбит гражданский самолёт.
Российские войска зашли на территорию Украины, окружили вооруженные силы Украины, которые гнали российские банды со своей территории и расстреляли украинских патриотов.
Российские войска оккупировали Крым.
     20:29 04.04.2021 (1)
1
А правда, что могучая Украина всего лишь шахматная пешка в этой политической игре?
     11:47 08.04.2021 (2)
Если Украина всего лишь пешка, то кто тогда ферзь?
     20:43 08.04.2021
Да, Украина пешка на" большой шахматной доске. "- А вот, -кто ферзь?-Это
интересный вопрос.- Это не Россия, не Китай, не Америка и не Европа.
Это анонимный игрок.-Его сверхзадача -"большой взрыв" в ЕвроАзии.- И далее выстроить новый порядок из создавшегося мирового хаоса.
Это глобалисты.-Если им это удастся, ни одного геополитического игрока не останется на этом поле. И правила игры будут другие.
     18:14 08.04.2021
1
Россия - белый и пушистый ферзь, США - наоборот чёрный. )
     18:04 04.04.2021
Президент РФ Владимир Путин является убийцей и Кремль уважает только силу.

Такое заявление в программе "Рада нацбезпеки" сделал бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.
     20:57 02.04.2021 (1)
Все это весьма тревожно,но начать надо бы с того, что Украина не выполняет минские соглашения и все более бравирует нежеланием это делать.
Путин о чем то там договаривался с Мерхель и Макроном.
И в этот раз уже без Украины.
Министр обороны Украины чего то там бормочет угрожающее.
Несерьезно - но неприятно.
На носу у Россиян выборы в думу и послание Путина
Как бы и вправду не готовили нам сюрприз в форме присоединения Донбасса и Луганска к России.
Что до близости российских войск то ее опасаться не надо. Они и так у границ Украины.
От Ростова на Дону до Киева-один неспешный переход.
Тем более что на границе досматривать некому и не будут.
     20:54 03.04.2021 (1)
Минские договоренности не является международно-правовым договором и не содержат никаких международно-правовых обязательств сторон.

Комплекса мер от 12 февраля 2015 года по выполнению Минских договоренностей свидетельствует о том, что он составлен без соблюдения не только правовых норм, но и без соблюдения содержательно-логических правил составления документов, определяющих права и обязанности сторон и обеспечивают их выполнение.


     23:03 03.04.2021 (1)
Если там нет никаких обязательств, то зачем было их писать а Украине подписывать?
Слово однако не воробей,топором не вырубишь.
Если при мирном процессе Украина имеет шанс выжить и вписаться в мирное сосуществование то при военном конфликте с Россией -никаких шансов. А уж грабежей насилий и бесчинств будет столько, что еще история не знала.
Куда лезете.ослиные головы!
     11:29 04.04.2021 (1)
Обратите внимание на Будапештский меморандум. Россия его подписала и первой же его нарушила,
оккупировав территорию Украины.
     12:34 04.04.2021 (1)
Вспомним что Будапештский меморандум был написан по просьбе Украины после ожесточенного 
и подлого торга о возврате России атомного оружия и без того по праву ей принадлежащего.
В этой записке страны участницы успокоили Украину что будут гарантами ее ядерной безопасности.
Что и по сей день понятно и ядерная безопасность Украины вне беспокойства.
При этом оборонный союз Украины и подобные вопросы не обсуждался и не был предметом переговоров.
Само собой разумеется, что никто из подписантов не давал Украине гарантий ее безопасности буде Украина сама первой восхочет напасть на кого либо из своих благодетелей или иным образом ущемить чужую нац безопасность и суверенитет. 
     13:01 04.04.2021
Валерий, опровергать вашу отсебятину - только время терять. Вы и дальше её будете повторять.
Вот четкий ет текст из Меморандума:

"Украина, Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки,
подтверждают следующее:
Российская Федерация, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединённые Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности (Украины)".


Обратите внимание, Россия среди подписантов стоит на первом месте.
И именно она нарушила это свое обязательство.
     12:20 03.04.2021
Так смешно смотреть на Украину, которая радуется поддержке США в своих намерениях отвоевать силой Крым!!! Неужели Киеву сильно хочется стать плацдармом боевых действий !!?? Неужели Грузия ничему их не научила? Там ведь тоже все были сильно воодушевлены поддержкой натовцев и попёрлись на наших миротворцев. Тогда слабой России хватило и 5 дней, чтобы Саакашвили жевал галстук. Сейчас-то Россия другая уже. А власти Украины все такие же глупые...
     20:55 02.04.2021
Конечно, это звучит просто омерзительно, но я всё-таки вмажу: реальная атака Путина на Украину была бы великолепным делом буквально для всех сторон, задействованных в "украинском вопросе". Конечно, кроме близких, погибших парней, не зависимо от их гражданства. Почему я применил формулировку "ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ДЕЛО"? Тому имеется несколько причин. 1. Для Байдена, взявшего чёткое направление на замену "ВЗБЕСИВШЕГОСЯ АГЕНТА" в Кремле на "НОРМАЛЬНОГО АГЕНТА", это дало бы повод максимально усилить санкции, вплоть до "иранского варианта" и консолидировать, расколотый Трампом, Конгресс. 2. Для Украины это дало бы лишний шанс походить в роли кошмарной жертвы и показать бл*ди-Европе окровавленную вышиванку(штатам-то ничего показывать не нужно - и так всё работает "тип-топ"). Плюс проверить оружие и боеготовность. Плюс, ежели Путин отбомбился бы по инфраструктуре, вырезать пророссийскую "пятую колонну" под корешок. Лучшего шанса и придумать просто невозможно! 3.  Для Путина же - это роскошная возможность отвлечь народ от всех других проблем. Плюс, в случае победы(хватило бы и захвата Мариуполя или ещё чего, в этом же роде) - он становится истинным любимцем электората(вариант "Крым-2"). Плюс, проверка Гейропы на хапок. Плюс шпиля Байдену - а ну-ка выкуси, падла!  Но! Но и но! Не будет никакой войны. Не те игроки за столом, чтобы схватить доску и ёПнуть ею оппонента. Нет, не те игроки! Понты и бравада, и больше ничего! Увы, господа! Увы! 
Реклама